Продам квартиру-студию

  • Автор темы ElenaD
  • Дата начала

ElenaV

Well-known member
про ндс? это врядли:) ндс не имеет отношения к продаже физ лицом недвижимости:)
 

uspeh

Well-known member
ElenaV сказал(а):
пару месяцев назад, когда я искала квартиру за такие деньги можно было купить двушку в ХИМКАХ. пусть не очень большую,а даже маленькую, но двушку и в химках...

Вот нарыл по повод цен на известных просторах интернета :D


Продается 1-ка в Сходне, Химкинский гор. округ

18 января, 10:35
Просмотров: 84
4/5 кирпичного дома, ул. Первомайская, 10 мин. пешком от станции.
31,5 общ., балкона нет.
Есть московский телефон, минимально мебели, состояние нормальное.
Хочу 2,5 без торга.
Через 2 недели отдам на реализацию риэлтерам, может нужно кому.
 

yogik

Well-known member
murunta сказал(а):
yogik сказал(а):
наш главбух тоже по профессии бухгалтер, но про НДФЛ и продажу новостройки тоже ничего ответить не смогла. Я попросила ее узнать в налоговой, там сказали, что до 3 млн. не облагается налогом.

На 4 стр этого форума я давала ссылку, где много полезной инфы на эту тему.. http://www.newsland.ru/news/detail/id/869413/
"...В случае если разница между ценой по договору инвестирования и ценой, указанной в договоре переуступки, отличается в большую сторону – нужно подать налоговую декларацию и заплатить НДФЛ.."
понятно, спасибо!
 

Житель 2 дома

Well-known member
какой дурак за 3,5 млн. такую площадь купит!!! наваливайте, но не до такой степени. это вам не москва
 

Meg

Well-known member
смешно, но вот после полной оплаты кредита мне моя студия в 4 млн вылетает
 

bakteriya

Well-known member
а мне кажется вполне студия может стоить 3,5.. если с ооочень хорошим ремонтом дизайнерским, то 4. но это только после того, как весь ЖК будет заселен и будет инфаструтура. не сейчас..
 

Житель 2 дома

Well-known member
после оплаты кредита - 4 млн. вполне возжно. когда по плану полная выплата по кредиту? у меня трешка в ипотеке. если полностью по графику платить, то для меня она будет стоить 6 млн. значит ли, что я могу за нее получить сейчас 5,5-6 млн.?
если вкладывать в студио, естественно она по себестоимости и 5 может стоить. вопрос - есть покупатели на такие студии за 3,5-4 млн.?
 

lizaveta

Well-known member
olga_ed сказал(а):
ой, ну кто купит ее за такие деньги в Ховрино продают дешевле http://severrealty.ru/sell/370192-0.html, а это Москва, хоть и окраина, скоро метро на Дыбенко будет совсем рядом

Это странная цена для Москвы при такой площади. Или срочно продается (и тогда кому-то сильно повезет), или что-то с документами. У друзей квартира в Медведково, схожая по показателям площади/доступности - рыночная цена 5,5 млн.
 

olga_ed

Well-known member
lizaveta сказал(а):
olga_ed сказал(а):
ой, ну кто купит ее за такие деньги в Ховрино продают дешевле http://severrealty.ru/sell/370192-0.html, а это Москва, хоть и окраина, скоро метро на Дыбенко будет совсем рядом

Это странная цена для Москвы при такой площади. Или срочно продается (и тогда кому-то сильно повезет), или что-то с документами. У друзей квартира в Медведково, схожая по показателям площади/доступности - рыночная цена 5,5 млн.

Нормальная для Ховрино цена, от метро далековато, да и дома не новые, продают хрущи под снос часто, купишь, пропишешься, квартиру дадут
 

lizaveta

Well-known member
а могут и не дать, это надо иметь свои источники видимо
 

olga_ed

Well-known member
у нас в банк где я работаю приходит бабуля, смотрящая за сданными в аренду квартирами, переводы делает хозяевам квартир каждый месяц, сами хозяева живут в арабских эмиратах, они недавно две квартиры продавали однушки, бабуля спрашивала не надо ли кому, одну за 3600, другую за 3800, продали уже, у нас сотрудница надумала, позвонила, поздно..
 

lizaveta

Well-known member
За такую цену конечно с руками оторвут.
Год назад у меня рядом с домом (Отрадное, 5 мин до метро) продавали однушку около 40 м. в доме начала 2000-х, огороженная территория, оставляли мебель (не убогую) и встроенную кухню - 3,9 млн (!!!) Но продавали очень срочно за живые деньги. То ли хозяева разводились, то ли еще что.
 

olga_ed

Well-known member
Эти тоже за наличку продали и срочно, а в НС одни ипотечники в основном. В общем есть есть бабло наличкой, то можно и в Мск купить по сходной цене
 

bakteriya

Well-known member
цены волшебные))
мне кажется это исключение скорее, чем закономерность.
а в доме под снос я бы не рискнула купить. по-моему совсем не обязаны давать квартиру в доме, который на этом же месте строится. дадут в итоге квартиру в кукуево... с рыночной ценой ниже.
и старые квартиры... соседи алкоголики/наркоманы и т.д.
 

olga_ed

Well-known member
были бы у меня живые деньги (не ипотека), уж я бы нашла для себя исключение... Насчет квартиры в кукуево, так Ховрино это и так кукуево, кукуистее только Новосходненский :) и алкоголики среди соседей в НС тоже будут, а наркоши к дому вообще не привязаны
 

bakteriya

Well-known member
ну алкоголики разные бывают. те алкоголики, которые проживают в старом жил.фонде вряд ли могут себе купить что-то. а выселяют из чего-то гораздо дальше обычно, чем ближайшее подмосковье.
у меня вот в родительсоком доме целая туса возле подъезда обычно. возраст от 15 до 70... хорошо, что не буянят, здороваются. тихие, в общем))
но все равно жалко. шикарный дом, инфраструктура.. и вот такой подарок в виде соседей по подъезду((
 
Верх