Проектирование для "чайников"

Oxygenet

Well-known member
vscorp1 сказал(а):
Oxygenet сказал(а):
Всем привет) Нарисовала я свою пещерку) Правда пришлось одну стену на половину снести:angel:

Ох как Вы её, совсем места не осталось... мне кажется сильно узко вот так, хоть и есть деление на зоны. Хотя Вам виднее.

я миниатюрненькая) должна поместиться)
тем более это просто примерный план) я ещё 100 раз могу передумать как и что делать)
 

MSN

Well-known member
Oxygenet сказал(а):
Всем привет) Нарисовала я свою пещерку) Правда пришлось одну стену на половину снести:angel:

зачетно получилось. Правда, нужно будет мудрить с коммуникациями на кухне, если мойка под окном. В частности, слив будет проблематично сделать хорошо работающий.
 

Oxygenet

Well-known member
MSN сказал(а):
Oxygenet сказал(а):
Всем привет) Нарисовала я свою пещерку) Правда пришлось одну стену на половину снести:angel:

зачетно получилось. Правда, нужно будет мудрить с коммуникациями на кухне, если мойка под окном. В частности, слив будет проблематично сделать хорошо работающий.

Спасибо. Главное что бы стены и окна оказались в нужном месте)))
 

garry

Member
Nomade сказал(а):
Я как-то начал чертить квартиру свою в автокаде, но занятие это мне быстро наскучило. Полазил по инету и наткнулся на бесплатную программку для "проектирования" своей пещеры, с 3д превью. Возможно, кому-то будет интересно. Ссылка на сайт проги http://www.sweethome3d.com/ru/index.jsp
CondoExample.jpg

Заодно выкладываю начерченный мною макет для квартиры типа-3 (72м) в домах 1-3
http://narod.ru/disk/11076368001/flat_type3_72m.sh3d.html
Если кто будет заниматься, предлагаю результаты выкладывать в эту тему.

Приятная программка. Главное адекватная и простенькая... но при этом вполне удобная. Нарисовал свою квартирку (дом 5, двушка 50.7). Если кому интересно. :)
http://narod.ru/disk/14158515001/Планировка_new.sh3d.html
 

zelek

Member
Спасибо, дом №4, аналогичная квартира. Размеры реальные?
Сам рисовал, но больше наугад, размеры получились приблизительные.
 

garry

Member
zelek сказал(а):
Спасибо, дом №4, аналогичная квартира. Размеры реальные?
Сам рисовал, но больше наугад, размеры получились приблизительные.

Размеры расчитаны из размеров площадей отдельных помещений, и их расположения по плану.
 

Valeria

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал расчеты для 2-ки площадью 44,6? Сейчас сделала и очень смущает "большая" комната... ширина получилась 2,39, а длина 6,51.

 

dashka

Well-known member
Valeria сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал расчеты для 2-ки площадью 44,6? Сейчас сделала и очень смущает "большая" комната... ширина получилась 2,39, а длина 6,51.
если это та двушка, о которой я подумала (7,8 дом), то не переживайте, судя по плану с сайта большая комната должна быть примерно 2.7х5.8
 

Valeria

Well-known member
dashka сказал(а):
Valeria сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал расчеты для 2-ки площадью 44,6? Сейчас сделала и очень смущает "большая" комната... ширина получилась 2,39, а длина 6,51.
если это та двушка, о которой я подумала (7,8 дом), то не переживайте, судя по плану с сайта большая комната должна быть примерно 2.7х5.8

да, эта та самая планировка. Значит я посчитала что-то не совсем правильно... Спасибо! :)
 

MaryLu

Well-known member
на балконе два кресла и столик для чаепития не поместятся. Вы в живую видели балкон? Однако не я одна расстановкой мебели занимаюсь, когда мою квартиру еще не построили))
 

Juli

Well-known member
Постаралась разместить кресла и столик на балконе. По плану конечно это сделать можно,при этом тут достаточно большой столик. Но думаю будет тесновато. возможно лавочка и один складной стульчик может решить проблему любителей посидеть на балконе попить кофе или винцо. Еще сразу в тему: Икеа проводила конкурс по обустройству балконов http://konkurs.adomaluchshe.ru/ там можно подсмотреть идеи ;)Посмотреть вложение 9
 

Вложения

  • балкон2.png
    балкон2.png
    136,8 КБ · Просмотры: 934

OVnovikova

Well-known member
соседи, а кто-ниб думал как обустроить угловыю двушку 42,4? может быть есть проекты перепланировки?
 

MSN

Well-known member
я думаю над этим. У меня почти такая же, но 44.5. Как организовать прихожую - ума не приложу. С остальным ясность есть более-менее.
 

OVnovikova

Well-known member
MSN сказал(а):
я думаю над этим. У меня почти такая же, но 44.5. Как организовать прихожую - ума не приложу. С остальным ясность есть более-менее.


из того, что мы надумали:
1. объединить сунузел
2. объединить большую комнату и кухню
3. часть большой комнаты пожертвовать под гардеробную.
эх была бы приходая пошире...
 

MSN

Well-known member
OVnovikova сказал(а):
из того, что мы надумали:
1. объединить сунузел
2. объединить большую комнату и кухню
3. часть большой комнаты пожертвовать под гардеробную.
эх была бы приходая пошире...

1. сразу отмел. Неудобно, если жить более чем одному. По крайней мере, для меня неприемлемо. В туалете буду ставить маленькю раковину (самую компактную, какую найду).

2. тоже не вижу смысла. Кухня в 9 метров вполне достаточна.

3. Вдоль стены, смежной с маленькой комнатой, будет шкаф-купе во всю стену. Дверь в большую комнату нужно будет максимально сдвинуть к кухне

Насчет маленькой комнаты пока не парюсь, будет просто пустовать какое-то время.

а вот с прихожей реальный трабл. Тоже думаю прижимать дверь к одной из стен, чтобы хоть с одной стороны шкаф встал.
 

OVnovikova

Well-known member
1. на счет объединения санузла мы тоже не окончательно решили.
2. кухню решили объединить, чтобы визуально увеличить пространство, т.к. больая комната очень узкая.
3. в маленькой комнате будет спальня, есть проекты с подиумами у окна
 

Вложения

  • подиум у окна.docx
    292,1 КБ · Просмотры: 888

yogik

Well-known member
naiomi сказал(а):
Очень понравились идеи с перегородками, хочу в тауне такое применить тока не знаю где :blush:
А вы как считаете?
http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=70774

применить можно в любом месте, где нужно разделение зон. У нас подобная отделяла комнату-гостиную от кухни, но большую часть мы делали глухой, с нишами.

примерно так:
http://www.remont-f.ru/portfolio/repair_steps.php?PAGE_NAME=section&SECTION_ID=160
 
Верх