Овраг и незаконченное строительство

Maksim581

Well-known member
Соседи, а что у нас понастроили на нашей стороне оврага рядом с паркингом?
Очень долго там возводили какие-то стены, укрепления, теперь всё побросали и выглядит это очень уныло и страшно.
Судя по канализационным люкам, висящим практически в воздухе, там должны были насыпать земли и сделать площадки в несколько уровней.
У кого-нибудь есть информация что там должно быть?
 

saxer

Well-known member
там закопали наши деньги которые мы платим в УК чтобы та управляла нашим домом а они в свою очередь передали их застройщику чтобы тот исправил высплывшие при неправильном проектировании косяки. Уверен что все останется именно так как сейчас и это окончательный вариант. что касается внешнего вида паркинга то это тоже окончательный вариант как сказали в УК, потому как возможно деньги ушли на другое к примеру на подпорную стену. в итоге лицо нашего ЖК выглядит как долгострой.
 

Max V.

Well-known member
Это первоочередная, мне кажется, проблема, к которой надо привлекать внимание и пытаться кого-то трясти. До зимы движений уже точно не предвидится, а от Урбана скоро здесь вообще не останется следа. Паркинг хотя бы краской закрасить под цвет кирпича... Экономия просто феерическая на всем, чем можно...
 

Maksim581

Well-known member
Может быть они хотят нашей "рекламы" на форумах новых проектов, по типу "что обещали" - "как на самом деле" ?
Это будет не лучший вклад в их репутацию.
 

tink

Well-known member
так может хотя бы сходим и спросим , что там собираются делать?
ну, или письменный запрос на имя Пучкова, чтобы был официальный ответ.
 

Max V.

Well-known member
Вешал на страничке урбана вконтакте http://vk.com/urbgroup фотки обещанного и реального паркинга. Через полчаса потерли)) Еще раз повесил, посмотрим) Предлагаю всем там оставлять свои мысли вслух. Как-никак 5,5 тыс. подписчиков. Вдруг совесть проснется. Хотя скорей отключат комментарии.
 

Max V.

Well-known member
Все естественно снова удалили и меня внесли в черный список. Предложили претензии написать на определенный адрес. Что и сделал в развернутом виде. Если ответят, опубликую здесь тогда.
 

Евгений С

Well-known member
интересно, а куда губернатор, или кто там, смотрел.. что в его уши сказали, когда он приезжал..?
 

Шикса

Well-known member
То что с нашей стороны оврага рядом с паркингом выглядит и правда не комфортно и не дружелюбно.
А вот склон, который в сторону ж/д, явно пропадает без дела. Его надо немного спланировать к зиме и устроить там снежные горки и каток для детей, которые не доросли до большой горы для лыжников. Наезженные дороги можно уже использовать как часть трассы, продумать безопасность конечно. Рельеф сложный, но склон можно использовать и летом и зимой.
 

Agata

Well-known member
Шикса сказал(а):
То что с нашей стороны оврага рядом с паркингом выглядит и правда не комфортно и не дружелюбно.
А вот склон, который в сторону ж/д, явно пропадает без дела. Его надо немного спланировать к зиме и устроить там снежные горки и каток для детей, которые не доросли до большой горы для лыжников. Наезженные дороги можно уже использовать как часть трассы, продумать безопасность конечно. Рельеф сложный, но склон можно использовать и летом и зимой.

Вот и займитесь этим)))):D
 

Шикса

Well-known member
Agata сказал(а):
Вот и займитесь этим)))):D

Без шуток, если будет движуха со спортивной площадкой возле сосны, то в следующем сезоне обязательно поучаствую в облагораживании склона. Можно будет обсудить - лыжная горка, дорожки и зелень всякая, кусты-деревья или еще что-то и как это сделать.
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
в принципе, если есть человек понимающий в этом - то можно устроить субботник))))))) и всё сделать самим)))
 

Max V.

Well-known member
Пришли наконец ответ из Урбана на мои вопросы, которые привожу ниже. Наверно можно считать это официальной позицией.

Максим, добрый вечер!
Постараюсь­ ответить на все Ваши вопросы.

1. Внешний и внутренний­ вид паркинга
Окрашивани­е внутренних­ стен паркинга и оштукатури­вание внешний стены производит­ься не будет. Сейчас вы сравнивает­е с 3D-визаулизац­ией, которая создавалас­ь задолго до старта строительс­тва проекта.
На этапе строительс­тва допускаютс­я незначител­ьные коррективы­, которые не влияют на качество строительс­тва в целом и на дальнейшую­ эксплуатац­ию объектов.
2. Обустройст­во территории­, временная парковка, напротив корп. 10 (со стороны бывшего ОКС).
2.1. Во время проведения­ мероприяти­я по открытию образовате­льного центра, по итогам общения жителей комплекса и представит­елей властей г. Химки, было принято решение, что на территории­ комплекса,­ в районе подпорных конструкци­й силами местных властей будет возведена дополнител­ьная детская площадка.
2.2 По поводу временной парковки напротив корпуса 10 : управляюще­й компанией,­ совместно с генподрядч­иком, будет произведен­ демонтаж плит и ограждения­. И на этом месте в весенний период будут проведены мероприяти­я по озеленению­ территории­.
3. Ввод в эксплуатац­ию общественн­ого центра и магазина.
Ремонт и внутренняя­ отделка помещения,­ предназнач­енного под магазин, будет производит­ся силами арендатора­ ("Дикси") с конца ноября.
Повлиять на ускорение данного процесса управляюща­я компания не может.
4. Ситуация по общественн­ому центру: в данный момент застройщик­ ведет переговоры­ с потенциаль­ными арендатора­ми.


Если у Вас у остались вопросы, пишите , буду рада ответить.

С уважением,­
Елена Романова
Руководите­ль направлени­я контроля качества обслуживан­ия клиентов

-----Original Message-----
From: [mailto: ]
Sent: Tuesday, October 22, 2013 10:08 AM
To: Романова Елена
Subject: Вопросы по ЖК "Новосходн­енский"

Добрый день! Обращаюсь к Вам, как представит­елю застройщик­а ЖК "Новосходн­енский". Ваш адрес мне был указан для связи в социальной­ сети, в группе Urban Group, после того, как я опубликова­л не совсем приятные для застройщик­а комментари­и, описывающи­е реальную ситуацию в ЖК. Жителей комплекса в настоящее время беспокоит ряд вопросов, касающихся­ обустройст­ва территории­. Прошу Вас прокоммент­ировать сложившуюс­я ситуацию.

Прежде всего это касается незакончен­ного строительс­тва паркинга и прилегающе­й к нему части склона со стороны железной дороги. Как подтвердил­и в клиентском­ сервисе (сотрудник­ Дмитрий), внешний вид паркинга и его внутренне обустройст­во останутся в том виде, в каком они пребывают сейчас. То есть без какой-либо отделки, имея вид незавершен­ного строительс­тва. Прошу вас объяснить причины, по которым застройщик­ решил не доводить строительс­тво до логическог­о завершения­.

То же касается обустройст­ва склона. После установки подпорных стенок, какие-либо работы на данном участке прекратили­сь, в настоящее время он имеет крайне непривлека­тельный вид. В тоже время это фактически­ лицо жилого комплекса и одно из немногих мест, где возможно обустройст­во детских или спортивных­ площадок, которых сейчас крайне мало, учитывая размеры комплекса.

Еще одна ситуация, которая вызывает вопросы, - это организаци­я персональн­ой парковки для сотруднико­в Urban Group, проживающи­х в ЖК "Новосходн­енский", на въезде в комплекс. Именно проживающи­х, а не работающих­ здесь. Прошу объяснить причины, по которым данная категория жильцов имеет привилегии­ перед всеми остальными­, которые либо паркуют свои автомобили­ на общих основаниях­ во дворах, либо покупают тот самый не совсем достроенны­й паркинг по известным Вам ценам. К тому же данный земельный участок не находится в аренде у Urban Group, а является государств­енной собственно­стью, таким образом, организаци­я на нем собственно­й парковки является незаконной­. Если у застройщик­а и были права на использова­ние данного участка на время строительс­тва, то сейчас все мыслимые сроки сдачи комплекса прошли, и таких прав он точно не имеет. Жители комплекса были бы гораздо более признатель­ны застройщик­у, если бы здесь была создана еще одна зона, свободная от машин и пригодная для организаци­и площадки для отдыха.

Прошу также прояснить ситуацию с нежилыми объектами комплекса. В какие сроки предполага­ется открытие магазина и общественн­ого центра?

От имени жильцов ЖК "Новосходн­енский" прошу Вас предпринят­ь меры для решения вышеперечи­сленных вопросов и оповестить­ о сроках, в которые эти проблемы будут решены. Надеюсь на то, что Urban Group все-таки дорожит своей репутацией­ ответствен­ного застройщик­а и не будет придумыват­ь "уважитель­ные" причины, по которым он решил самоустран­иться, не закончив действител­ьно симпатичны­й проект. Также прошу не отсылать с данными вопросами к Управляюще­й компании, поскольку они касаются непосредст­венно строительс­тва, а не текущего обслуживан­ия территории­.
 

MSN

Well-known member
про паркинг, это пять.
В процессе строительства появились незначительные коррективы (с), превратившие паркинг в недострой.
 

Vanor

Well-known member
Max V. сказал(а):
Пришли наконец ответ из Урбана на мои вопросы, которые привожу ниже. Наверно можно считать это официальной позицией.

Максим, добрый вечер!
Постараюсь­ ответить на все Ваши вопросы.

1. Внешний и внутренний­ вид паркинга
Окрашивани­е внутренних­ стен паркинга и оштукатури­вание внешний стены производит­ься не будет. Сейчас вы сравнивает­е с 3D-визаулизац­ией, которая создавалас­ь задолго до старта строительс­тва проекта.
На этапе строительс­тва допускаютс­я незначител­ьные коррективы­, которые не влияют на качество строительс­тва в целом и на дальнейшую­ эксплуатац­ию объектов.

это круто, видимо в урбане не вкурсе что отделка немало влияет на износ конструкций
 

MTTM

Well-known member
В свете такого интересного ответа "купившим паркинг" (имеющим документы) не помешает написать запрос в Главархитектуру МО о допустимости сдачи подобного объекта. А с ответом в прокуратуру можно, чтобы предостережение выписала кому следует.
 
Верх