Помогите найти виновника ДТП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Karamelka

Well-known member
Уважаемые соседи, помогите, пожалуйста, информацией о владельце (или хотя бы местонахождением/местопропроживанием) владельца Киа Сорренто черного цвета с гос номером М 635 АК/50. Поцарапав мою машину на кольце возле Меги, виновник спешно скрылся. Догнать, к сожалению, в силу технических ограничений моей машины, не смогла. Сегодня эту машину видели вблизи нашего ЖК.
Буду благодарна за любую информацию.

 

Karamelka

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Уважаемые соседи, помогите, пожалуйста, информацией о владельце (или хотя бы местонахождением/местопропроживанием) владельца Киа Сорренто черного цвета с гос номером М 635 АК/50. Поцарапав мою машину на кольце возле Меги, виновник спешно скрылся. Догнать, к сожалению, в силу технических ограничений моей машины, не смогла. Сегодня эту машину видели вблизи нашего ЖК.
Буду благодарна за любую информацию.


Модель киа спортейдж...
 

Karamelka

Well-known member
В гаи сказали, что не примут заявление, т.к я покинула место дтп
 

Murza

Well-known member
Это уже обоюдное нарушение. А задним числом никакие справки в ГИБДД не дают и повреждения не регистрируют. Если Вам нужен ремонт по страховке, то шансов получить справку практически нет, если просто хотите наказать/разобраться, то царапины на вашем авто этого не стоят, забудьте и спите спокойно)
 
Оформите по каско, машину поставьте во дворе царапинами наружу, а завтра или в выходные вызывайте гаи, мол, проснулась, а там такое..
 

Karamelka

Well-known member
Murza сказал(а):
Это уже обоюдное нарушение. А задним числом никакие справки в ГИБДД не дают и повреждения не регистрируют. Если Вам нужен ремонт по страховке, то шансов получить справку практически нет, если просто хотите наказать/разобраться, то царапины на вашем авто этого не стоят, забудьте и спите спокойно)


Вы бы также спокойно отреагировали, если бы это случилось с вами? С хамами на дорогах надо бороться! Он к тому же ездит наглухо тонированным и сам не видит, куда едет... завтра он человека собьет... что дальше?
 

Karamelka

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
Оформите по каско, машину поставьте во дворе царапинами наружу, а завтра или в выходные вызывайте гаи, мол, проснулась, а там такое..

По каско бы не хотелось, т.к это не моя вина, а на следующий год мне страховая засандалит коэффициент за меня и "того парня"...
 

Murza

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Вы бы также спокойно отреагировали, если бы это случилось с вами? С хамами на дорогах надо бороться! Он к тому же ездит наглухо тонированным и сам не видит, куда едет... завтра он человека собьет... что дальше?

Мой стаж, 19 лет, дает мне право рассуждать, что всех идиотов не перевоспитать, а свои нервы и здоровье дороже. Вы его кулаками учить будете или нравоучениями?)
 

Murza

Well-known member
Сосед со 2 этажа сказал(а):
Оформите по каско, машину поставьте во дворе царапинами наружу, а завтра или в выходные вызывайте гаи, мол, проснулась, а там такое..

Гайцы, особенно химкинские, слабо ведутся на такое. В лучшем случае пошлют к участковому оформлять справку, а в худшем, особенно в выходные, их, в Химках, можно прождать весь день. А потом - см. п.1)
 

Karamelka

Well-known member
Agata сказал(а):
Не надо было ВАм покидать место ДТП.

Это произошло на кольце возле меги вечером с 7 до 8... представляете, если бы я одна (виновник быстро ретировался) встала бы с аварийками, к тому же мы при столкновении договорились после кольца остановиться и зафиксировать повреждения, но виновник не остановился... и я не смогла его догнать...
 

Karamelka

Well-known member
Murza сказал(а):
Мой стаж, 19 лет, дает мне право рассуждать, что всех идиотов не перевоспитать, а свои нервы и здоровье дороже. Вы его кулаками учить будете или нравоучениями?)


Я доверю это мужу-юристу... кулаками тут не помочь, согласна, голову-не вылечишь...
 

Murza

Well-known member
Ну тогда совет один: найти машину и немного ее тихонько подрихтовать)
 

Murza

Well-known member
А я не буду Вам советовать прилюдно) Механически воздействовать на металлические элементы кузова)
 

Murza

Well-known member
P.S. Это шутка, так как пропаганда любого насилия, даже над железным конем, это не есть законно)
 

Karamelka

Well-known member
Murza сказал(а):
А я не буду Вам советовать прилюдно) Механически воздействовать на металлические элементы кузова)


Поцарапать-это не метод. Все будет в рамках закона. Поговорим цивилизованно. Но пока никакой информации инфы по данной машине или водителю нет :((((
 

val486

Well-known member
виновнику это грозит судом, потому что его причастность еще доказать нужно, а видео -доказательство по усмотрению суда, как я убеждался (не на авто делах, правда). плюс в-р-е-м-я хождения по кругам (причем, время садистски убивать будет рабочий день полностью (из-за часовработ и ожиданий):- какой босс на работах будет это терпеть в течении > месяца? или это такой отпуск-досуг себе хотите сделать?
правильно здесь советуют: сосредоточиться на своей страховке и потратить время-деньги на это (разделите время на свою + мужину з/п) - будет реальный результат.

а потешить самолюбие всегда можно потом. обратку вернуть вдвойне приятно спустя время. если ваш номер сейчас и помнят от страха, спустя 2 месяца - забудется. если повезет, конечно: данные будут фактическими с реальным нахождением владельца и авто.

а в рамках процедуры - себе и людям только геморрой. без гарантированного результата. устанете.
 

MSN

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Вы бы также спокойно отреагировали, если бы это случилось с вами? С хамами на дорогах надо бороться! Он к тому же ездит наглухо тонированным и сам не видит, куда едет... завтра он человека собьет... что дальше?

именно так.
дождался бы гаишников, сообщил бы номер скрывшегося с места дтп.
через пару нееделек он бы получил извещение явиться в гаи на осмотр, где бы у него изъяли права до суда (или как там ссейчас делается).
Дальше у него был бы выбор, хорошенько отбашлять гаишникам (несколько десятков тысяч рублей), чтобы "правильно" заполнили протокол осмотра и объяснения, или походить без прав годик.

Остальные методы не законны. Даже если вы его сейчас найдете и предъявите что-то, то он вам просто рассмеется в лицо, и по закону вы ничего не сможете сделать. Теперь или забить, или только не законные методы со всеми вытекающими.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх