Репутация УГ(сиквел)

Homosanusy

Well-known member
Господа,прошу "любить" и " жаловать" компанию Урбан Груп.
В Опалихе уже есть такой раздел,мы может тоже в туда же?!)
 

Студент

Well-known member
Наверное–таки приквел все–таки )
Похвалить всегда успеем, а сейчас есть ряд косяков:
1. Подтирание сайта. Вычистили предпродажные обещания.
2. Обещали построить забор, теперь говорят, то его нет в проекте, то платите за охрану, то построим если так решит большинство. Однако большинство так решило при покупке, а многие, так вообще покупали квартиру в жк, так как обещалось, что он будет огорожен.
3. ...
 

pazient

Well-known member
Добавлю по делу.Если у квартиры два собственника, второму переодически надо доказывать кто он такой
 

Famely

Well-known member
pazient сказал(а):
Добавлю по делу.Если у квартиры два собственника, второму переодически надо доказывать кто он такой

Это почему так? С какой периодичностью доказывать что ты не верблюд? А если квартира в совметной собственности? Прошу простить мою безграмотность в этом вопросе))))
 

pazient

Well-known member
во всех списках в УК будет только тот кто первый в договоре. Недавно получал пароль в УК , они подымали договор, чтобы узнать кто я такой. В списках на охране тоже меня не было, пришлось просить дописать.
 

pazient

Well-known member
еще видел, что не отключают днем свет около подъездов
 

camrand

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Господа,прошу "любить" и " жаловать" компанию Урбан Груп.
В Опалихе уже есть такой раздел,мы может тоже в туда же?!)

А вы не могли бы все перечисленные и обоснованные косяки вывешивать, редактируя первый пост? Чтобы наглядность соблюдалась. :)
 

camrand

Well-known member
Студент сказал(а):
Наверное–таки приквел все–таки )
Похвалить всегда успеем, а сейчас есть ряд косяков:
1. Подтирание сайта. Вычистили предпродажные обещания.
2. Обещали построить забор, теперь говорят, то его нет в проекте, то платите за охрану, то построим если так решит большинство. Однако большинство так решило при покупке, а многие, так вообще покупали квартиру в жк, так как обещалось, что он будет огорожен.
3. ...

Формальностей ради:
1. Пруф по ссылке: http://web.archive.org/web/20110716093602/http://www.novoshod.ru/faq/
2. Пруф по ссылке: http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=234&pid=40464#pid40464
 

Homosanusy

Well-known member
MSN рассказывал про левые извещения в Опалихе.Я думаю это будет интересно ожидающим свои уведомления в Новосходе,но ,к сожалению,я не нашел, где именно эта инфа.
MSN,сделай,пожалуйста,как ты можешь с волшебной фразой-ссылкой.)
 

MSN

Well-known member
Они не левые, а просто урбан не успевал подготовить нормальные извещения (да и рановато их рассылать, как я понял, дома объективно не закончены), и стал рассылать типа в 2 этапа. Сначала формальное о введении дома в эксплуатацию, а потом уже нормальное. Сейчас люди в Опалихе получают извещения и записываются на прием квартир.

Наш форум работники урбана активно мониторят, это я 100% знаю, так как видел на экране сотрудника урбана имэйл, в котором обсуждали соложившуюся на форуме ситуацию.
Так что, у нас такого не будет, скорее всего. Но если они не успеют передать квартиры до 30 декабря, а к этому все идет, то будут как-то выкручиваться.
 

MSN

Well-known member
лично мне сначала Урбан очень нравился. У меня уже был опыт покупки квартиры, и по сравнению с ним, покупка квартиры у Урбана - настоящая Европа. И офис продаж чистенький, и макет, и общение. И сдали первую очередь почти в обещанные сроки, и косяки исправляли по мере возможностей. И представителя выделили для общения в инете с покупателями (настоящими и будущими). Ляпота. Сам себе не верил, как все хорошо. Знакомым посоветовал, они купили хатки в ГН.

Но сейчас лично мое впечатление от работы Урбана полностью испорчено. Хотя, лично я как бы не пострадавший ни разу пока. Хатка в собственности, сдали мне ее как обещали, раньше ДДУ, кладовку передали, машиноместо на подходе. Грех жаловаться, короче.

Но все-же.
Во-первых, менять правила игры по ходу игры - непорядочно как минимум. Это я про забор. Обещали - стройте без кабальных условий. Да и с паркингом намутили.
Во-вторых, что гораздо сильнее портит впечатление от Урбана, так это постоянное вранье в ответах представителя, и ответ только на удобные вопросы. Выглядит, как стеб над покупателями. Причем, я так понял, это теперь стиль работы Урбан-груп, если судить по форумам всех трех проектов. Если они думают, что врать до последнего дня о том, что все идет по плану, хотя уже сами прекрасно знают, что не укладываются много лучше, чем предупредить людей за месяц, чтобы они не подстраивали свои планы, не договаривались об освобождении снимаемых квартир, не брали отпуска, итп, то это не так. Что толку говорить 25 числа, что с 1-го начнем выдачу квартир, если в доме работ еще на полтора-два месяца, и раньше этих полутора месяцев ничего не будет? Или Евгения находится в информауционном вакууме, и не знает реальной ситуации на стройках? Запостить на форуме заведомо нереальные сроки, зная, что они не будут соблюдены, не так безобидно, как кажется Евгении. Люди могут тупо на улице оказаться, так как уже договорятся освободить снимаемую квартиру. Непорядочно это, и сильно портит репутацию в глазах покупателей.

И очень наивно полагать со стороны урбана, что потенциальные покупатели не забьют в яндекс "отзывы об Урбан-груп", и не прочитают все это. Неадльновидно.

Лично мое мнение об Урбане, как о застройщике, остается хорошим. По российским меркам работают они хорошо. Но вот европейский стиль и уровень, на который они замахнулись вначале, они не потянули, к сожалению. Но, что хуже, предпочли и дальше сползать в совок, а не пытаться вернуться в Европу. Надеюсь, опомнятся.
 

Homosanusy

Well-known member
Я понял,2 этапа,дабы получить допвремя.Спасиб.Про мониторинг логично,но мне,лично,непонятно,зачем доводить ситуацию до критической отметки,когда мозг уже не работает,на его смену приходят эмоции.Я ,лично, очень хорошо понимаю жителей 1 дома,которым объявили банкет,но к столам не пускают.Юридически все сроки в договоре,но люди есть люди,а это означает,если методично вливать инфу о реальном состоянии домов,то не будет того,что происходит на данный момент:счастливые новоселы уже не верят ни во что,запугивая себя окончательно и максимально.
Про 4 и 5 дома тоже соглашусь с тобой,все идет к финальной развязке,где у застройщика нет ни желания,ни ресурсов,ни возможности разрешить сложившуюся ситуацию с дольщиками без огласки и взысканий,полюбовно уже не получится,слишком много было оговорок,обещаний и изменений по ходу строительства.Замечу,темпы строительства снижать нельзя,продажи упадут,поэтому 2 несданных дома ,все же лучше,чем 5,теперь уж,что успеют в Новосходе.имхо
 

olga_ed

Well-known member
У меня сложилось мнение, что яркий девиз "строить города для жизни" несколько померк, по сравнению с тем, как он выглядел рядом с макетами этих городов. Пока что и города достроить не могут и жить в них как-то не очень. Люди недовольны прежде всего отношением к себе со стороны застройщика, пустые обещания, и сильно опережающие время объявления-лозунги на оф. сайте типа "получено разрешение", "сдан в эксплуатацию". В некоторых уважающих себя компаниях проводят обзвоны клиентов на предмет качества услуг, обычно в конце задают вопрос порекомендуете ли вы нашу компанию друзьям и знакомым, примерно год назад когда темпы строительства были высоки, обещания казались выполнимы, сервис по покупке квартир был евро. уровня я бы ответила на этот вопрос ДА. Сейчас скажу категоричное НЕТ, и дело даже не в том, что стройка хуже других аналогичных, дело в скотском отношении к соинвесторам со стороны Урбана.
 

Студент

Well-known member
Сдают с опережением пока и есть еще три месяца. Вот и все. Что в этом скотского? Сроки–сроками, а не приняв квартиру у застройщика недальновидно, съезжать со съёмной квартиры. Но в целом, да, выдавать желаемое за действительное не приемлемо. Евгения, делайте выводы!
 

olga_ed

Well-known member
Студент сказал(а):
Что вы имеете в виду?

Я это же у вас спросить хотела, кому с опережением, и что именно сдают? пока только одни обещания с опережением сроков выходят из Урбана, да PR на оф. сайте.
 

OXOTHUK

Well-known member
Если посмотреть в целом на то, что происходит в этой стране (да и в других странах), Урбан - неплохая компания в области строительства жилья. Но чего-то им не хватило внутри себя, полезли промахи. Тот же забор, высота в паркинге, оптимистичные сроки сдачи. Это жаль.
Надежда умирает последней!
 

Студент

Well-known member
olga_ed сказал(а):
Студент сказал(а):
Что вы имеете в виду?

Я это же у вас спросить хотела, кому с опережением, и что именно сдают? пока только одни обещания с опережением сроков выходят из Урбана, да PR на оф. сайте.

Вы хоть раз были в жк? Сданы и заселены дома 2, 3, 6, 7, 8 Потрудитесь почитать форумы домов.
Не нравится мне, то что творит Урбан по ряду вопросов, но призываю быть объективнее.
 

Homosanusy

Well-known member
Студент,надеюсь,что Ольга Соседовна не станет возражать,попытаюсь объяснить за нее.В начале начал,когда еще не было сделки века с УГ, все завязывалось очень красиво:макет,менеджер в каске и сапогах кажет,что будет,эйфория от того,что,по словам менеджера в сильно надвинутой белой каске,заезд не минуем через полгода,ну максимум-лето.Деньги упали на счет.Все-сказка заканчивается.
Быль.Деньги внесены-ок,"давай до свиданья".Медсестра в каске расскажет Вам о том,что УГ прекрасно заговаривает зубы и не намерена объяснять,почему 4 и 5 дома становятся аутсайдерами стройки,по договору,но не согласно купленным билетам.Дальше-больше.Видовой балкон по цене "чуть выше" превращается в элегантный застенок,из-за которого "видно все,ты так и знай".При этом все менеджеры прячут голову и говорят,что они не при делах.)В квартиру зайти нельзя,хоть с договором,хоть в каске.Узнать,чо происходит-нельзя.Узнать,когда это все закончится-нельзя.Забор-нельзя,только с охраной в комплекте,паркинг-нельзя иметь высокий и окрашенный,потому что у нас квартиры стали чуть ширше.Пока как-то так,но впереди осталось 2 месяца 4 квартала 2012года,одни майя знали, когда и чем это закончится.)
 
Верх