Репутация УГ(сиквел)

Студент

Well-known member
Спасибо, за конструктив.
Давайте попунктно:
3. Ввели в заблуждение при продаже, пообещав сдачу дома ранее сдачи других домов?
4. Не пускают на площадку для осмотра хода строительства.
5. Что с балконом–то?
6. Паркинг – слишком низкие потолки, не окрашенные стены где?
Давайте формализуем, от «скотство» и сумбура, до вполне четких претензий.
 

olga_ed

Well-known member
Возможно я слишком эмоциональна в высказываниях но стараюсь сохранять объективность, сумбура никакого нет, все вполне определенно. Обещания и реальность у УГ очень расходятся, здесь уже перечислили все что УГ обещал и не выполнил, повторяться не буду, самое ужасное, что нет реальных сроков одни мыльные разводы. "Скотское отношение" расшифрую на примере приемки паркинга. Сначала заявили, что паркинг принять я не могу, так как я не живу в ЖК в данный момент времени. Затем, после уговоров разрешили таки принять паркинг, снизошли так сказать, при этом выкатили для подписания "странный" если не сказать больше договор с УК, если его не подписывать то и приемка типа не состоялась... Я все понимаю, обслуживание паркинга должно быть, но почему бы раз уж я соинвестор этого сооружения, не обсудить со мной пункты договора на обслуживание. Выложите договор на оф. сайте, пришлите в почту и т.д. УГ считает, что мне это не надо читать вообще, расписывайся, плати и пошла отсюда, а будешь занудствать вообще с тобой договор расторгнем и 10% денег себе оставим. Еще, при подписании акта слово в слово переписаны пункты из предварительного договора, тогда как по факту высота не соответствует, окраски стен нет, но в акте я должна расписаться что все это есть... Это как все назвать?
 

Студент

Well-known member
Спасибо за расшифровку.
6. Навязывание приемки паркинга с нарушениями договора (не окрашенные стены). Высота потолков по факту, насколько я понял нормальная, но навесные конструкции ограничивают высоту тс до 205 см. При продаже, о таком ограничении не было известно.
Правила эксплуатации паркинга, не были анонсированы при продаже паркинга, перед ними покупателей поставили как перед фактом (при приемке машино–места). Правила ограничивают покупателей, в том на что они рассчитывали при покупке (хранение балонов, велосипедов, длина тс).
Дополняйте, если что не так.
 

Anna_N

Well-known member
а вы видели , что происходит с крашенными стенами в паркинге через 2-3 года? А ведь весь последующий ремонт за счет собственников.
 

olga_ed

Well-known member
Anna_N сказал(а):
а вы видели , что происходит с крашенными стенами в паркинге через 2-3 года? А ведь весь последующий ремонт за счет собственников.

Дело не в том есть окраска, или нет, я была внутри мне все понравилось, не понравилось то, что УГ составил акт и включил туда окраску стен, заставляют расписываться под тем, чего нет!!! спрашиваю, зачем указывать в приемочном перечне то чего нет, можно вычеркнуть хотя бы, говорят нет, нельзя. Что за развод?
 

Famely

Well-known member
Пришло в голову сравнение. Некогда была такая авиакомпания, Авианова. Дешевые билеты по всем внутренним направлениям ( сама несколько раз летала). Тоже начинали бодро и уверенно с достаточным уровнем сервиса, но в итоге все превратилось в непонятно что, а потом и вовсе обанкротились... Вот мне урбан в последние пару месяцев стал напоминать эту компанию. Не в плане скорого банкротства ( не дай Бог, ттт)))), а в плане того, что:" хотели как лучше, а получилось как всегда" (ну или:"начали за здравие, закончили за упокой")
 

sekompot

Well-known member
Famely сказал(а):
Пришло в голову сравнение. Некогда была такая авиакомпания, Авианова. Дешевые билеты по всем внутренним направлениям ( сама несколько раз летала). Тоже начинали бодро и уверенно с достаточным уровнем сервиса, но в итоге все превратилось в непонятно что, а потом и вовсе обанкротились... Вот мне урбан в последние пару месяцев стал напоминать эту компанию. Не в плане скорого банкротства ( не дай Бог, ттт)))), а в плане того, что:" хотели как лучше, а получилось как всегда" (ну или:"начали за здравие, закончили за упокой")

с Авиановой не всё так просто... думается мне её закрыли и обанкротили не сами владельцы, а кто-то со стороны, как и скайэкспрес и еще кучу дискаунтеров по россии. Особенно странно это выглядит после слов медведева, что кол-во авиакомпаний мелких в россии надо бы сокращать!
 

Famely

Well-known member
sekompot сказал(а):
Famely сказал(а):
Пришло в голову сравнение. Некогда была такая авиакомпания, Авианова. Дешевые билеты по всем внутренним направлениям ( сама несколько раз летала). Тоже начинали бодро и уверенно с достаточным уровнем сервиса, но в итоге все превратилось в непонятно что, а потом и вовсе обанкротились... Вот мне урбан в последние пару месяцев стал напоминать эту компанию. Не в плане скорого банкротства ( не дай Бог, ттт)))), а в плане того, что:" хотели как лучше, а получилось как всегда" (ну или:"начали за здравие, закончили за упокой")

с Авиановой не всё так просто... думается мне её закрыли и обанкротили не сами владельцы, а кто-то со стороны, как и скайэкспрес и еще кучу дискаунтеров по россии. Особенно странно это выглядит после слов медведева, что кол-во авиакомпаний мелких в россии надо бы сокращать!

Вот мне тоже так кажется, про Авианову. В целом был нормальный авиаперевозчик за вполне вменяемые деньги. Я немного другое имела ввиду. Просто я несколько раз пользовалась их услугами, вначале все было прекрасно, а потом сотрудники их начали косячить ( понятно, что текучка, неопытный персонал - имею ввиду всяких сотрудников сс и им подобных). Однажды они мне просто взяли и аннулировали билет и я об этом узнала только в аэропорту перед посадкой. Представляете каково было мое удивление и негодование))) а потом еще и сказали, что я сама это сделала.
 

admin

Administrator
Команда форума
oko303_, ЛИЧНЫЕ претензии прошу высказывать ЛИЧНО.
 
MSN сказал(а):
Они не левые, а просто урбан не успевал подготовить нормальные извещения (да и рановато их рассылать, как я понял, дома объективно не закончены), и стал рассылать типа в 2 этапа. Сначала формальное о введении дома в эксплуатацию, а потом уже нормальное. Сейчас люди в Опалихе получают извещения и записываются на прием квартир.

Наш форум работники урбана активно мониторят, это я 100% знаю, так как видел на экране сотрудника урбана имэйл, в котором обсуждали соложившуюся на форуме ситуацию.
Так что, у нас такого не будет, скорее всего. Но если они не успеют передать квартиры до 30 декабря, а к этому все идет, то будут как-то выкручиваться.

...ога... выпишут формальное извещение :((( ой, не дай Бог...
 

olga_ed

Well-known member
Так и будет, никто ведь уже не думает, что Урбан разошлет нормальные уведомления до декабря, все же понимают, что это уже не реально
 

Vanor

Well-known member
что-то тухло у нас на форуме, надо поразжигать, вброшу ка я немного добра

01.10.2012 Химкинская городская прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства при строительстве элитного жилого комплекса «Город набережных»

Химкинская городская прокуратура в июле 2012 года с привлечением специалистов контрольно-надзорных органов провела выездную проверку соблюдения действующего законодательства при строительстве элитного жилого комплекса «Город набережных» в городском округе Химки Московской области.

В ходе осмотра территории и строительных объектов прокурором выявлены многочисленные нарушения, а именно - факты осуществления строительства без разрешения на строительство, сброс неочищенных поверхностных стоков со строительной площадки в реку Клязьма, сброс бетоносодержащей жидкости непосредственно на почву, нарушение требований противопожарного законодательства и другие нарушения.

По результатам проверки городской прокуратурой возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по ст.ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологичских требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования), 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности), 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию), 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

За нарушения требований действующего законодательства застройщик и генеральный подрядчик привлечены к административной ответственности на общую сумму свыше 1 млн. руб. Также в указанные строительные компании внесено 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Ход устранения выявленных нарушений контролируется городской прокуратурой.
http://www.mosoblproc.ru/news/?id=3412
 
Получается, что мы, те кто покупал в Нс в первую очередь в 3 и 6 домах, стали "первопроходцами" этой мало знакомой компании и на нашем примере оттачивались лозунги "города для жизни", сдача раньше ДДУ итд.
Но, если говорить как есть, действительно ключи были получены в декабре 2011 перед НГ, раньше срока. Это уже потом стало понятно, что стены в трещинах кругом, что жить на стройке тяжко, проход закрыт итд.
Но ведь была даже некая эйфория, что могут же и в наших пенатах , не могу сказать, как в Европе, но хотя бы не как в совке.
Обидно, что теперь сползает к последнему. Да и количество проектов УГ не предполагает даже намека на индивидуальный подход к клиенту. Идет массовая застройка, и, вероятно, судя по сайту, и оставленным местам, будут еще проекты.
Но, все равно, думается, НС самый первый и самый маленький по площади проект, и для своего благоприятного имиджа компания приложит силы, пусть во временный ущерб следующим проектам, и к НГ решит вопрос о передаче квартир в отсавшихся домах.
И, наверное, обещанный срок 21/12/12 не должен их остановить в этом благом порыве)))
 
крошка-студия сказал(а):
Получается, что мы, те кто покупал в Нс в первую очередь в 3 и 6 домах, стали "первопроходцами" этой мало знакомой компании и на нашем примере оттачивались лозунги "города для жизни", сдача раньше ДДУ итд.
Но, если говорить как есть, действительно ключи были получены в декабре 2011 перед НГ, раньше срока. Это уже потом стало понятно, что стены в трещинах кругом, что жить на стройке тяжко, проход закрыт итд.
Но ведь была даже некая эйфория, что могут же и в наших пенатах , не могу сказать, как в Европе, но хотя бы не как в совке.
Обидно, что теперь сползает к последнему. Да и количество проектов УГ не предполагает даже намека на индивидуальный подход к клиенту. Идет массовая застройка, и, вероятно, судя по сайту, и оставленным местам, будут еще проекты.
Но, все равно, думается, НС самый первый и самый маленький по площади проект, и для своего благоприятного имиджа компания приложит силы, пусть во временный ущерб следующим проектам, и к НГ решит вопрос о передаче квартир в отсавшихся домах.
И, наверное, обещанный срок 21/12/12 не должен их остановить в этом благом порыве)))

че-то даты кругом... я что-то пропустила.. 21.12.12 - о чем речь?
 

Студент

Well-known member
Да ничего страшного, просто конец света. А потом просыпаться и на работу идти..
 
MSN сказал(а):
Хрустальная Дуся сказал(а):
че-то даты кругом... я что-то пропустила.. 21.12.12 - о чем речь?

О конце света

Боже мой! конец света перенесли на 21 число?! или это я придумала, что он 12 числа должен был быть.....
 

olga_ed

Well-known member
да уж, вот нашла: "356-й день, 51-ая неделя 3-я пятница Декабря. … Петр МОГИЛА (1596) (416 лет) - митрополит" дни рождения. 21 декабря: родился великий политический деятель Иосиф Виссарионович Сталин, компашка подобралась та еще на этот день :)
 
Верх