Отдых в Подмосковье на выходные. Обсуждаем кто где был.

Kazaket

Well-known member
Расскажите про ваш отдых в Подмосковье на пару дней. Что делали, где жили и что интересного есть посмотреть?

Спасибо
 

Евгений С

Well-known member
Был корпоратив в ДО Солнечное, что в Солнечногорске.
Уровень хорошего европейского отеля.
 

melaniya

Well-known member
Есть замечательно место этнографический парк "Этномир". Не Московская область, но все равно рядом. На машине вообще быстрее добираться.
Особенность этого места в том, что дается возможность хотя бы немного почувствовать культуру народа. И для детей полезно и увлекательно. Кроме того есть множество развлечений и экскурсий.
ethnomir.ru
 

Exis

Well-known member
melaniya сказал(а):
Есть замечательно место этнографический парк "Этномир". Не Московская область, но все равно рядом. На машине вообще быстрее добираться.
Особенность этого места в том, что дается возможность хотя бы немного почувствовать культуру народа. И для детей полезно и увлекательно. Кроме того есть множество развлечений и экскурсий.
ethnomir.ru

Этномир действительно крутое место.
 

Женя

Well-known member
Полазил на сайте ethnomir.ru
Очень много чего интересного нашел, всякие мероприятия )
 

Loki

Well-known member
20140712_120749.jpg


20140712_115914.jpg


20140712_120757.jpg


Коломна.
больше фоток сделать не удалось - телефон сдох.
 

matros

Well-known member
я в своё время объездил города золотого кольца))) Владимир, Углич, Суздаль, Ярославль, Коломна))) что забавно - так все гостиницы были по купонам и вполне бюджетно))) за огромные номера-студии платили что-то в районе до 3000 р/сутки)))
 

MaryLu

Well-known member
matros сказал(а):
я в своё время объездил города золотого кольца))) Владимир, Углич, Суздаль, Ярославль, Коломна))) что забавно - так все гостиницы были по купонам и вполне бюджетно))) за огромные номера-студии платили что-то в районе до 3000 р/сутки)))
в районе до 3000-это бюджетно? по мне так я не понимаю откуда складывается такая сумма, меня не встречают на вокзале, не кормят, не развлекают, проезд тоже не входит в стоимость... Просто мы тоже собрались в Ярославль, поэтому я пробежалась по ценам.
Мы ездили на выходные всегда и успевали в два пункта: Ярославль-Карабиха, Владимир-Суздаль, Углич-Мышкин, Тула-Ясная Поляна.
 

konho

Well-known member
Объехали города Золотого кольца и в принципе почти все хоть чем-то интересные города в радиусе километров 250-300. Цены на гостиницы стандартно от 2500 и выше. Питание дешевле московского, но часто уже и не намного, если место туристическое.
Большинство городов можно легко успеть посмотреть за день, историческая часть компактная. Спокойно обходятся ногами. В крупных поинтереснее, типа Ярославля и Владимира, есть где погулять. Мелкие обычно "кремль-монастырь-музей-кафе", программа стандартная.
Есть смысл съездить в Переславль-Залесский, Плещеево большое, можно на берегу отдохнуть.
Рядом с Ростовом Великим на водоемах есть приятные гостиницы.
В Калязине можно уплыть на острова на Волге, порыбачить или готовую рыбу поесть. Кораблик плавает, людей возит.
В Угличе самое интересное - это с моста за шлюзованием понаблюдать.

В общем, про отдых - вопрос кому что нравится, советовать тяжело.
 

Anna_N

Well-known member
По дороге на Ярославль можно приобщиться к скачкам. Отличное место выходного дня, если нет дождя.
http://www.svechinskiy.ru/konkur/
События
МЕЖДУНАРОДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, CCI YH1*, CCI1*, CIC2*, CIC3*
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ТРОЕБОРЬЮ СРЕДИ ВСАДНИКОВ НА МОЛОДЫХ ЛОШАДЯХ. (4-х, 5-ти, 6-ти лет и легкий класс)
Дата проведения: 14 - 17 АВГУСТА 2014
Наш адрес:
Ярославская область, Переславский район, деревня Свечино, КСК "Свечинский
 

MishMash

Well-known member
Ездили большой компанией (без детей) на двух машинах в Константиново под Рязань. Есенинские места, красота! Билеты в музеи-домики-усадьбы продаются отдельно в каждый дом. Если брать во все, то в районе 250 руб с человека. К группе от 10 чел. можно взять экскурсовода. Нам не достался((( всех разобрали туристы с теплоходов))). Перемещаясь между домиками пересекались с другими группами, в которых работал экскурсовод. Этого было вполне достаточно. На территории есть ресторанчик, как внутри не знаю, не были. Питались сухомяткой из супермаркета))). На обратном пути заехали в город, побродили по Кремлю. Поездка удалась на славу!
 

Anna_N

Well-known member
В следующие выходные.
Скачки, красивейшие кони. Море удовольствия.Приветствуются дамы в шляпках))

http://www.svechinskiy.ru/driving/final-kubka-rossii-po-drayvingu/
Дата проведения: 28-31 августа 2014
Адрес: Ярославская область, Переславский район, деревня Свечино,
Финал Кубка России по драйвингу
 

astafe

Well-known member
А мы съездили в Свечино на прошлой неделе, действительно интересно было посмотреть на соревнования. Мы были на кроссе первый раз. Площадка, правда, оч большая - как ускачут, ускачут)), и не видно их!
 

Anna_N

Well-known member
Здорово)). Жеребенка мыльницей тоже трудно сфоткать - он ускакал, одни копытца в кадре))
Соревнования по драйвингу еще более зрелищны. Делают специальные декорации - лабиринт, водоем, холм и т.п. все компактно размещено. Упряжки лошадей на время проходят эти препятствия. И набирают баллы. В субботу еще демонстрация шляп и т.п.
 

Anna_N

Well-known member
Сегодня большой выбор занятий - и шашлыки, и ремонт лестницы. Если кто соберется на скачки, то я буду в серой шляпе))
 

Anna_N

Well-known member
Драйвинг в Свечино в эти выходные прошел на ура!! Не смогли вернуться, просто не хотелось уезжать.
Там есть гостиница, остались на следующий день.



 

Anna_N

Well-known member
Этот красавец отказывался погружаться в фургон, чтобы ехать домой)) Еле уговорили


 

Anna_N

Well-known member
На фото видно, что на поле установлены конусы с мячиками сверху. Упряжки проезжают по заданной схеме на скорость. Проехать нужно точно между ними, если мячик падает, очки снимают.

 
Верх