Отвлечемся: а что Вы сейчас читаете?

l2pirs

Well-known member
В дань памяти Гарсиа Маркес Габриэль решил перечитать с новым взглядом "Сто лет одиночества"
http://bookz.ru/authors/markes-gabriel_-garsia/sto_let.html
вот хорошая библиотека
http://fb2lib.net.ru/book/77044

а так читал "Древо жизни." Кузьменко, Владимир
Леонидович
http://fb2lib.net.ru/author/20617

Читаю его и понимаю, что многие фильмы Голливуд снимал сделав сценарий из частей этой книги.
 

№ 13

Well-known member
Майя Ганина "Тяпкин и Леша".
Ребят,это стоит прочесть!)))
 

gor

Well-known member
Из последнего прочтённого это "Empire V" Виктора Пелевина - интересное чтиво, хоть и сказочное, продолжение его "Generation "П". Так же Уильям Голдинг "Повелитель мух" - очень сильная книга, не по детски захватывает, хоть и про детей.
Сейчас: Михаил Зиновьвич Юрьев - "Третья империя"

Кстати, Маркеса "Сто лет одиночества" пока осилить не смог, хотя и начинал читать. Думаю, вернусь к нему чуть позже под настроение.
 

reco

New member
:-/ 100 лет одиночества я бросил, недочитав и до половины, хотя не скажу что не интересно...
Сейчас читаю "Тени разума: в поисках науки о сознании" :idea: , зацепило сразу
 

rhtu

Well-known member
Читаю каждый день. Вслух.


373730.jpg
 

raclette

Well-known member
Никто случайно не собирается в ближайшее время ехать в Библио-глобус? Попросил бы купить книгу.
 

konho

Well-known member
Конституцию тут недавно перечитывал :)). Столько открытий чудных, есть о чем поговорить и пообсуждать.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
По вашему совету попробовала "на вкус" почти всё ))) Кидайте еще идеи, что почитать!
"100 лет одиночества" - глубоко. здорово. Посоветуйте еще что-нибудь подобное!
"Вокзал потерянных снов" - взахлеб, круто! Напомнило "Вирт", автор Джеф Нун - он мне мозг взорвал еще 10 лет назад, рекомендую!
"Тяпкин и Леша" - никак... "Беги, кролик, беги" и Карина Шаинян "Этногенез:Западня" - вообще не пошло (((

От себя рекомендую: "ШАНТАРАМ" Грегори Дэвид Робертс (основано на реальных событиях жизни автора). Захватывающий сюжет и просто потрясающий язык. Хочется разложить на цитаты, и, впервые в жизни, мне захотелось перечитать книгу заново, едва дочитав ее...
 

Famely

Well-known member
Ремарка можно бесконечно читать. Артуро Перес Реверта, к примеру, Королева Юга. Защита Лужина, Набоков-впечатлила в свое время. Игра в классики, Кортасар-но это личностное восприятие, может и не пойти. Альтернативную литературу не рекомендую-спицифика, знаете ли))) Хотя, Пролетая над гнездом кукушки заслуживает внимания, определенно. Можно почитать Шадерло де Лакло "Опасные связи". По классике, в конце концов, пройтись(переосмысление-все дела).
Может кто что и мне порекомендует?
 

val486

Well-known member
психи и санитары НСа!

среди порнухи, серьялъов и фильмов на языке оригинала (в большинстве случаев с англ. субтитрами) The Pirate Bay в разделе E-Books доступны the economist, the guardian, научные и научно популярные журналы в pdf. свеженькие!
для мозьгов попроще time, например, есть: полезно начинающим изучать ойнглишь для поднятия самооценки.

the pirate bay торрент можно найти по поисковикам: его периодически гоняют.
 

finic

Well-known member
"Разумный инвестор" Бенджамина Грэма с комментариями Джейсона Цвейга.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Famely сказал(а):
Ремарка можно бесконечно читать. Артуро Перес Реверта, к примеру, Королева Юга. Защита Лужина, Набоков-впечатлила в свое время. Игра в классики, Кортасар-но это личностное восприятие, может и не пойти. Альтернативную литературу не рекомендую-спицифика, знаете ли))) Хотя, Пролетая над гнездом кукушки заслуживает внимания, определенно. Можно почитать Шадерло де Лакло "Опасные связи". По классике, в конце концов, пройтись(переосмысление-все дела).
Может кто что и мне порекомендует?

Порекомендую :) Если понравилась "Игра в классики", должен понравиться Гайто Газданов, "Вечер у Клэр", по-моему у них похожее восприятие мира... Тем более, если нравится Набоков, это его современник и что-то опять же общее есть.
 

konho

Well-known member
val486 сказал(а):
среди порнухи, серьялъов и фильмов на языке оригинала (в большинстве случаев с англ. субтитрами) The Pirate Bay в разделе E-Books доступны the economist, the guardian, научные и научно популярные журналы в pdf. свеженькие!
the guardian стоит приложением на смартфоне, свежее некуда. А вот разное научное посмотрю, спасибо за наводку!
 

Famely

Well-known member
Не литературный шедевр, но, однозначно и безусловно, заслуживает внимания.

 

FFFireFFFox

Well-known member
Из последнего, что понравилось - Шантарам, Синдром игнорирования, Марокко.Год в Касабланке, Мальчик в полосатой пижаме, Просто вместе.
 
Верх