Поцарапали машину у нас в ЖК

natalyok

Active member
Вчера во дворе 8-го дома кто-то поцарапал нам машину - синий Ситроен С4. Машина стоит вдоль 5-го дома, не на тратуаре, места для проезда - вагон и маленькая тележка. Хоть и есть КАСКО, все равно обидно... четыре элемента: переднее крыло, обе двери и зеркало((( Может кто видел, как это произошло?
P.S. Под лобовым стеклом всегда оставляем номер телефона, но совести у людей видать нет совсем(((
 

ruswest

Well-known member
Сочувствую и понимаю... Мои окна прямо смотрят на эту стоянку, и сейчас вижу вашу машину. За весь вчерашний день ничего не видели, к сожалению.... Хотя вся площадка перед глазами из всех окон.. Скорее всего кого то снесло с колеи в такую погоду...
 

Технолог

Well-known member
Мало того, кто-то ходит и спецом царапает наши машинки, возможно ключиком, месяц назад я и сосед заметили длинную царапину на наших авто...
 
G

green

Guest
Да, у меня тоже летом появилась царапина, когда парковался во дворе. Благо, что не до металла, можно заполировать. Но все равно очень неприятно и не понятно как можно быть таким уродом, чтобы совершенно беспричинно испортить чужую вещь, которую покупают зачастую отказывая себе в чем-то.
 

powercfg

Well-known member
Мне тоже поцарапали машину у нас. Тойота авенсис. Заднее левое крыло и задняя дверь. Причем крыло под покраску.
 

lizaveta

Well-known member
Хм.... Почему-то вспомнились 90-е, когда путем вредительства машин рекламировались платные парковки.
На самом деле думаю это один персонаж, безлошадный и сильно недовольный, что машин много
 

oks-1702

Well-known member
Согласна с Вами, скорей всего эти многочисленные факты намек на платную парковку. А ведь некоторая территория просматривается, возможно есть видео камеры или видео регистраторы в машинах с датчиками движения?
 

hoper

Well-known member
Поцарапали бампер между 6 и 3 домом. В клиентском сервисе сказали камеры не работают - хотел посмотреть, должно быть видно, т.к. камера висит на въезде.
 

val486

Well-known member
мне кажется, несмотря на довод о достаточности места, это погода-снег: машину могло "кидануть" на вашу
 

natalyok

Active member
val486 сказал(а):
мне кажется, несмотря на довод о достаточности места, это погода-снег: машину могло "кидануть" на вашу

бывает, но позвонить или свой номер оставить можно было?
 

val486

Well-known member
народ копейку каждую считает, поэтому "совесть" тут не сработает + могут быть заезжие (ремотны ведутся). так и разбирут паркинг потихоньку. основная жесть впереди. сколько счас живет? ну, максимум 1/3.

p.s а на въезде я бы сам поцарапал с удовольствием. пимпец, просто: ни заехать, ни выехать (в непогоду + встречный поток). + пеший поток.
p.s.2. поглядев на технику снегоуборочную+ строительную, тарантайки с прицепами для ремонтов - вопрос времени, когда "царапнут". но заденут обязательно.
 

Технолог

Well-known member
Береги себя. Не обращай внимание на то, что мы здесь пишем.. Иди спать..сосед.
 

uspeh

Well-known member
natalyok сказал(а):
Машина стоит вдоль 5-го дома
Жильцы вьезжают в новые квартиры 5го дома, а разгрузиться-выгрузится негде:D
неговоря о том, чтобы вообще протиснуться со своим барахлишком между машин к подьезду. Паркуйтесь в менее проходном месте и будет вам счастье:D
Да и жильцам 5го дома немешало бы выгрузится-погрузится и освободить место для следующей выгрузки-погрузки или отгородить спец участок на некоторое время.
 

natalyok

Active member
uspeh сказал(а):
natalyok сказал(а):
Машина стоит вдоль 5-го дома
Жильцы вьезжают в новые квартиры 5го дома, а разгрузиться-выгрузится негде:D
неговоря о том, чтобы вообще протиснуться со своим барахлишком между машин к подьезду. Паркуйтесь в менее проходном месте и будет вам счастье:D
Да и жильцам 5го дома немешало бы выгрузится-погрузится и освободить место для следующей выгрузки-погрузки или отгородить спец участок на некоторое время.
Вы читать умеете: во дворе 8-го дома!!!! А подъезды у 5-го выходят в сторону второго. Машина никому не мешает - грузовики сободно проезжают.
 

Oper

Member
Мне, начиная с конца марта, машину царапали уже 4 раза:
1. Выдавили нижнюю часть радиаторной решетки;
2. Задний бампер;
3. Передний бампер 2 раза.
Пока везет что металлические детали не пострадали. Хотя паркуюсь всегда в непроходных местах.

Меня самого удивляют люди которые паркуются в полуметре и более от бордюра(вдоль него) внутри двора и расчитывают что их машина останется не поцарапанной. Езжу на крохотном минивенчике(Opel Zafira) и иногда чтобы проехать приходиться складывать зеркала с двух сторон
, как же быть людям у которых машина совсем чуть-чуть побольше?
 

MTTM

Well-known member
Ну ладно zafiry обижать. не такая она и крохотная ;)

А по теме: особенно после снегопадов и при начавшемся сквозном транзите через ЖК проезд мимо припаркованных или разъезд со встречным иногда наполняет "жилы" адреналином. Мне кажется тот, кто паркуется от въезда в ЖК до 5-го дома + в круговых дворах имеет огромную вероятность быть притертым...
 
Верх