Перепланировка квартир

42569

Well-known member
Соседи, скажите, а кто-нибудь будет ломать-двигать и стены, проемы? и если "да", то согласовывать будете ?
 

pazient

Well-known member
во втором доме, на первом этаже ломают. Весь подъезд уделали
 

Famely

Well-known member
Мы будем. Но у нас и согласовывать особо нечего ,стены-от всего 2. Посмотрим ,как фишка ляжет.
 

-=PS=-

Well-known member
Уважаемые соседи!Житель первого дома интересуется как проходит выдача регистрации прав собственности на квартиру ?Я так понимаю урбан сам занимается этим вопросом,,меня интересует одна деталь,,хочу сломать одну стенку..и тут встал один вопрос фотографируют ли они квартиру...или или все происходит проще )))?
 

MSN

Well-known member
если квартира ипотечная, то придет оценщик, и будет фоткать. Если не ипотечная, то никто туда приходить не будет до регистрации прав собственности.
Но если при оформлении возникнет какой-нить косяк, или поменяют правила оформления, то могут и нагрянуть из бти.
 

MSN

Well-known member
42569 сказал(а):
Соседи, скажите, а кто-нибудь будет ломать-двигать и стены, проемы? и если "да", то согласовывать будете ?

я по прикидкам между комнатами буду часть стены ломать, и выклдывать заново другую конфигурацию. Дверь в ваннойтоже переносить собираюсь. Согласовывать ничего не буду, пока не собирусь продавать хатку. А этого в планах нет.
 

-=PS=-

Well-known member
MSN сказал(а):
если квартира ипотечная, то придет оценщик, и будет фоткать. Если не ипотечная, то никто туда приходить не будет до регистрации прав собственности.
Но если при оформлении возникнет какой-нить косяк, или поменяют правила оформления, то могут и нагрянуть из бти.

Этого я и боюсь...квартира в ипотеке,а ломать без вариантов надо!
 

-=PS=-

Well-known member
MSN сказал(а):
42569 сказал(а):
Соседи, скажите, а кто-нибудь будет ломать-двигать и стены, проемы? и если "да", то согласовывать будете ?

я по прикидкам между комнатами буду часть стены ломать, и выклдывать заново другую конфигурацию. Дверь в ваннойтоже переносить собираюсь. Согласовывать ничего не буду, пока не собирусь продавать хатку. А этого в планах нет.

Вам проще...собственность на руках)
 

MSN

Well-known member
если собственность оформляется самостоятельно, то можно оценщика вызвать уже сейчас, а потом крушить сразу. Правда, если что-то пойдет не так, и оценка истечет, то придется вызывать повторно. Не помню, сколько она действительна.
 

MSN

Well-known member
тогда это нельзя спрогнозировать по времени.
тогда лучше дожлаться собственности, а потом устраивать Сталинград в квартире.
 

lizaveta

Well-known member
Блин...... Не хотелось бы ждать до середины весны...
 

MSN

Well-known member
у меня - да. Только не банковский он, а из оценочной компании.
но приходил 2 раза с промежутком месяцев 5 из-за жухления УГ с "внезапно" возникшей квартирой на первом этаже, проволочкой оформления собственности из-за этого и истечения срока действия оценки.
 

lizaveta

Well-known member
Мда... Наши метражи и законодательство стимулируют во мне фантазию и пространственное воображение. Придумала новый вариант планировки, который нравится мне больше прежнего и не требует особых вмешательств в архитектуру
 

levi-dola

Well-known member
блин, мы же стенку между ванной и туалетом сломали, да еще кухню с комнатой соединили. что может оценщику не понравиться? что мы пространство просто увеличили за счет слома этих "картонных" стен, которые от сквозняка могут сами упасть))). несущие же мы не трогали.
 

PaffoSS

New member
levi-dola сказал(а):
блин, мы же стенку между ванной и туалетом сломали, да еще кухню с комнатой соединили. что может оценщику не понравиться? что мы пространство просто увеличили за счет слома этих "картонных" стен, которые от сквозняка могут сами упасть))). несущие же мы не трогали.

Уважаемый сосед, сообщите что вам скажет на это оценщик. Сам заинтересован в сносе "картонной" стены.
 

MSN

Well-known member
не понравиться может только несоответсвие квартиры плану бти, больше ничего. И не оценщику, а банку. В отчете же будут фотки и план квартиры. Оценщику пофиг, его дело только оценить квартиру.

Правда, не факт, что в банке кто-то будет листать этот отчет, а не просто посмотрит итоговую цену.
 
Верх