Помогите найти виновника ДТП

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Karamelka

Well-known member
Уважаемые соседи! Создавая эту тему я просила помощи НАЙТИ ВИНОВНИКА, а не КАК МНЕ ДЕЙСТВОВАТЬ. .. спасибо всем, но может найдется человек, который что-либо знает об этой машине.
 

MSN

Well-known member
ну номера у вас есть. Любой гаишник вам может пробить эту машину вплоть до номера телефона владельца.
 

neva1403

Well-known member
Главное то,- чтобы не возникло больших проблем после того, как вы вычислите нарушителя.
Подумайте, может не стоит искать?
P.S. Вы его сами ни раз еще встретите, если он живет в Сходне (место встречи - очко дьявола :))
 

Karamelka

Well-known member
MSN сказал(а):
ну номера у вас есть. Любой гаишник вам может пробить эту машину вплоть до номера телефона владельца.


Пробовали так, не ведутся на это гаишники -пишите письменный запрос, что мы и сделали, приложив видеозапись. Ждем-с!
 

Karamelka

Well-known member
neva1403 сказал(а):
Главное то,- чтобы не возникло больших проблем после того, как вы вычислите нарушителя.
Подумайте, может не стоит искать?
P.S. Вы его сами ни раз еще встретите, если он живет в Сходне (место встречи - очко дьявола :))

А какие проблемы могут возникнуть? Можно полюбовно договориться о ремонте за счет виновника... Судя по тому, что он ездит вглухую тонированный - с деньгами проблем у него нет
 

MSN

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Пробовали так, не ведутся на это гаишники -пишите письменный запрос, что мы и сделали, приложив видеозапись. Ждем-с!

дали бы им билет в Ярославль, делов-то
 

MSN

Well-known member
Karamelka сказал(а):
А какие проблемы могут возникнуть? Можно полюбовно договориться о ремонте за счет виновника... Судя по тому, что он ездит вглухую тонированный - с деньгами проблем у него нет

проблемы в том, что вы оба покинули место дтп. Лишение вам грозит обоим, если дать делу оффициальный ход.
Так какие рычаги давления у вас на него есть? Что заставит его оплатить вам ремонт? Ничего.
А тонировка стоит дешево, это не показатель какого-либо достатка.
 

Karamelka

Well-known member
MSN сказал(а):
проблемы в том, что вы оба покинули место дтп. Лишение вам грозит обоим, если дать делу оффициальный ход.
Так какие рычаги давления у вас на него есть? Что заставит его оплатить вам ремонт? Ничего.
А тонировка стоит дешево, это не показатель какого-либо достатка.

Дело не в стоимости тонировки, это обычная пленка.
А в том, что ездить сейчас недешево тонированным или вы не в курсе?

Мне лишение не грозит, все это решаемо в суде.

Какие же вы, извините, трусы.... Засовываете головы в раковину, как улитки -ничего не слышу, ничего не вижу..
Все так в стране решается - выбросил сосед мусор на тротуар -ну и пусть, дворники уберут, не мое дело. А сделать замечание - это время, нервы и т.д. Так давайте спокойно смотреть, как гадят.
Также и с моей ситуацией....

Еще раз повторюсь, ВСЕ, ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ -Я И ТАК ЗНАЮ.
Я ОБРАЩАЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ ОБ ИНФОРМАЦИИ!!!
 

MSN

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Дело не в стоимости тонировки, это обычная пленка.
А в том, что ездить сейчас недешево тонированным или вы не в курсе?

Мне лишение не грозит, все это решаемо в суде.

Какие же вы, извините, трусы.... Засовываете головы в раковину, как улитки -ничего не слышу, ничего не вижу..
Все так в стране решается - выбросил сосед мусор на тротуар -ну и пусть, дворники уберут, не мое дело. А сделать замечание - это время, нервы и т.д. Так давайте спокойно смотреть, как гадят.
Также и с моей ситуацией....

Еще раз повторюсь, ВСЕ, ЧТО ВЫ СОВЕТУЕТЕ -Я И ТАК ЗНАЮ.
Я ОБРАЩАЛАСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ ОБ ИНФОРМАЦИИ!!!

я в курсе, сам тонированный езжу. Пока бесплатно.

причем тут трусы, раковины и дворники? Чет вас понесло уже. С вашей ситуацией не так же. Вы изначально поступили безграмотно, покинув место дтп, и лишили себя возможности решить дело по закону в разумные сроки. На права сдавали или покупали? С точки зрения закона вы тоже теперь нарушитель, причем, очень грубо нарушили ПДД. В ПДД алгоритм действия в такой ситуации написан четко и однозначно. Теперь или незаконно, или очень геморно, на ваш выбор. Вы хотите решить ситуацию по справедливости, а это не одно и то же, что по закону. А суд судит по закону, даже если он противоречит справедливости и вообще здравому смыслу.

как быстро найти адрес виновника - вам уже сказали: билет в Ярославль гаишнику, и данные по владельцу у вас через 2 минуты. Да, не каждый предоставит.
Мне вообще бесплатно телефон давали, когда одна мадама бросила свою помойку на въезде во двор, перекрыв его для всех.

Ну даже если предположить, что он живет в нашем жк, и вы его нашли, то что дальше? Ну, пошлет он вас с выплатой (был бы порядочным - не смотался бы), и дальше что? Пойдете в гаи и заявите, что покинули место дтп? Права потом долго возвращать будете.

Я понимаю, что в вас сейчас кипит жажда справедливости и возмездия, но вас выше не просто так предостерегли, что мож не стоит его вообще искать? Может, стоит подумать о последствиях, чего вы не сделали, покидая место дтп, и не наступать на те же грабли? Одно дело, если вы хотите по справедливости дело решать, и не прибегать к закону, другое дело, по закону. Вот во втором случае я бы не рыпался уже, если нет кучи лишнего времени и денег. И не надо забывать, что дав делу оффициальный ход, повернуть обратно уже не получится, даже если решите простить спортажа. Прав все равно лишитесь.
 

4130

Well-known member
На фото Sportage, не Соренто. Как вариант разместите на форуме владельцев этих драндулетов ...Я б тоже искал, хотя бы что высказать, что он баран.
 

neva1403

Well-known member
Karamelka, владелец спортажа итак знает, кто он. Если бы был нормальный человек, то не скрылся бы с места ДТП.
Уточняю то, что не написал, а Вы не поняли.
Найдете его, а он вас пошлет (хорошо, если в вежливой форме).
Что сделаете после этого? Дадите ему в лицо, правильно???
А это уже уголовка, и он будет пострадавшим!
 

val486

Well-known member
Karamelka сказал(а):
Пробовали так, не ведутся на это гаишники -пишите письменный запрос, что мы и сделали, приложив видеозапись. Ждем-с!
ну-ну :)

из каких симпатий, то что стоит xxxx рублей, здесь предоставят на блюдечке (проверенная и актуальная инфо). по принципу совместного проживания в НС, что ли? как минимум, тогда развлекайте гостей, что ли. может, и откликнутся сердоброльные. а как хотели еще? дай-дай, а вы, вы и ты со своими советами в жопу пошли? это не наш (форумский) путь.

в системе областной и так оклады небольшие (по области). отчего, ваш герой, должен, вдруг, расчувствоваться, когда за день у него "таких много, а я одна"?

а дельные советы (не от себя любимого:- тут опытнее люди есть) вам - пофиг.
даже если и знаете свой путь - "спасибо" было бы лучше "трусов".

при всей несимпатии к виновнику, его действия ПООЩРЯЮТСЯ, именно, такими м-людьми как вы.
и разгребай потом за вами же: закрепленный и успешный опыт этот соренто-спортридж-вод применит, обязательно, и следующий раз.
 

Murza

Well-known member
Не было бы лень посты строчить, а пройти по дворам - нашли б давно) Машина в нашем ЖК стоит, ищите)
 

neva1403

Well-known member
Потом еще окажется, что водитель спортажа - сосед / знакомый потерпевшей :)
 

MSN

Well-known member
Видел водителя, поговорил с ним.
Человек в полном адеквате, рассказал другую версию случившегося
 

julia_ns

Member
Это везение :) Если стороны вменяемые, обойдутся без судов . Красиво :)
 

Murza

Well-known member
MSN сказал(а):
Видел водителя, поговорил с ним.
Человек в полном адеквате, рассказал другую версию случившегося
В том и суть: разное мироощущение и восприятие случившегося и, видимо, опыт вождения...
 

MSN

Well-known member
Если верить его версии, то там чистой воды цпертость обоих, и аварией этг дтп сложно назвать. Если дать ход, то оба лишатся прав на год за пустяк.
Короче всегда надо обе стороны выслушивать перед выводами.
 

neva1403

Well-known member
Два участника ДТП, два разных мнения!
Ситуация не изменилась, просто найден второй участник ДТП :)
 

Murza

Well-known member
MSN сказал(а):
Если верить его версии, то там чистой воды цпертость обоих, и аварией этг дтп сложно назвать. Если дать ход, то оба лишатся прав на год за пустяк.
Короче всегда надо обе стороны выслушивать перед выводами.

Ничего личного, но, по моим ощущениям, женщины стали водить машины, а точнее вести себя за рулем, намного агрессивней многих мужчин и, зачастую, абсолютно безосновательно. И пусть это вызовет шквал негодования у прочитавших, но это так. Говорю это как временно безлошадный, абсолютно нейтральная оценка происходящего пешеходом, женоненавистничеством тоже не страдаю) Причин может быть множество, но это не оправдывает. Когда я начинал ездить (в 1994-м году) такого не было, новички вели себя крайне сдержанно и не качали права, а женщины не хамили) Сейчас: моя машина лучше-у меня офигенный опыт прочитанных статей в инете-поэтому я суперводитель-поэтому я всегда прав-поэтому пошел на...)))
P.S. Касается и мужского пола)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх