Приемка-передача квартир

ro9on

Well-known member
Благородный сказал(а):
Квартиру то я приму без кровопролития. Вопрос в дальнейшей тактике...:dodgy:

Сэр, Вы только Урбан сразу резко не банкротьте, дайте сперва сдать-принять нам всем квартирки :D
 

sergst

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
yogik сказал(а):
Marshak-IX сказал(а):
"Сообщение: #111RE:"
"Сообщений: 666"
Да, Marshak-IX, не видать тебе новоселья в этом году с такими числами, а вот в следующем году нумерология будет благосклонна к тебе :D :D :D
Открытия продолжаются.
Оказывается у меня 111 личных сообщений.
"Новые сообщения | Сообщения за сегодня | Личные сообщения (Непрочитанных: 0, Всего: 111)"

Блин, уже начинает меня это беспокоить. Кто-нибудь разъяснит, что могут означать эти числа?
Квартиру в этом году уже не жду. ;) Может что-то ужасно приятное или прекрасно кошмарное будет в ближайшем будущем?
Значит надо сложить два числа, получается 777. Делаем выводы: всё будет СУПЕР!!!
Арифметика - великая наука! :D
 

Marshak-IX

Well-known member
sergst сказал(а):
Значит надо сложить два числа, получается 777. Делаем выводы: всё будет СУПЕР!!!
Арифметика - великая наука! :D
Блин, ну хоть кто-то успокоил. Спасибо!
А то в телике пужают, митингами, кризисами, концами света.
 

Tdm

Well-known member
Совет принимающим квартиру: проверяйте тщательнее окна при приемке и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте сами или просите снять защитную пленку с рам. Имеется ввиду пленка с внутренней стороны, со стороны улицы быстро это сделать не получится, а изнутри много времени не займет и снимается легко.
Сам при приемке довольно тщательно осматривал окна на предмет заеданий, щелей, трещин на стеклах, но пленку не сдернул. Сдернул на прошлой неделе и увидел на 2х створках показанное ниже... Имхо это случилось еще на заводе, когда в створки хзкч вгоняли штапик немного большей длины, чем следовало.
К чести УГ/ОКС - составили и подписали акт сразу после звонка, створки должны поменять. По срокам пока непонятно, сегодня уже замерили.

-
 

42569

Well-known member
я тоже у себя обнаружила на некоторых створках такие "сюрпризы", вы после приемки уже акт составляли? кто-то из УК приходил смотреть это?
 

Tdm

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
я тоже у себя обнаружила на некоторых створках такие "сюрпризы", вы после приемки уже акт составляли? кто-то из УК приходил смотреть это?

Я не в УК обращался, а в ОКС (гарантия по идее на них). Позвонил, объяснил, попросили подойти для составл акта. Приехал, со мной сходил Дима (кот сейчас руководитель ОКС вроде, занимается гарантией он и еще 1 человек, Максим), кинул беглый взгляд и пошли составлять акт комиссионного осмотра. Я так понимаю, что случай уже не 1й. Приемка у меня была давно.
 

Tdm

Well-known member
Совет принимающим квартиру: проверяйте тщательнее окна при приемке и при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО снимайте сами или просите снять защитную пленку с рам. Имеется ввиду пленка с внутренней стороны, со стороны улицы быстро это сделать не получится, а изнутри много времени не займет и снимается легко.
Сам при приемке довольно тщательно осматривал окна на предмет заеданий, щелей, трещин на стеклах, но пленку не сдернул. Сдернул на прошлой неделе и увидел на 2х створках показанное ниже... Имхо это случилось еще на заводе, когда в створки хзкч вгоняли штапик немного большей длины, чем следовало.
К чести УГ/ОКС - составили и подписали акт сразу после звонка, створки должны поменять. По срокам пока непонятно, сегодня уже замерили.


 

Kira_kirisovna

Well-known member
Люди, кто составлял акт о недоделках, скажите, как он выглядит?
Насколько его можно принимать за серьезный юридический документ? Или это бумажка с моей подписью и каким-то левым представителем Урбана и на суде ее забракуют?
Поясню:
Уверена, что меня позовут принимать квартиру до окончания срока договора, т.к. 1й дом давно готов. Но я собираюсь придраться к стяжке и к пустотам в стенах.
Соответственно возникает вероятность того, что пока мои недоделки будут доделывать, кончится 4й квартал и пойдет капать пеня.
Считается ли в таком случае, что договор просрочен - вопрос конечно спорный. Но отталкиваясь от того, что квартира должна быть "передана", а не "получено извещение, что она готова с браком", возможно имеет смысл требовать неустойки. Разумеется без суда они мне ни копейки не дадут. И тогда на первое место выйдет документация, главным образом этот акт о недоделках. Если я в акте заявляю, что меня не устраивает стяжка, то не надо ли там СНИПы или экспертизу какую-то вписывать? Достаточно ли написать, что цемент крошится если по нему ножом провести? Нужно ли звать специалиста, создавать комиссию и т.п.?

Как вы считаете, претензии по качеству, написанные в произвольной форме в этом акте о недоделках, не отбракуются ли в суде? Или мне на осмотр квартиры идти сразу с юристом и со свитой экспертов?
 

rakill

Well-known member
Kira, почему хотите "придраться"? Как бывший работник суда, уверяю Вас, что ваше отрицательное мнение о качестве не будет играть никакой роли. Вам будет необходимо заключение эксперта. Судьи тоже не специалисты по ремонтам. Расходы на экпертизу, если вы о ней заявляете, будете нести Вы. Опять же, Урбан представит собственное экспертное заключение. Суд будет оценивать представленные доказательства. О назначении экспертизы можно также заявить в суде. Зачем Вам эта головомойка, которая затянется на год? и не факт, что вы ее выиграете, а дополнительно понесете свои расходы и судебные издержки Урбана...
 

Kira_kirisovna

Well-known member
rakil, с одной стороны я хочу побыстрее заехать в квартиру и как любой разумный человек не хочу связываться с судом. Но моделирую ситуацию, в ходе последних событий (ДДУ в Опалихе просрочены, а у нас всё вдруг остановилось), возможно с наступлением Нового Года в Новосходненском появится масса судебных исков, в первую очередь от незаселившихся жильцов 4 и 5 домов. Мой 1й дом построен и при этом полтора месяца стоит без признаков жизни. Проблемы у Урбана растут как снежный ком, и репутация уже подпорчена, хотя начиналось всё более чем радужно. Вот и думаю, что не исключен суд. И чтобы потом локти не кусать, надо готовить бумажки заранее.
И еще просто жаба давит, себестоимость наших квартир в сотню раз ниже того, что мы заплатили, а на нас еще и на цементе экономят. Суд - крайний вариант, но он не исключен.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Хотя, с другой стороны, когда застройщик проблемный, лучше хоть и с бракованной квартирой, но побыстрей получить ключи, а то не дай Бог вообще не дадут...

(это я так, размышления на тему )))))
 
O

oko303_

Guest
дык для того и создавалось ООО "северное" - чтобы в случае чего быстро свалить на него всё.... насколько я помню - балансов особо не показывали - оно может быть пустым.... активы либо могут вывести,либо вообще не заводить..... тут уже о репутации Урбана можно говорить.... я даже и не знаю во что можно оценить его goodwill.
 

admin

Administrator
Команда форума
Кстати, в опалихе уже вовсю рассылаются уведомления и есть люди, которые в понедельник идут принимать квартиру. Так что панику прекратить.
 

Gud

Active member
Kira сказал(а):
Хотя, с другой стороны, когда застройщик проблемный, лучше хоть и с бракованной квартирой, но побыстрей получить ключи, а то не дай Бог вообще не дадут...

Вы же прекрасно понимаете, что это не нормально. Как это не дадут? Очень похоже на дачу взятки полицейскому.

Получается что бессознательный страх в целом мотивирует застройщика "косячить". Вопрос в том кто станет "бодаться" первым из Участников? Что бы посмотреть и понять справлюсь ли сам, насколько реально выиграть дело, каковы шансы на успех.
 

olga.1061959

Well-known member
Подскажите, кто принимал квартиры с ремонтом откосы на окнах должны быть пластиковые?
 

MSN

Well-known member
зачем ругаться?
пластик хоть гарантированно 1 куском, а то были случаи, что откос собирали из 2 кусков, а он потом трескался. Да и не хуже он, пластик.
 
Верх