Поиски котика

AGrin

Member
Этим летом 30 июня на Овражной я с моей девушкой подобрал годовалого бело-рыженького котика. Вот такого:



Был он тогда грязный, худенький, мокрый и несчастный. Нашли мы его в дождь в мешке (?!) в канаве рядом с улицей, обратив внимание на отчаянное мяуканье.



Вел он себя, тем не менее, довольно спокойно. Я обратил внимание, что когда мы шли мимо двенадцатого корпуса (живем в десятом), то кот пытался вырваться (тогда мы значения этому не придали).

Сводив его к ветеринару, мы узнали, что ему примерно год, он совершенно здоровый и очевидно домашний. Пожив у нас с недельку, немного отъевшись, и приняв более бодрый вид, кот начал проситься на улицу. Во время прогулки он убежал во дворик между 12 и 15 корпусами.

Хоть и прошло с тех пор уже два с лишним месяца, мы его очень любим и очень по нему скучаем. Я почти уверен, что он жил в одном из домов рядом с 15 корпусом (или в нем самом). Если он жил или живет у Вас или у соседей, отпишитесь пожалуйста. Мы будем очень-очень рады знать, что с ним все в порядке.

P. S. Заранее прошу прощения за немного спама в Ваших домах. Собираюсь на днях расклеить объявления о коте в окрестности 15 корпуса.
 

I.Gorbunova

Well-known member
AGrin сказал(а):
Этим летом 30 июня на Овражной я с моей девушкой подобрал годовалого бело-рыженького котика. Вот такого:



Был он тогда грязный, худенький, мокрый и несчастный. Нашли мы его в дождь в мешке (?!) в канаве рядом с улицей, обратив внимание на отчаянное мяуканье.



Вел он себя, тем не менее, довольно спокойно. Я обратил внимание, что когда мы шли мимо двенадцатого корпуса (живем в десятом), то кот пытался вырваться (тогда мы значения этому не придали).

Сводив его к ветеринару, мы узнали, что ему примерно год, он совершенно здоровый и очевидно домашний. Пожив у нас с недельку, немного отъевшись, и приняв более бодрый вид, кот начал проситься на улицу. Во время прогулки он убежал во дворик между 12 и 15 корпусами.

Хоть и прошло с тех пор уже два с лишним месяца, мы его очень любим и очень по нему скучаем. Я почти уверен, что он жил в одном из домов рядом с 15 корпусом (или в нем самом). Если он жил или живет у Вас или у соседей, отпишитесь пожалуйста. Мы будем очень-очень рады знать, что с ним все в порядке.

P. S. Заранее прошу прощения за немного спама в Ваших домах. Собираюсь на днях расклеить объявления о коте в окрестности 15 корпуса.

Зравствуйте! Я не уверенна ,то это тот самый котик,но вчера в окно 12 корп видела как дети у 15 корп 1 под тоскали рыженького кота. К сожалению,это все чем я могу помочь...
 

pberest

Well-known member
живу в 15 корпусе, если увижу - сообщу.
ps. а дети тискали котика наших соседей. он тоже рыжий)) Но он точно их, привезли с собой..да и не похож на вашего.
 

AGrin

Member
Угу, сам сегодня видел, когда номера корпусов смотреть ходил.
 

Pilot

Well-known member
AGrin сказал(а):
Сводив его к ветеринару, мы узнали, что ему примерно год, он совершенно здоровый и очевидно домашний. Пожив у нас с недельку, немного отъевшись, и приняв более бодрый вид, кот начал проситься на улицу. Во время прогулки он убежал во дворик между 12 и 15 корпусами.


Не очень поняла .... Вы сводили его к врачу, выяснили что коту приблизительно год, т.е у него во всю начинается половое созревание, переоценили свои возможности и не справились с ситуацией, с проблемами физиологического характера и вывели кота на улицу, даже не привив от болезней? и в итоге там его оставили... абсолютно не приспособленного к уличной городской жизни, полной опасности. Для чего?
-что б кот попал под колеса машины,
-что б над ним могли издеваться дети, добрые родители которых не смогли воспитать в них чувство уважения и сострадания к животным,
-что б он страдал, голодал,боялся, замерзал...
-что б подобрал инфекцию, и сдох в итоге...
-или так, что б он нашел бедную уличную самку, которая также голодает и страдает, и которая в дальнейшем принесет помет в размере 4-8 голов, очередных бездомных животных, сметрников, обреченных на гибель. Вы ж кормить этих котят не пойдете в будущем?
Почему заранее нельзя подумать, что животное может убежать... потеряться, почему сразу не сделать 10минутную кастрацию, и тем самым решить все вопросы поведенческого характера.... А теперь очнулись аж через 2,5 месяца, и подумали что как-то не так поступили с подобранным котом, которого дважды предали,сначало выкинув в мешке, потом остатив на улице,а теперь есть шанс , что кто-то из жильцов подобрал этого несчастного, преданного всеми котика ? :huh:
 

Owner

Well-known member
Он убежал же, его не бросили. Не? Не все в курсе, что делать с годовалыми котами. Вот и подбирай после этого замученных котят. Добрее надо быть.. к людям.
 

Pilot

Well-known member
Owner сказал(а):
Он убежал же, его не бросили. Не? Не все в курсе, что делать с годовалыми котами. Вот и подбирай после этого замученных котят. Добрее надо быть.. к людям.

Интересно, почему мои не убежали, почему у других не убегают, по 20 лет живут ? Такие же коты. Умнее надо быть людям,видеть заранее последствия своих действий, ответственнее надо быть.
 

Евгений С

Well-known member
смешно!

20 лет с животными и такие вопросы...
потому что животные это не люди, даже людям моча в голову бьёт порой - убегают..
а то что Ваши хвалёные кастрированные питомцы сидят на попе и не рыпаются - Ваше счастье, весь форум сейчас скланит шляпы и станцует польку Вам! БРАВО!
 

Pilot

Well-known member
Евгений С сказал(а):
смешно!

20 лет с животными и такие вопросы...
потому что животные это не люди, даже людям моча в голову бьёт порой - убегают..
а то что Ваши хвалёные кастрированные питомцы сидят на попе и не рыпаются - Ваше счастье, весь форум сейчас скланит шляпы и станцует польку Вам! БРАВО!
Весь форум ... это вместе с Вами максимум 10 человек возможно набирется. Из-за таких выше процитированных сообщений , этот форум все меньше и меньше народу посещает. Шляпка мне Ваша ни к чему, да и польку Вы наверно, в лучшем,случае гавено танцуете. А посмеяться можем вместе над Вашими танцульками в виде польки.
 

AGrin

Member
Друзья, пожалуйста, не надо ссориться.

Поясню ситуацию. Нашли мы его в мешке на Овражной.

То, что:
1) Он домашний;
2) Вырывался, когда проходили мимо 12 корпуса;
3) Убежал прицельно во дворик между 12 и 15 корпусами, причем сидел в основном под машиной возле первого подъезда и никуда не уходил,
позволяет предположить, что скорее всего он там и жил.

Другой вопрос - как он мог попасть в мешок. Или хулиганы какие-то словили, или сами хозяева так могли поступить - в любом случае это очень странно.

На улицу я его выпустил после того, как несколько дней он очевидно просился, и одним утром я его буквально вытащил из приоткрытого окна (6 этаж!). Пошел вместе с ним... ну и далее по тексту.
 

Евгений С

Well-known member
Pilot сказал(а):
Евгений С сказал(а):
смешно!

20 лет с животными и такие вопросы...
потому что животные это не люди, даже людям моча в голову бьёт порой - убегают..
а то что Ваши хвалёные кастрированные питомцы сидят на попе и не рыпаются - Ваше счастье, весь форум сейчас скланит шляпы и станцует польку Вам! БРАВО!
Весь форум ... это вместе с Вами максимум 10 человек возможно набирется. Из-за таких выше процитированных сообщений , этот форум все меньше и меньше народу посещает. Шляпка мне Ваша ни к чему, да и польку Вы наверно, в лучшем,случае гавено танцуете. А посмеяться можем вместе над Вашими танцульками в виде польки.

ок! значит встретимся! :)

человек нашёл, оттёр кота, продиагностировал и постарался создать условия для комфортного проживания, а тут такие помои от некого 20ти летнего любителя.. мдааа, пример для подражания? нет, лучше говеную польку..

а про комменты - предлагаю начать с себя
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Вообще коты склонны убегать, особенно если не кастрированные. Наверно, нужно было выгуливать его на поводке, но что теперь-то обвинять? Может и правда рвался к хозяину, несмотря на то, что тот его в мешке выкинул...
Если найдется - порадуемся вместе. Буду посматривать по сторонам, может сидит где несчастный...
 

Pilot

Well-known member
Начну -то я с себя....Больше не с кого. Танцевать причин нет.
Объява на счет этого кота висела в каждом подъзде , именно на счет этого, начиная с 08 ИЮЛЯ. Наверное , легче посыпать голову пеплом , сейчас, спустя 2 месяца, чем почитать объявы и самим расклеить по горячим следам.
Кот был подобран из жалости, в тяжелом состоянии, причем кто-то стукнул его в морду, запекшаяся кровь была у ноздри, тащить некуда, нос деформирован как-будто. У него есть приступы тошноты это может быть связано как с ударом, так и с вирусняком, он вытаскивает язык , и понятно , что его подташнивает. Спал он в 2 е суток мертвым сном в плетеном кресле. У моих кошаков был ступор и шок,нового кота они не принемали никак. Мне было очень актуально отдать кота, пока они друг друга не поубивали. Отдала кота, хорошо ему там или плохо, я не знаю. И нравиться ли человеку , что взял кота , этот кот я не знаю. И для каких целей взял человек кота, тоже не знаю, может в погреб посадит, где темно и сыро, что б мышей ловил, а может с уважением относится. В общем дальнейшая судьба кота мне не известна, пробыл он у меня меньше недели. Одно скажу золотой характер был у этого котика, ласковый , вдумчивый, мурчалистый, НИКОГДА по столам не лазил.
 

AGrin

Member
Скажите пожалуйста, а никаких контактов того человека не осталось?

Я на самом деле ходил и искал, но мне один знакомый на Овражной живущий, сказал, что у соседей кот похожий убежал и вернулся (успокоить типа хотел). Ну я поверил, успокоился, и первую неделю его понемногу прессовал, на тему знакомства с ними. А он все отнекивался и я только потом понял, что неправда это и дергаться начал.

Спасибо Вам большое, что подобрали. Надеюсь, у того человека ему хорошо. Но очень хотелось бы увидеть самому.
 

Loki

Well-known member
да, мир людей полон опасностей. когда ты сам размером с детский горшок тебе могут доставить многих неприятностей не только дети но и их родители, которые сами далеко не всегда отличаются адекватностью, у которых есть еще и машины и ездят на них они часто не разбирая дороги.
кроме того в этом мире еще есть собаки. как беспризорные так и принадлежащие людям, опятьже не всегда адекватным...
но, вопреки всему мы любим этот мир таким какой он есть. и любим в нем гулять. знаем где живем и возвращаемся после прогулок. зачастую со следами драк и порой не без потерь частиц себя, но всеравно будем гулять.

a5m.png


надеемся у рыжего там все хорошо.
передавайте привет.

п.с. топикстартерам надо было убедиться что он захочет и сможет найти дорогу домой самостоятельно. только после этого оставлять его без контроля.
п.с.2. всем всех благ)
 

olga_ed

Well-known member
Эх, мы своего когда подобрали на улице поздней осенью в холод и дождь, весь в глине, длинная персидская шерсть скаталась вся, ему тоже было около года, он неделю прятался в квартире за диваном, потом осмелел начал на улицу проситься, и метить углы, как муж не был против а кота пришлось кастрировать, грех на душу взяла, но он у нас остался жить, сейчас он уже точно знает, что он домашний и на улицу не хочет, один раз входная дверь открыта была и он ушел бродить по общему коридору, дверь за ним случайно закрыли, он напугался и так царапал металлическую дверь с порошковой окраской снаружи, что следы остались :)
 

Pilot

Well-known member
AGrin сказал(а):
Скажите пожалуйста, а никаких контактов того человека не осталось?
Спасибо Вам большое, что подобрали. Надеюсь, у того человека ему хорошо. Но очень хотелось бы увидеть самому.

Т.е узнали, это именно Ваш тот котик?
Это он отоспаться не мог никак.
http://novoshodnensky.org/photo/thumbs/152719022bce4158e616d10713b82b07.jpg[/img][/URL]

 
Верх