Паркуем Коляски

Установка двери в лифтовом холле


  • Всего проголосовало
    30

Famely

Well-known member
Вообще меня возмущает такое отношение со стороны УК. Если кто-то составит претензию по вопросу колясочной, то мы поддержим ( просто самим пока смысла нет составлять, тк мы еще в 1 дом не заселились и непонятно как там обстоят дела с колясочной).
 

Kefir

Well-known member
Написали сегодня заявку в УК на то, чтобы обеспечили доступ к колясочной. Посмотрим какая будет реакция. Но диспетчер предположил, что либо всем откроют, либо никому. Говорил, надо общаться с директором УК. А чего с ним общаться, устно много чего можно наговорить. Пусть реагирует на письменную заявку.
 

MSN

Well-known member
Kefir сказал(а):
Написали сегодня заявку в УК на то, чтобы обеспечили доступ к колясочной. Посмотрим какая будет реакция. Но диспетчер предположил, что либо всем откроют, либо никому. Говорил, надо общаться с директором УК. А чего с ним общаться, устно много чего можно наговорить. Пусть реагирует на письменную заявку.

они совсем там охренели? Что значит, никому? Их спросить забыли, что нам делать с нашим имуществом. Они нанаты нами, чтобы обслуживать ЖК, а не использовать нашу собственность на свое усмотрение.
 

Kefir

Well-known member
MSN, дорогой, что ж вы так рассердились))) Это мой беременный мозг не дает покоя ни администрации, ни УК, сижу строчу возмущенные письма... На диспетчера вообще внимания не обращаю, он только предполагает, а решает главный, т.е. Рябинин. Посмотрим, будет ли реакция.
 

vscorp1

Well-known member
Ответ скиньте пожалуйста. У нас тоже проблема с колясочной, жена порывается пойти поругаться с Рябининым. В нашей вообще чьи-то вещи хранятся.
 

iuzsl69

Well-known member
Мы оставили в колясочной возле лифта на 5 этаже детский велосипед. На утро его не оказалось. Велик был не новый, немного побитый. Кому понадобился ума не приложу. А вы говорите не воруют!!!
 

admin

Administrator
Команда форума
iuzsl69 сказал(а):
Мы оставили в колясочной возле лифта на 5 этаже детский велосипед. На утро его не оказалось. Велик был не новый, немного побитый. Кому понадобился ума не приложу. А вы говорите не воруют!!!

Нету фотки велика? Выложили бы. Может, кто увидит на улице
 

Nes

Well-known member
Пусть только УГ поробуют в 5м доме что-нибудь разместить в колясочной, мало не покажется
 

Kefir

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Ответ скиньте пожалуйста. У нас тоже проблема с колясочной, жена порывается пойти поругаться с Рябининым. В нашей вообще чьи-то вещи хранятся.

В общем, отчитываюсь, сегодня открыли нам колясочную. Но понятно, что колясочная, которая не запирается, никому не нужна. Пошли общаться лично с с нашим директором УК Рябининым А.А. Итог разговора по поводу колясочной - либо организуем ключи для всех квартир, и тогда будем запирать, тогда вопрос кто будет делать дубликаты ключей. Я готова сделать только для себя, но не готова-для всего подъезда. Либо как предлагает УК, строители УГ приваривают что-то типа перил по периметру колясочной, к которым будут пристегиваться коляски. УГ вроде соглашается сделать, но по факту ничего не делает.
Также директор сказал, что он сегодня прошелся по всем колясочным, все пустые. Так что если вас устроит вариант открытого помещения, он откроет без вопросов.
 

Nes

Well-known member
В общем, отчитываюсь, сегодня открыли нам колясочную. Но понятно, что колясочная, которая не запирается, никому не нужна. Пошли общаться лично с с нашим директором УК Рябининым А.А. Итог разговора по поводу колясочной - либо организуем ключи для всех квартир, и тогда будем запирать, тогда вопрос кто будет делать дубликаты ключей. Я готова сделать только для себя, но не готова-для всего подъезда. Либо как предлагает УК, строители УГ приваривают что-то типа перил по периметру колясочной, к которым будут пристегиваться коляски. УГ вроде соглашается сделать, но по факту ничего не делает.
Также директор сказал, что он сегодня прошелся по всем колясочным, все пустые. Так что если вас устроит вариант открытого помещения, он откроет без вопросов.
[/quote]

Может на время кодовый установить, и начать собирать с жильцов деньги за нормальный замок с ключами, ведь не все сразу заедут и не все сразу сдадут, короче, волокита... А с кодовым все как-то поспокойнее, я думаю никому не захочется участи для коляски, как с злополучным детским велосипедом))))
 

Famely

Well-known member
Kefir сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Ответ скиньте пожалуйста. У нас тоже проблема с колясочной, жена порывается пойти поругаться с Рябининым. В нашей вообще чьи-то вещи хранятся.

В общем, отчитываюсь, сегодня открыли нам колясочную. Но понятно, что колясочная, которая не запирается, никому не нужна. Пошли общаться лично с с нашим директором УК Рябининым А.А. Итог разговора по поводу колясочной - либо организуем ключи для всех квартир, и тогда будем запирать, тогда вопрос кто будет делать дубликаты ключей. Я готова сделать только для себя, но не готова-для всего подъезда. Либо как предлагает УК, строители УГ приваривают что-то типа перил по периметру колясочной, к которым будут пристегиваться коляски. УГ вроде соглашается сделать, но по факту ничего не делает.
Также директор сказал, что он сегодня прошелся по всем колясочным, все пустые. Так что если вас устроит вариант открытого помещения, он откроет без вопросов.

Вообще, в идеале, и перила, и замок. А вот запары с замком вообще никакой не вижу. Каждый может, по мере необходимости, обратиться в УК или к ответственному лицу и заказать себе или самостоятельно сделать ключик. Половине подъезда эта колясочная и не нужна будет.
 

byaka86

Well-known member
Famely сказал(а):
Kefir сказал(а):
vscorp1 сказал(а):
Ответ скиньте пожалуйста. У нас тоже проблема с колясочной, жена порывается пойти поругаться с Рябининым. В нашей вообще чьи-то вещи хранятся.

В общем, отчитываюсь, сегодня открыли нам колясочную. Но понятно, что колясочная, которая не запирается, никому не нужна. Пошли общаться лично с с нашим директором УК Рябининым А.А. Итог разговора по поводу колясочной - либо организуем ключи для всех квартир, и тогда будем запирать, тогда вопрос кто будет делать дубликаты ключей. Я готова сделать только для себя, но не готова-для всего подъезда. Либо как предлагает УК, строители УГ приваривают что-то типа перил по периметру колясочной, к которым будут пристегиваться коляски. УГ вроде соглашается сделать, но по факту ничего не делает.
Также директор сказал, что он сегодня прошелся по всем колясочным, все пустые. Так что если вас устроит вариант открытого помещения, он откроет без вопросов.

Вообще, в идеале, и перила, и замок. А вот запары с замком вообще никакой не вижу. Каждый может, по мере необходимости, обратиться в УК или к ответственному лицу и заказать себе или самостоятельно сделать ключик. Половине подъезда эта колясочная и не нужна будет.

Полностью поддерживаю такое, комплексное решение.
Думаю если кто-нибудь будет поставить не коляску, а велосипед, то ничего страшного не будет, т.к. это общая собственость и права у всех одинаковые.
Так что пользователей колясочной все равно будет предостаточно :) От кодового замка толку думаю не будет много, надо ставить сразу с ключами, и повесить объявление у кого можно взять ключ для изготовления дубликата.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Согласна, ставится замок, один экземпляр ключа - у УК. Кому надо - идет делает себе дубликат. А вот насчет перил - их если только по доброй воле какой сосед припаяет. Это финансовые затраты, собрать денег с соседей проблематично, а УК свои тратить уж точно не будет.
 

ruswest

Well-known member
А я б не отказался от перил для велосипедов и вне подъезда... Зимой и в слякотное межсезонье вряд ли кто бы привязывал своих коней, а в сухое и теплое время вполне возможно.. И будет у нас маленький Амстердам...
 

Nes

Well-known member
Я считаю, что каждый дом может выбрать старшую по подъезду, которая и будет заниматься этими вопросами: замками, ключами, консъержками, объявлениями, собраниями, так во всяком случае, уже давно во всех цивилизованных домах происходит, и это правильно, потому как, все будут , как всегда надеятся на крайнего и ничего с места сдигаться не будет...
 

mskprn04

Well-known member
Сейчас пока не переехали в жк живем на речном вокзале так жена однажды пошла с ребенком в детскую поликлинику и рассказала что недавно одна мамашка не нашла своей коляски на пандусе перед поликлинникой когда вышла на улицу. Благо что наша была пристегнута. Так что в нашей раше все бывает, сейчас встретил соседа по площадке сказал что дворники с машины сняли, я в шоке они ведь стоят копейки
 

glinka

Well-known member
каждый должен сделать для себя конечно и пускай будет закрыта
 

OLGA

Well-known member
Iness сказал(а):
Я считаю, что каждый дом может выбрать старшую по подъезду, которая и будет заниматься этими вопросами: замками, ключами, консъержками, объявлениями, собраниями, так во всяком случае, уже давно во всех цивилизованных домах происходит, и это правильно, потому как, все будут , как всегда надеятся на крайнего и ничего с места сдигаться не будет...

Iness, а Вам этого человека не жалко? У этой старшой/его по подъезду, как Вы говорите, тоже семья, дети, личные заботы. А тут все будут приходить чего то просить, он/она должна это решать в свое личное время, при этом квартира превратиться в проходной двор. Конечно, это моё сугубо личное мнение, но, если в подъезде есть консьерж, которому платят, то вопрос с ключом, замком можно решать через него, т.к. он всегда на месте.
 
Верх