Поцарапали машину у нас в ЖК

MoDem

Well-known member
до 25 тысяч можно без ментов. опять же, ментов можно вызвать, но машины не обязательно должны изображать только что случившуюся аварию. поверьте, скрытие с места ДТП оооочень тяжело инкриминировать если человек оставил свои координаты и не отрицает свою вину просто не имеет возможности дожидаться инспекторов.
 

MSN

Well-known member
MoDem сказал(а):
до 25 тысяч можно без ментов. опять же, ментов можно вызвать, но машины не обязательно должны изображать только что случившуюся аварию.

Можно. Только что делать, если в процессе дефектовки выяснится, что ремонт тянет на 100? Виновник оплатит мне внезапно возникшие расходы? Да как бы не так. Посоветует сервис подешевле в лучшем случае. Нафига мне это нужно, когда вызвал ментов, оформил, отдал машину на ремонт по страховке? Максимум, что можно сделать, это позвонить, чтобы человек приехал на место дтп, и у него не было сокрытия.

MoDem сказал(а):
поверьте, скрытие с места ДТП оооочень тяжело инкриминировать если человек оставил свои координаты и не отрицает свою вину просто не имеет возможности дожидаться инспекторов.
Не верю. Потому что знаю. Оставление места дтп, это оставление. Инкриминируется элементарно. Клочок бумаги с номером телефона ничего не решает для ментов.
 

MoDem

Well-known member
MSN сказал(а):
MoDem сказал(а):
до 25 тысяч можно без ментов. опять же, ментов можно вызвать, но машины не обязательно должны изображать только что случившуюся аварию.

Можно. Только что делать, если в процессе дефектовки выяснится, что ремонт тянет на 100? Виновник оплатит мне внезапно возникшие расходы? Да как бы не так. Посоветует сервис подешевле в лучшем случае. Нафига мне это нужно, когда вызвал ментов, оформил, отдал машину на ремонт по страховке? Максимум, что можно сделать, это позвонить, чтобы человек приехал на место дтп, и у него не было сокрытия.

MoDem сказал(а):
поверьте, скрытие с места ДТП оооочень тяжело инкриминировать если человек оставил свои координаты и не отрицает свою вину просто не имеет возможности дожидаться инспекторов.
Не верю. Потому что знаю. Оставление места дтп, это оставление. Инкриминируется элементарно. Клочок бумаги с номером телефона ничего не решает для ментов.

ну вы уж сами решаете, хватит вам 25 тыщ или нет. и так же отдать машину в ремонт по страховке.

инкриминировать тяжело. одной даме например даже не смогли инкриминировать, так как сам момент дтп она не заметила, следователи установили что микровмятинку она дейстивтельно могла не заметить и не почувствовать, следовательно она не имела понятия о наступившем ДТП, ВУ не отняли, а по факту повреждения признали виновной.
а клочок бумаги таки имеет силу. если правильно почитаете статью 12.27 ч.2, желательно с пояснениями, как например:
из пояснений к статье, ответственность за оставление места ДТП будет иметь место лишь в случае, если вы сознательно покинули место ДТП без намерения вернуться. В случае, если вы отъехали от места ДТП на 50 метров - вас можно привлечь к ответственности только по ч.1 ст. 12.27, и то при наличии достаточных доказательств и оснований.
Т.е. 50 метров если отъехал с целью - свалить)
 

MSN

Well-known member
ну да, все такие мастера кузовного ремонта, что могут определить, во что обойдется ремонт задней арки, к примеру.
Короче, нафиг это геморой, когда можно все оформить и получить оплаченный ремонт.
 

MoDem

Well-known member
царапина - под покраску, вмятина - замена детали. всё просто. задняя арка - тоже замена по технологии, но иной раз проще вытянуть и покрасить.
 

MSN

Well-known member
так, ладно.
я смотрю, вы по всем темам прошли, и оставили свое мнение, единственное и верное.
и ремонт у всех отстой, и дизайн, и по оформлению аварий вы спец, и по калькуляции кузовного ремонта.
пусть последнее слово останется за вами.
 

MoDem

Well-known member
)) просто давно не посещал интернет.
по оформлению аварий не спец, имеется опыт. калькуляция аварий и кузовного ремонта - работал в этой сфере.
ремонт не у всех отстой, я лишь просил показать мне качественный, ибо ищу нормальные руки для отделки своих владений. пока лишь все только говорят, что у них супер, или они знаю кто делает. а про дизайн - уж простите, не говорил я такого, лишь уточнил на счёт приверженности людей к бордюрам и готовых решений со стендов магазинов. Это я для своих задач, неким образом связанной с моей деятельностью.
Жаль, что Вы читая слова не уясняете суть изложенного... Но, могу ошибаться и на счёт Вас, заранее прошу прощения...
 
Верх