РЕКВИЗИТЫ! будьте внимательны

tink

Well-known member
ну, кто не рискует - тот не пьет шампанское;)
просто жалко было деньги за перевод отдавать:D
 

HptFw

Well-known member
Jedem das seine. Я вас не смею осуждать, у меня родители такие же консервативные... жизнь такая была в советском союзе, все деньги в "БАНКАХ" по квартире распиханы
 

asklirik

Well-known member
наверное на сэкономленные денежки шампанское купила))))

ЯЩИК))))))
 

HptFw

Well-known member
tink сказал(а):
ну, кто не рискует - тот не пьет шампанское;)
просто жалко было деньги за перевод отдавать:D

ага, 1000 рублей) люди покупают квартиру за мульт и экономят тыщу на переводе. русские, странные мы люди
 

tink

Well-known member
asklirik сказал(а):
наверное на сэкономленные денежки шампанское купила))))

ЯЩИК))))))



ну, там и на торт хватило бы)))
отложила до заселения. тогда шампанское и прикуплю;)
 

asklirik

Well-known member
Nomade сказал(а):
tink сказал(а):
ну, кто не рискует - тот не пьет шампанское;)
просто жалко было деньги за перевод отдавать:D

ага, 1000 рублей) люди покупают квартиру за мульт и экономят на переводе. русские, странные мы люди

Экономия - это тоже способ зарабатывания денег)))
 

HptFw

Well-known member
у меня в месяц по 13000р. процентов приходило с денег, отложенных на квартиру, они себе "заработали" на безналичный перевод
 

tink

Well-known member
Nomade сказал(а):
у меня в месяц по 13000р. процентов приходило с денег, отложенных за квартиру, они себе "заработали" на безналичный перевод

вот это действительно респект!!!:rolleyes:
P.S. меня одолела белая зависть....
 

Freak

Well-known member
Я тоже в "авоське" деньги в банк привез. Правда не пешком а на машине. Мне лично этот процесс понравился. 2 лимона греют руки ))))
 

Belka

Well-known member
Nomade сказал(а):
у меня в месяц по 13000р. процентов приходило с денег, отложенных на квартиру, они себе "заработали" на безналичный перевод

и у меня почти тоже самое... везти наликом я бы никогда не рискнула :-/...
Nomade, поддерживаю Вас в этом вопросе.
и да, деньги на вклад у меня попадали переводом, наличностью я ничего в банк не возила... интернет-банк очень удобная вещь, я вам скажу :rolleyes:
 

lizaveta

Well-known member
а мне в Сбербанке зарядили 1,7 % от суммы за перевод, это реально так или девочка что-то перепутала? потому что мне показалось, что это как-то слишком... много! вот правильно слово )
 

Peps

Well-known member
lizaveta сказал(а):
а мне в Сбербанке зарядили 1,7 % от суммы за перевод, это реально так или девочка что-то перепутала? потому что мне показалось, что это как-то слишком... много! вот правильно слово )
Мы переводили деньги со счета в Сбере. Там 1,7 %, но не более 2000 рублей. Соответственно, при наших суммах, комиссия составляет те самые 2000 рублей.
 

Kefir

Well-known member
В Сбере берут % от суммы, но не более какой-то суммы, типа 1,5 тыс, я точно не помню.
 

ro9on

Well-known member
Lomag сказал(а):
да нет ж, когда деньги вернулись, при перепроверке оказалось таки, что реквизиты были старыми, сменились где-т пару дней назад, ну и узнав новые рЕки, заново пульнули по ним

сорри, напутала, не юниаструм был, а руссстандарт

Лоличек, да наша ситуация была своеобразна.
Решив сэкономить время, я заранее сформировал платёжку 17февраля. Но уже тогда я реквизиты выбил у манагеров и была попытка провести по новым реквизитам. Не покатило. Оставили старые в заготовке платёжки.
И как только стало известно 21го, что договор был зарегистрирован, 22го деньги тихо ушли утром. Но вечером Рустандарт сообщил, шо могут вернуться. 23февраля было неприятное томление..., но не фатально. Всё-таки банки вертают такие случаи. Обязаны законом и ЦБ. Любой бух скажет. Вопрос лишь времени. (ну.. и возможных пеней, как заметил nomad).
24феваля интернет-банк возвестил (хоть и не сразу...) о возврате и пришлось снова метнуться с рустандарт, опять отстоять очередь и пульнуть уже по 100пудовым рекам.
Славбоху, в рустандарте любые переводы без комиссий ;)
Таки вот.
В данном случае имела место скорее моя отсебятина, нежель окружающих - они-то как раз не лажали.

И поэтому, я реально удивлён, что Урбан до сих пор (!) не сменил реквизиты в рыбе договора!...
А уж про сберовский "креатив" насчёт 50% - вообще дико слышать...

Короче, сия тема важная, чтобы лишний раз обратить внимание новых новосёлов новосходни
(не прошу прощения за каламбур :))
 

lizaveta

Well-known member
Kefir сказал(а):
В Сбере берут % от суммы, но не более какой-то суммы, типа 1,5 тыс, я точно не помню.

специально уточняла - сказали нет ограничений по сумме, но я так и подумала, что не может такого быть


ro9on сказал(а):
А уж про сберовский "креатив" насчёт 50% - вообще дико слышать...

да уж судя по тому что с меня они запросили "полные" 1,7 % за перевод средств - они очень креативные товарищи :)
 

Kefir

Well-known member
Вообще, с другими банками общалась мало, но Сбер еще тот креативщик. Тут люди жалуются на менеджмент Урбана, а у меня со Сбером, что не встреча, то эпопея. Я уже на них даже не обижаюсь, уже интересно, что будет в следующий раз)))
С переводом денег за квартиру тоже интересная история была. Пришла в центре города после работы числа 25 февраля делать перевод, а мне говорят реквизиты не те, перевод сделать не можем. Я им, у них поменялись, это с сайта новые реквизиты, все должно быть в порядке. Она, я знаю, у нас БИК автоматически меняется, да, я вижу, что реквизиты поменялись, но перевод сделать не можем, не помню что, но что-то не проходило. На след день, в субботу, пошла пытаться сделать перевод из местного маленького отделения рядом с домом. И тут мне заявляют, а мы с карточки на счет другого банка перевести не можем. И еще так многозначительно посмотрели на меня, что я такая-сякая такие суммы на карточке держу. Пришлось привлекать вышестоящее руководство и учить, что они могут сделать такую операцию. Операционистка оооочень сильно была удивлена.
А по поводу комиссий за перевод я на сайте Сбера смотрела, только там куча разных переводов, поэтому точно сумму ограниченйи не помню. С нашим Урбаном и Сбером скоро второе высшее получу, столько всего приходится перечитывать, чтобы аргументировано общаться, а то они такого наговорят.
 
Верх