Овраг и незаконченное строительство

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
а кто когда находил здравый смысл в действиях Унылого? по мне - так все его решения (личное отношение) альтернативно одарены умом(((( Т.Е. если там смысл и есть - то только в направлении как бы не напрягаясь зажилить чужих денег - уж точно не про жильцов думают(((

а про лояльность - эт Вы загнули))) как будто в ЖК есть абсолютно довольные как качеством строительства (тонкие стены-шумка) так и работой УК..... я вот например абсолютно не лоялен...лояльным могут быть например пенсионеры (которых молодёжь выпроводила из Москвы в бюджетное жильё заняв метры в Москве...), но вменяемые активные люди всё же понимают...

лояльные есть, знаю что некоторые соседи продали квартиру через УГ и уехали жить в Пятницкие кварталы (в первый год после сдачи Новосхода) так, что схема продажи (доплаты) квартир уже купившим их у УГ - работает, проще доплатить и переехать в большее жилье, чем покупать с нуля.
 

val486

Well-known member
ну, понеслось. вас насиловали, что-ли, перед заключением договора купли-продажи? или вы всю сознательную жизнь провели в цивильных странах, чтобы доверять рекламе "города жизни, бла-бла"? или не протопали лишних 50м от офиса продаж, чтобы убедиться в качестве строительства, на этапе покупки?

вот, даже сейчас, посмотрите на химкинские новостройки (иными не интересуюсь). у УГ самое лучшее предложение по "солнечной системе". особых альтернатив нет цена/каТчество.
ЕСЛИ, конечно, ее сумеют достроить или построить в быстро меняющихся реалиях.

есть, конечно, почти образцовое каТчество у "моис-1" (кроме домов, введенных в кризис, в 2009г - на станции), но там другие совершенно денюхи.
а обещанный забор, площадки, фасады и далее, по-мелочи, - не серьезно, для розыгрыша вселенской трагедии по цене, на секундочку, если мне не изменяет память, однушки 1,7-1,9 ляма, студии и того дешевле.

p.s. в конце-концов, до обвала, сейчас можно и продать, за 4+ ляма (однушку), и добро пожаловать в такие же комплексы с их тараканами, которые не меньше, а ,обоснованно думаю, больше НСовских.
 

matros

Well-known member
про минусы Унылого было невозможно понять на этапе шоурума...ни про шумку, ни про качество стен, ни про вменяемость УК, ни про дворовую парковку, ни про конские тарифы аффилированной прокладки... а именно к этому у меня основные претензии....

предполагалось, что кирпичный монолит - это именно кирпичный монолит, а не стенки, через которые слышно как сосед шептунов пускает))))
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
про минусы Унылого было невозможно понять на этапе шоурума...ни про шумку, ни про качество стен, ни про вменяемость УК, ни про дворовую парковку, ни про конские тарифы аффилированной прокладки... а именно к этому у меня основные претензии....
и какой химкинский комплекс не имеет вышеперечисленного?

- не значит, что с этим бороться не нужно.

- но за минусы выше (причем, не в обостренной форме, без экстрима), заплатили, как минимум, в 1,5-2 раза (!) меньше, чем могли бы.

тут плачутся про отсутствие 300тыс (были цены) на паркинг. следовательно, для многих цена НС была ЕДИНСТВЕННОЙ возможностью более-менее приличного жилья.
или те кто, с тОджиками делил бы лоджию в новокурскинской однушке, имеет свою трешку с отдельным(и) балконами в НС.
забыли??? теперь, монолит в монолите подавай и красную дорожку перед входом.

ближайшие соседи:
=> авиагородок (или как его, новостройки по НС шоссе после меги), цены конские (!), монолит чуть лучше, говнища в остальном больше, еще не достроен,
=>новокуркино - изучаем тОджикский язык за двойную цену НСа (на этапе продаж НСа), все проблемы те же, но в тОджикистоне, под ихнюю народную музыку, + их школы-садики того качества и содержания, что прут толпами 3:1 ко мне в душу (новокурскинские - основной контингент просящих подачку места в приличном садике или лицее химок).
=> новостройка-монолит над мегой нависает, где студио по 2,8: земля в аренде на 49 лет, на минуточку. а потом, а как продать, если покупатель не лошара?
=> сол система, тот же УГ, не факт, что построят вообще ИМХО.
=> гор.набережных - "елита" в жопе. +10+15 лет, когда дойдет инфраструктура (а сейчас крЫзис, никто там строительством социалки в ближайшие 5-7 лет заниматься не будет).
комплексы дальше НС можно не рассматривать, ибо географическая близость к моськве- один из основных факторов качества жизни (доступность работы для большинства).

улыбаемся и любим НС :) улыбаемся и любим, не все так ужжоссно.
 

matros

Well-known member
улыбаемся, но гаденько так)))) Вал конечно во многом может и прав (изучал/сравнивал), да и мне тут в принципе нравится... но некоторые тезисы мне не нравятся...

моя студия например мне встала в 2 ляма на котловане... про 1,7 я и не слышал)))

и прям бесит меня укакашечка)))
 

Евгений С

Well-known member
про стены - нормальная шумка здесь стоит намного дешевле реально монолитного жилья, было бы лучше пеноблоки - обосрались, и строители не отрицают
и в реально монолитном жилье совсем другие проблемы, там будет слышно не шептун соседа, а вибрация шептуна соседа по всему дому - звук отражается от потолка, пола и стен и будет похож на старт перфоратора непонятно откуда, дом рельно "гудит"
 

val486

Well-known member
Евгений С сказал(а):
про стены - нормальная шумка здесь стоит намного дешевле реально монолитного жилья, было бы лучше пеноблоки - обосрались, и строители не отрицают
и в реально монолитном жилье совсем другие проблемы, там будет слышно не шептун соседа, а вибрация шептуна соседа по всему дому - звук отражается от потолка, пола и стен и будет похож на старт перфоратора непонятно откуда, дом рельно "гудит"
в "нормальном" доме не столько стены утолщают, сколько квартиры изолируют друг от друга, по возможности. планировка. но это имеет свою цену.
ул. молодежная, 2 монолита от "моис-1" по ней, большинство (!) квартир на площадке, не на всю глубину, но на глубину до 50-70% изолированны "хозпомещениями", коммуникационными шахтами, друг от друга с боков.
плюс по договору купли продажи, владелец обязан за-звуко-изолировать пол (были прецеденты вскрытия ремонтов и переделки по суду). звукоизоляция пола, примитивна и дешева (розовая "пенопластина" под стяжку кладется).

зарежут, не услышит никто.
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
улыбаемся, но гаденько так)))) Вал конечно во многом может и прав (изучал/сравнивал), да и мне тут в принципе нравится... но некоторые тезисы мне не нравятся...

моя студия например мне встала в 2 ляма на котловане... про 1,7 я и не слышал)))

и прям бесит меня укакашечка)))
вовсе, не гаденько. наоборот, насмотревшись ужос-ужос, описанные недостатки - нормально. и я благодарен НС искренне. если было бы больше таких эконом комплексов, была бы конкуренция и качество только выигрывало.
(как, например, в питере или краснодаре. после них - мосЬковские новостройки - унылое говно).

странно, что студия стоила 2. это, наверное, с "УГ-ремонтом", минус 300тыс и видим 1,7.
у меня спец.тарифов, "отношений" и скидок не было - это для подозрительных.
 

Евгений С

Well-known member
val486 сказал(а):
в "нормальном" доме не столько стены утолщают, сколько квартиры изолируют друг от друга, по возможности. планировка. но это имеет свою цену.
ул. молодежная, 2 монолита от "моис-1" по ней, большинство (!) квартир на площадке, не на всю глубину, но на глубину до 50-70% изолированны "хозпомещениями", коммуникационными шахтами, друг от друга с боков.
плюс по договору купли продажи, владелец обязан за-звуко-изолировать пол (были прецеденты вскрытия ремонтов и переделки по суду).

зарежут, не услышит никто.
"нормальной" шумки будет достаточно, когда шепчучещего соседа не слышно, и его гитары
сравнивать уг с моис или с чем другим из химок - нелепо, жопа и палец..во первых химки, во вторых планировки, в третьих материалы и стоит это в разы больше
но если нет бабла, то всё это нереально и не нужно (каким бы охенно важным изначально не казалось), и тогда можно и нужно говорить о толщине стен в н\с от уг, капитализация в которые не сравниться с капитализацией в строения химок или любое жилье от моис
 

matros

Well-known member
мы съэкономленное при покупке в 2 смычка отобьём Унылым, при таких ОДН и ЖКХ)))) так что дешёво или дорого - это вопрос-вопрос, а вот что кирпичный монолит - нифига не монолит, хоть и кирпичный - это имхо факт... В панельке в Москве не слышно шептуна, тут слышно, так что стены - гамно унылое, впрочем как и всё у унылых(((

в тонкостях строительств не алё поэтому нет аргументом, но к такому готов не был... да и с заборчиком - фигня... осадочек остался(((
 

val486

Well-known member
Евгений С сказал(а):
"нормальной" шумки будет достаточно, когда шепчучещего соседа не слышно, и его гитары
сравнивать уг с моис или с чем другим из химок - нелепо, жопа и палец..во первых химки, во вторых планировки, в третьих материалы и стоит это в разы больше
но если нет бабла, то всё это нереально и не нужно (каким бы охенно важным изначально не казалось), и тогда можно и нужно говорить о толщине стен в н\с от уг, капитализация в которые не сравниться с капитализацией в строения химок или любое жилье от моис
понимаю, что делали шумку "по-периметру". а много съело площади?

туалет-ванна. тут УГ для меня обосралась по самой полной программе.
геморрой. это самое большое разочарование от квартиры.
т.е. по уму, для себя стены надо нахрен сносить, делать заново.

и звонкий, как колокол стояк. такого дупля не видел до НСа.
 

Евгений С

Well-known member
val486 сказал(а):
понимаю, что делали шумку "по-периметру". а много съело площади?

туалет-ванна. тут УГ для меня обосралась по самой полной программе.
геморрой. это самое большое разочарование от квартиры.
т.е. по уму, для себя стены надо нахрен сносить, делать заново.

и звонкий, как колокол стояк. такого дупля не видел до НСа.

не помню, на глазок вроде бы 10ка + гипсокартон (его толщина по усмотрению)
если хочется меньше - выбирать по ширине цвукоизоляционного наполнителя, но воздушный зазор - только в плюс будет.

туалет и ванна - обои? - можно было не принимать, а указывать в лист исправлний как непригодный материал для влажных помещений (слышал своими ушами от инженера)

стояк звонкий - на мой взгляд также проблема боле-менее устранимая - отсутствие нормальных стяжек в квартирах у всех (стяжка бы гасила), с другой стороны зазор на расширение трубы + в случае течи - дотечет аж до подвала :)
 

matros

Well-known member
что значит отсутствие стяжек? мне, например, её переделывали... и её наличие как бы было проконтролированно.... это значит, что соседям снизу я не мешаю? ну и они мне в принципе не слышны, а вот соседи из соседнего подъезда (у меня общая стенка с именно соседним подъездом) с того же этажа - вот их слышу хорошо, ну и они меня - отлично...особенно когда по телефону выражаюсь... уже перестал слушать домашний кинотеатр - не хочется напрягать их(((( но когда кто-то просыпается (я или они) - просыпаются ВСЕ!!!
 

rhtu

Well-known member
matros сказал(а):
что значит отсутствие стяжек? мне, например, её переделывали... и её наличие как бы было проконтролированно.... это значит, что соседям снизу я не мешаю? ну и они мне в принципе не слышны, а вот соседи из соседнего подъезда (у меня общая стенка с именно соседним подъездом) с того же этажа - вот их слышу хорошо, ну и они меня - отлично...особенно когда по телефону выражаюсь... уже перестал слушать домашний кинотеатр - не хочется напрягать их(((( но когда кто-то просыпается (я или они) - просыпаются ВСЕ!!!

стяжка на полу, не играет никакой роли на звукоизоляцию, стяжка важна для геометрии пола в плане перепада высот. Звукоизоляцией занимается подложка напольного покрытия, качество укладки напольного покрытия, его толщина и материал из которого покрытие сделано.

Ново-Пассит поможет от внезапного просыпания... ну или меньше пить воды перед сном, тоже работает.
 

Евгений С

Well-known member
я говорил про стык стояка отопления, гильзы, межэтажные перекрытия и стяжки.. странно что удивило слово стяжка))
 

matros

Well-known member
ЭрХаТэУ - это вы мне про воду? не по адресу совсем)))) и про таблетки - не ко мне)))) я же писал, что нифига в этом не понимаю, но слышимость выявляю оченно хорошо))))

замолкаю про стяжки полы и шумку))) а вот про слышимость - не умолкну никогда))))
 
Верх