Потолок и перегородки из гипсокартона

Ev.Geniy

Well-known member
Доброго всем время суток :)

мне кажется, эта тема тоже имеет место в нашем форуме.
наткнулся на несколько интересных вариантов.
Может, кто видел интересные решения.
Выкладывайте, будем срисовывать идеи, и дорабатывать их в своих ХАТЁНКАХ ;)








Зачетная люстра.

 

Мarina

Well-known member
А еще желательно если наши соседи делали уже и знают хороших мастеров просьба делиться)!!!
Перегородки очень мне понравились,зонирование такое... Вот на девятой картинке очень интересная идея! Хочу такую)
А еще желательно описывать + и - таких потолков!
Начнем?
+ идеально ровная поверхность
+самое главное–на натяжных потолках не появится ни одной трещины, даже от усадки дома.
+ влагостойкость, метр натяжного потолка удерживает до 30 литров воды (это помогает избежать ремонта стен, вода либо спускается через отверстия для освещения, либо высыхает)
+они также подходят для установки в ванной комнате и бассейне, так как изготавливаются из антистатического материала, на котором не скапливается конденсат.
+натяжной потолок очень эластичен и может выдерживать небольшие удары.
+если вам не подходит или не нравится цвет уже установленного потолка, его можно перекрасить простыми акриловыми красками
+натяжные потолки – пожаробезопасные (не все конечно я думаю,но на многие есть сертификаты в которых пишут что да)
+очень важно, что натяжной потолок не выгорает при воздействии солнечных лучей, не теряет со временем цвета и блеска (если это глянец), сам ничем не пахнет и не впитывает посторонние запахи

-натяжной потолок неустойчив к воздействию механическим повреждений. Следовательно, его использование в определенных местах нецелесообразно.





 

Loki

Well-known member
почом такая красотень? очевидно, верхний предел неограничен, а нижний от скольки, есть инфа?
 

Loki

Well-known member
в поисках цены на потолок натолкнулся на вот это.
ничевотак...))
надо будет позвонить и спросить есть ли у них картинки с насекомыми, крысами или змеями... если вдруг кто-то видел подобные - киньте в личку, плз. или наверно им можно заказать любую картинку ваще, да? Чужого, ползущего по потолку, например, не?
 

gor

Well-known member
Подвесной потолок - да, штука классная надо прикинуть на досуге.

А для владельцев студий, коим я являюсь, актаульна такая тема как перегородка на потолке между кухней и комнатой.
Я люблю готовить и побаиваюсь, как бы жир и копоть от плиты на всю квартиру не расползались.

Надеюсь, что перегородка и хорошая вытяжка помогут в этом вопросе.
+ на перегородке можно полочку соорудить небольшую для стаканов-фужеров
 

Ev.Geniy

Well-known member
Loki сказал(а):
в поисках цены на потолок натолкнулся на вот это.
ничевотак...))
надо будет позвонить и спросить есть ли у них картинки с насекомыми, крысами или змеями... если вдруг кто-то видел подобные - киньте в личку, плз. или наверно им можно заказать любую картинку ваще, да? Чужого, ползущего по потолку, например, не?

я тоже эту фотку видел - прикольная: вот еще немного ;)





Ну и самая зачетная что я пока видел :)

 

Eugene

Well-known member
что-то мне понравились только самая первая фотка и детская с ромашкой, остальные какие-то вычурные( а вот фотообои с перспективой просто отлично! где бы раздобыть такие??
 

skydance

Well-known member
С самолетом оригинальная, ну и с лесом классно конечно.
 

tink

Well-known member
красиво, конечно, но не для наших площадей
 

MSN

Well-known member
по-моему, это папье-маше на потолках уже вышло из моды. Снова в моде просто ровный потолок.

А вот перегородочками можно обыграть зоны. Но без излишеств.
 

pazient

Well-known member
чаще воооще совок делают.Снимаю в новостройке , в доме бизнес класса , так вот почти у всех "яйцо" на потолке.
 

pazient

Well-known member
знаю делают в квартирах систему кондиционирования и под уровень прячут приток и вытяжку
 
Верх