Потолок и перегородки из гипсокартона

YNV

Well-known member
MSN сказал(а):
NataliY сказал(а):
Подскажите пожалуйста, стена , разделяющая большую комнату и кухню не несущая, может подлежать модернизации?

почему нет? Она из пазогребня.
Я так собираюсь между комнатами стенку подправить.

Спасибо!
 

pberest

Well-known member
кто нибудь пытался сверлить потолок (в квартирах с отделкой)?
Я вот сегодня попытался - хотел сделать крюк для люстры.. у меня сверло просто провалилось. причем в разных местах)) там что,пустота?
 

vscorp1

Well-known member
pberest сказал(а):
кто нибудь пытался сверлить потолок (в квартирах с отделкой)?
Я вот сегодня попытался - хотел сделать крюк для люстры.. у меня сверло просто провалилось. причем в разных местах)) там что,пустота?

У меня нормальный бетон. Все отлично сверлится никуда не проваливается. Может попали в канал для кабеля?
 

Житель 2 дома

Well-known member
кто-нибудь сверлил потолки для потолочного карниза? как бетон поддается? планирую самостоятельно повешать потолочные карнизы, не охото за 800 рублей вешать.
 

Мarina

Well-known member
ой,я бы Вам хоть помогла подержать))) но пока там не живу)))
 

Житель 2 дома

Well-known member
Мarina сказал(а):
ой,я бы Вам хоть помогла подержать))) но пока там не живу)))

так пора бы переезжать! мы собираемся перебраться на будущей неделе со своим зверинцем! там на месте будем обустраиваться, а так каждый день не наездишься.
 

vscorp1

Well-known member
Житель 2 дома сказал(а):
кто-нибудь сверлил потолки для потолочного карниза? как бетон поддается? планирую самостоятельно повешать потолочные карнизы, не охото за 800 рублей вешать.

с перфоратором нормально поддается, только успевай отплевываться от пыли.
 

MSN

Well-known member
у нас потолки не низкие. А ввиду малых площадей они ощущаются даже высокими.
 
ну, в итоге, кто и как решил вопрос с потолком в студиях? мне хочется светом разделить зоны... в ИКЕА продаются такие лампочки на железке... может, вообще оставить затею с подвесным потолком и обойтись этими лампочками? (блин, скорее бы уже заехать и оценить, чего можно, а чего точно нужно...)
 

Ric

Active member
Житель 2 дома сказал(а):
кто-нибудь сверлил потолки для потолочного карниза? как бетон поддается? планирую самостоятельно повешать потолочные карнизы, не охото за 800 рублей вешать.

Да сверлили...3 дырки сверлили 2 часа...
 

vscorp1

Well-known member
Ric сказал(а):
Житель 2 дома сказал(а):
кто-нибудь сверлил потолки для потолочного карниза? как бетон поддается? планирую самостоятельно повешать потолочные карнизы, не охото за 800 рублей вешать.

Да сверлили...3 дырки сверлили 2 часа...

Ну не знаю... Я светильники вешал - 2 дырки за 5 минут включая разметку и время на отплеваться от пыли. Я использовал перфоратор а не дрель.
 
Верх