Прикрепление новорожденного к поликлинике

swan

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, если у нас в комплексе прописан только муж, ребенок будет прописан в Москве, но жить в Сходне, как и куда мне прикрепиться для патронажной сестры! заранее благодарна за помощь!
 

matros

Well-known member
тут вопрос сложный((( если Вы - россияне, то не важно где муж а где жена, любой местный прописанный (папа или мама) может пойти в одно окно и получить полис на малыша - с ним - уже в локальное медицинское место.....

тут вроде не должно быть трабл))))) делаете регистрацию на ребёнка от мужа (со всеми доками конечно на дитё) - ну и полис))))
 

spost

Well-known member
swan сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, если у нас в комплексе прописан только муж, ребенок будет прописан в Москве, но жить в Сходне, как и куда мне прикрепиться для патронажной сестры! заранее благодарна за помощь!

ответила в личку
 

matros

Well-known member
кстати, пожскажите и мне?....

я москвич по прописке, но живу тут, поликлинника в Москве - мне не особо интересна, как прикрепиться тут? но я уже взрослыый(((( можно в личку)
 

Варвара

Well-known member
Паспорт, полис и вперед (оригинал+копия), напишите заявление на прикрепление и все
 

Agata

Well-known member
Варвара сказал(а):
Паспорт, полис и вперед (оригинал+копия), напишите заявление на прикрепление и все

Лучше несколько копий))) в Зелеке чтоб прикрепиться почему-то просят аж 3)))
 

fox190

Well-known member
Паспорт, полис оригинал + копии. Во взрослой летом висело объявление - ежедневно с 8 до 3 прием заявлений на прикрепление.
Детская - насчет прикрепления роддом должен сообщить в ближайшую поликлинику по вашему адресу, которое укажете в РД и патронажная медсестра придет сама и оформит на ребеночка все документы. Но у нашего терапевта медсестры нет, да и она сама в лучшем случае 1-2 раза навестит по этому самому патронажу. Зашивается она + дурдом последние 2 месяца с нашей дет. поликлиникой.
Все телефоны есть здесь http://er.zdravmo.ru/registratu/2/Himki_gorodskoi_okrug/, но как ЭР это не работает, везде живая многочасовая очередь :(
 

Famely

Well-known member
А с каких пор перестала работать ЭР??? Мы даже к педиатру нашему участковому ходили по ЭР.
 

swan

Well-known member
Всем -всем огромное спасибо за ответы!!!! вроде ситуация стала более менее понятной :) надеюсь, все пройдет без проблем :) еще раз огромное спасибо!!!
 

fox190

Well-known member
Famely сказал(а):
А с каких пор перестала работать ЭР??? Мы даже к педиатру нашему участковому ходили по ЭР.

Ни разу еще не видела, чтобы кто-то по ЭР проходил. Все время "живая очередь", причем многочасовая. А за талоном на прием все массово стоят в регистратуру. Номинально ЭР работает, а реально пока не наблюдала.
 

Famely

Well-known member
Живая-потому что большинство об этом не знают и по-старинке " кайфуют " от многочасовых очередей. Записываетесь на прием и смело топаете в назначенное время. Парочку крепких нервов (это от тех, кто не знает про ЭР или ленится записатся, или просто любят постоять в очередях) в карман и вперед. Все работает. Проверено неоднократно. Кстати, по ЭР к педиатру 20 человек могут спокойно пройти (каждый в свое время). Не понимаю почему люди не хотят этим пользоваться...
 

Agata

Well-known member
В детской Сходненской это не работает... там всегда огромные очереди... Недавно решили посетить ортопеда... доктор работает с 16.00... придя в 15.30... заняв очередь... мы были 14-ми(((.. в 16.30 доктора еще не было (типо задерживается)...нам еще успели там нахамить в регистратуре.... плюнули, ушли... записались платно в любимую детскую клинику в Зелеке))) где чувствуешь себя человеком, а не быдлом для которого делают одолжение и хамят!!! Я считаю, что очереди унижают человеческое достоинство!!!!
 

Famely

Well-known member
Все в детской в Сходне работает. Переубеждать никого не собираюсь.
 

matros

Well-known member
Электронная регистратура - это как? ссылка какая-нить есть?
 

Famely

Well-known member
fox190 сказал(а):
А где вы талончик на прием получаете? В Регистратуре?

Да, талончик распечатывается в регистратуре. Я сначала сама глазам не поверила, что к педиатру есть ЭР. Позвонила в регистратуру детской поликлиники и они мне сами все рассказали: записываетесь по ЭР, в день приема подходите в регистратуру, они вам распечатывают талон и идете в свое время (+- 10-15 мин в зависимости от количества народа, который на прививки или питание выписать). Народ конечно сильно в очереди возмущается. Но не мной эта система придумана. Причем мы эту систему протестили как раз в тот период, когда поликлиника переезжала то в одно место, то в другое. У них была полная неразбериха. Были накладки, но к врачам мы попадали именно по ЭР. Завтра тоже собираюсь по такой же схеме вести ребенка. Попозже даже в очередной раз позвоню в регистратуру и снова поинтересуюсь.
 

Famely

Well-known member
matros сказал(а):
Электронная регистратура - это как? ссылка какая-нить есть?

Ссылка на 1 странице от Fox190. Там выбираешь нужную поликлинику, врача и т.д. Номер полиса пригодится.
 

matros

Well-known member
т.е. звоните голосом в регистратуру и записываетесь, а потом получаете вживую талон? это что-ли называется электронная регистратура? "...не ту страну назвали Гондурасом..."((((
 

Agata

Well-known member
Famely сказал(а):
Все в детской в Сходне работает. Переубеждать никого не собираюсь.

На Сходне в поликлинике были чуть более 1 месяц назад не было там ни каких талонов, огромная, живая очередь. Если за последний месяц так все изменилось в лучшую сторону, то я только ЗА!
 

Famely

Well-known member
Мы по ЭР пошли первый раз в конце октября (или когда там у них пол рухнул). В электронном виде это выглядит так:









Вот наш талончик. Завтра нам его в регистратуре распечатают и мы пойдем на прием. Только что звонила в регистратуру, подтвердили, что ничего не изменилось. Действует.
Что-то тему про прикрепление малыша к поликлинике заспамили ЭР) Но это полезная информация.
 
Верх