Отделка

  • Автор темы ellaella
  • Дата начала

Elevator

Member
Nomade сказал(а):
я отказался от ремонта и ничуть не жалею, 200+ тр переплачивать за поганенький ремонт не стоит.

Половина ЖК согласились на ремонт, чтобы сразу поставить диван, кухню и начать жить. Так что Ваше слово "поганенький" совсем не к месту.
 

vscorp1

Well-known member
Elevator сказал(а):
Nomade сказал(а):
я отказался от ремонта и ничуть не жалею, 200+ тр переплачивать за поганенький ремонт не стоит.

Половина ЖК согласились на ремонт, чтобы сразу поставить диван, кухню и начать жить. Так что Ваше слово "поганенький" совсем не к месту.
Да все правильно, ремонт "поганенький", но я взял с отделкой в силу обстоятельств.
 

Alenushka

Well-known member
у меня наличие ремонта от застройщика-было решающим фактором при выборе квартиры. за те же деньги я могла взять в пгт октябрьском классную однуху 40 квадратов,но денег на ремонт у меня,увы,совсем нет,так что пришлось смириться с таким выбором,удручает меня метраж,даже не представляю как буду там жить))) может,продам потом,если толк от этого будет какой.
поясняю,кроме денег у меня нет времени и сил заниматься ремонтом и его организацией.

Maxpoint сказал(а):
Кстати, плита электрическая стоит всего 275рур

:dodgy:мдя,чтож там за плита
 

Elevator

Member
vscorp1 сказал(а):
Elevator сказал(а):
Nomade сказал(а):
я отказался от ремонта и ничуть не жалею, 200+ тр переплачивать за поганенький ремонт не стоит.

Половина ЖК согласились на ремонт, чтобы сразу поставить диван, кухню и начать жить. Так что Ваше слово "поганенький" совсем не к месту.
Да все правильно, ремонт "поганенький", но я взял с отделкой в силу обстоятельств.

Есть слова - муницыпальный, простенький, на первое время, не совсем соотвествующий ожиданиям и (!) возможностям и т.д. Ну если кому-то нравится так говорить и в последствии каждый день возвращаться с работы туда, где есть слово "поганенький" - это личной выбор каждого. Просто больше позитива охота. Например не "вынужден жить в поганеньком ремонте, т.к. остался без копейки после покупки квартиры", а лучше "на сейчас хватит, а через пару лет выложу итальянскую плитку и французские обои" )))

 

sekompot

Well-known member
Есть слова - муницыпальный, простенький, на первое время, не совсем соотвествующий ожиданиям и (!) возможностям и т.д. Ну если кому-то нравится так говорить и в последствии каждый день возвращаться с работы туда, где есть слово "поганенький" - это личной выбор каждого. Просто больше позитива охота. Например не "вынужден жить в поганеньком ремонте, т.к. остался без копейки после покупки квартиры", а лучше "на сейчас хватит, а через пару лет выложу итальянскую плитку и французские обои" )))

+1 согласен

Maxpoint сказал(а):
В офисе существует таблица + прайс на сантехнику. Стоимость зависит от метража. Кстати, плита электрическая стоит всего 275рур

а откуда инфа про плиту?
2750 рублей? чето дешево очень, что за модель интересно, кто знает?
 

lizaveta

Well-known member
Alenushka сказал(а):
у меня наличие ремонта от застройщика-было решающим фактором при выборе квартиры. за те же деньги я могла взять в пгт октябрьском классную однуху 40 квадратов,но денег на ремонт у меня,увы,совсем нет,так что пришлось смириться с таким выбором,удручает меня метраж,даже не представляю как буду там жить))) может,продам потом,если толк от этого будет какой.
поясняю,кроме денег у меня нет времени и сил заниматься ремонтом и его организацией.

Maxpoint сказал(а):
Кстати, плита электрическая стоит всего 275рур

:dodgy:мдя,чтож там за плита



обычная самая простая плита, цена в оптовой закупке, думаю вполне нормальная, у подруги был социальный ремонт - плита как плита, потом продала ее тысячи за 2-3 через один спекулятивный сайт :)
 

Alenushka

Well-known member
lizaveta сказал(а):
обычная самая простая плита, цена в оптовой закупке, думаю вполне нормальная, у подруги был социальный ремонт - плита как плита, потом продала ее тысячи за 2-3 через один спекулятивный сайт :)
талант,однако:cool:

 

sekompot

Well-known member
с блинами интересно или уже с керамикой? кто нить видел что за модель\в курсе?
 

lizaveta

Well-known member
Alenushka сказал(а):
lizaveta сказал(а):
обычная самая простая плита, цена в оптовой закупке, думаю вполне нормальная, у подруги был социальный ремонт - плита как плита, потом продала ее тысячи за 2-3 через один спекулятивный сайт :)
талант,однако:cool:

дааааааа, это малая часть операции, саму квартиру она продала еще удачнее :)

sekompot сказал(а):
с блинами интересно или уже с керамикой? кто нить видел что за модель\в курсе?

керамика вряд ли, конечно
 

sekompot

Well-known member
да блины мне кажется уже не производят, разве что остатки со складов распродают.
 

kirillmana

Well-known member
sekompot сказал(а):
да блины мне кажется уже не производят, разве что остатки со складов распродают.
Скорее всего все-таки с блинами, что-то типа Электра, которые раньше ставили. Что еще может стоить 275 рублей? :)
 

admin

Administrator
Команда форума
Еще как производят
Будет что-то типа этой, наверняка
i


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6212794&hid=237420
 

Marshak-IX

Well-known member
Nomade сказал(а):
я отказался от ремонта и ничуть не жалею, 200+ тр переплачивать за поганенький ремонт не стоит.
Интересно на какую сумму ремонта ориентируется глубокоуважаемый?
И сколько времени планирует выделить для ремонта?
 

Anna_N

Well-known member
Ну и какое качество стяжки в уже сданных домах? Видимо, надо выравнивать жидким полом.
 

Anna_N

Well-known member
Alenushka сказал(а):
у меня наличие ремонта от застройщика-было решающим фактором при выборе квартиры. за те же деньги я могла взять в пгт октябрьском классную однуху 40 квадратов,

А вы знаете , что в Октябрьском - недостроенные дома и обманутые дольщики? Моя подруга с 2005 г. ждала ключи, закончилось все оформлением собственности через суд в 2011г. Сразу продали. По какой то причине Администрация города не подписывала Акт.
 

vscorp1

Well-known member
Anna_N сказал(а):
Alenushka сказал(а):
у меня наличие ремонта от застройщика-было решающим фактором при выборе квартиры. за те же деньги я могла взять в пгт октябрьском классную однуху 40 квадратов,

А вы знаете , что в Октябрьском - недостроенные дома и обманутые дольщики? Моя подруга с 2005 г. ждала ключи, закончилось все оформлением собственности через суд в 2011г. Сразу продали. По какой то причине Администрация города не подписывала Акт.

Ну и что?
 
Верх