Поцарапали машину у нас в ЖК

olga_ed

Well-known member
Если комбинировать видеорегистратор, страховку, и ставить машину в паркинг то царапок почти не будет, и даже если они случатся, то все не так страшно. Попробуйте так сделать, ощущения будут не такие жесткие от пребывания в ЖК вместе со своим авто. Так как вариант криков "аааааа опять поцарапали сволочи" сами видите приводит только к сотрясанию воздуха. Брат у меня МЧСовец с большим стажем, рассказывал как безжалостно обходятся спец.автомобили с припаркованными личными авто, в последнее время в жилые здания на вызовы в Москве ездят сразу с машиной гибдд и автоэвакуатором, по другому говорит никак не проехать все заставлено.
 

swan

Well-known member
Лиха беда начала... проехать нереально ни к своему дому, ни к паркингу.. Чем дальше - тем хуже.. У нас машинка не маленькая - ели протискиваемся.. С трудом представляю как перевозить вещи на газели :dodgy: Думаю, что не одна машинка пострадает :-/
 

Anna_N

Well-known member
Кажется, спасет ситуацию планировка парковки во дворе - строго с одной стороны елочкой. Для этого нужна или разметка, или знак на въезде.
 

swan

Well-known member
Да, делать с этим определенно что-то надо... Страдают все - и владельцы попорченных машин, и новые жильцы, которым нереально вещи перевезти, и люди, которые просто банально проехать не могут к паркингу.. Не говоря уже о скорой и прочих службах спасения... Как обычно сами себе создаем проблемы :( Так оставлять однозначно нельзя
 
А меня удивляют упертые товарищи, которые не уступают дорогу, тем кто выезжает из двора - вчера пытался выехать, так целых три барана встретил...
 

andrey.opex

Well-known member
100% царапают строители от завести! вот наверное по этой причине я и предлагал всем ставить видеонаблюдение на двор и дом. но все думают что это дорого и нафиг не надо...у меня пока, что руки не дошли, но я для своей безопасности буду ставить камеру в сторону двора, со стороны овражной и само собой перед дверью, что бы видеть кто подходит к двери и зачем. и при движении можно сделать какую нибудь рассылку на мою почту, что бы я видел все)))

nik_marina - это были не бараны, а дибилы или банально объездуны, которые не знают этикета и им пофигу))) извините за французский.
 

iuzsl69

Well-known member
Мне тоже долбанули бампер, хотя машина стояла и не мешала ни кому. Наверное не опытный водитель. С тех пор ставлю машину только в паркинг. Кстати он заполнен от силы на 10%. Обстановка с парковкой в нашем ЖК ужасная. Но удивляет другое - как владельцы дорогих машин могут рисковать своей собственностью и оставляют машины во двое - создают неудобства другим и проблемы себе!
 

vscorp1

Well-known member
По выходным приезжаю домой на достаточно большой служебной машине. Пока бог миловал, один раз сам въехал в столбик передом так что номер сложился, но все равно я рад, что столбики стоят. Хоть с коляской пройти можно.
 

powercfg

Well-known member
Каждый раз проезжая по узкой дорожке между припаркованными машинами у меня проскакивает мысль - а если срочно понадобится проехать пожарной машине ? Почему бездействует УК ? Как обычно у нас в стране проблемы решаются после их возникновения, как будто заранее нельзя предположить чем все закончится.
 

pazient

Well-known member
а не обращали внимания , что там стоят машины которые уже долго никуда не выезжали судя по сугробам на них и около них.
 

lizaveta

Well-known member
я обращала внимания, что там валяются машины сильно разбитые, чего ждут - неясно
 

pazient

Well-known member
на самом деле больше всего раздражает когда паркуют около прохода, там где нет цепей на столбиках. Прям напротив подъезда например. Так и хочется по капоту пройтись в присутствии хозяина.
 

MoDem

Well-known member
Я жил в люберцах, в один прекрасный момент начали сносить усиленно ракушки. На местах ракушек появились всякие частные паркинги, ессно полупустые. Ну и каждую ночь стабильно били стёкла, царапали машины, вообщем наносили увечья нашим коням. Но недавно узнал от знакомых, что рухнул от снега навес над одной из парковок, странные чувства одолевают меня теперь))
 

rhtu

Well-known member
pazient сказал(а):
на самом деле больше всего раздражает когда паркуют около прохода, там где нет цепей на столбиках. Прям напротив подъезда например. Так и хочется по капоту пройтись в присутствии хозяина.

согласен
 

MoDem

Well-known member
ну вообще, мне пофигу как паркуют, пешком я в принципе могу обойти любую, не гордый, а вот когда машину запирают, и ждёшь по пол часа пока придут и уберут, вот это действительно напрягает. безалаберность.
 

Agata

Well-known member
Царапают те, у кого нет машин. Это ежу понятно.
 

MoDem

Well-known member
Agata сказал(а):
Царапают те, у кого нет машин. Это ежу понятно.

не совсем так... например мою машину ободрали со всех сторон другими машинами, во дворах всяких. я уже давно плюнул и не ремонтирую её. люди разучились ездить, полагаются на парктроники, камеры, а про зеркала и то что голова может вращаться - забыли.

Кста за оставление мета ДТП полтора года лишение. Так что если царапнули, лучше оставьте свой телефон под дворниками, так спокойнее будет.
 

MSN

Well-known member
MoDem сказал(а):
Кста за оставление мета ДТП полтора года лишение. Так что если царапнули, лучше оставьте свой телефон под дворниками, так спокойнее будет.

и чем спокойнее? Что найдут гарантированно?
место дтп покинуто = лишение, а оставил телефон или нет, не важно.
нужно уж тогда вызывать гибдд, иначе оставление со всеми вытекающими.
 

MoDem

Well-known member
MSN сказал(а):
MoDem сказал(а):
Кста за оставление мета ДТП полтора года лишение. Так что если царапнули, лучше оставьте свой телефон под дворниками, так спокойнее будет.

и чем спокойнее? Что найдут гарантированно?
место дтп покинуто = лишение, а оставил телефон или нет, не важно.
нужно уж тогда вызывать гибдд, иначе оставление со всеми вытекающими.

скажу из своей практики, что когда я обнаруживал телефон с записками типа - я вас покоцал, позвоните, уладим. гибдд уже ничего даже не хотели делать с человеком который оставил такую записку. а вот когда я их вызывал, и в дальнейшем велось расследование, опрашивали свидетелей, и когда лицо смывшееся с места дтп пыталось отбрехаться от содянного, было моментально лишено ВУ на 1.5 года. Два случая с лишением, против одного чистосердечного признания. Да мало того, если чел признался, до 25 тысяч ущерба сами можете без ГИБДД заполнять ОСАГО.
 

MSN

Well-known member
если у человека каско, а повреждения больше царапины, то менты будут вызваны по-любому.
 
Верх