Родные метры Новосходненцев

finic

Well-known member
griha сказал(а):
штукатурить придется небольшие участки(например стена межквартирная), так как все перегородки из гипсовых плит, которые не требуют оштукатуривания, а только шпаклевания.

УРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААА!
 

finic

Well-known member
Мне интересно, почему народ на отделку соглашался, она же недешевая?
 

finic

Well-known member
ElenaV сказал(а):
понятно:( кто-нибудь может уже придумал что с эти делать (ну кроме как отремонтировать заново) :)

Клейкая лента есть для ванны,но надо чтобы ванна не двигалась

 

Lora

Well-known member
finic сказал(а):
Мне интересно, почему народ на отделку соглашался, она же недешевая?

Вы говорите про отделку, включенную в цену покупки? У меня получилось около 3000 за квадрат. Это очень дорого?
 

MSN

Well-known member
finic сказал(а):
Мне интересно, почему народ на отделку соглашался, она же недешевая?

чтобы можно было сразу заехать/сдать, а не ждать как минимум 3 месяца в основном.

По цене она примерно стоит своих денег.
 

Marshak-IX

Well-known member
finic сказал(а):
Мне интересно, почему народ на отделку соглашался, она же недешевая?
Согласен с предыдущими ответившими. Добавлю только, что в первые 2 года дом может поехать, как в демо-хатке. И ремонт нужно заново делать. Так лучше взять дешёвый вариант того, что точно будешь менять. ;)
 

MSN

Well-known member
у меня трещины есть на стыке бетона и пенобетона в маленькой комнате. Не сразу заметил их на пестрых обоях. Так что, дома усаживаются весьма активно.

d906ab9347cc71e7794194a453bc133c.jpg
 

finic

Well-known member
MSN сказал(а):
finic сказал(а):
Мне интересно, почему народ на отделку соглашался, она же недешевая?

чтобы можно было сразу заехать/сдать, а не ждать как минимум 3 месяца в основном.

По цене она примерно стоит своих денег.

Мы планируем делать ремонт своими руками, но сразу чтобы ничего не выбрасывать. На самом деле, ничего сложного там нет, только некоторые работы требуют вмешательства профессионалов (электрика, водоснабжение).
 

finic

Well-known member
Lora сказал(а):
finic сказал(а):
Мне интересно, почему народ на отделку соглашался, она же недешевая?

Вы говорите про отделку, включенную в цену покупки? У меня получилось около 3000 за квадрат. Это очень дорого?

не то что бы очень дорого, но мы постараемся за эти деньги сделать лучше.
 

finic

Well-known member
Я подзабыл, с черновой отделкой водоснабжение на стояке заканчивается? У чистовиков металлопластик? В стене трубы?
 

Marshak-IX

Well-known member
finic сказал(а):
не то что бы очень дорого, но мы постараемся за эти деньги сделать лучше.
Рад за Вас, если есть и время, и деньги на ремонт перед въездом.
Меня просто жаба задушит платить за съёмную квартиру, пока делается ремонт в моих родных пенатах. ;)
Когда уже въеду, обустроюсь, то делать ремонт можно будет по очереди: ванну, комнату (с кухней) и прихожую.
Чувствую, что будет особенно приятно жить в прихожей, пока буду делать ремонт в комнате. ;)
 

finic

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
finic сказал(а):
не то что бы очень дорого, но мы постараемся за эти деньги сделать лучше.
Рад за Вас, если есть и время, и деньги на ремонт перед въездом.
Меня просто жаба задушит платить за съёмную квартиру, пока делается ремонт в моих родных пенатах. ;)
Когда уже въеду, обустроюсь, то делать ремонт можно будет по очереди: ванну, комнату (с кухней) и прихожую.
Чувствую, что будет особенно приятно жить в прихожей, пока буду делать ремонт в комнате. ;)

Жаль стало 150 тыс, они не лишние, лучше уж самим, на необходимые для заселения работы уйдет не более 2 недель.
 

skydance

Well-known member
У меня разница с отделкой и без составила 90000. Меньше 3000 за кв.м.
 

MSN

Well-known member
за 2 недели стены не оштукатурить. Вернее, не высушить. А без просушки следующие слои класть бесполезно, и грибок пойти может.

Но я согласен, если планируется сразу делать под себя, и есть время, то можно было брать без отделки. Отделка от застройщика своих денег стоит, но это не более чем полуфабрикат под доделку. Ибо розетки расположены совершенно безалаберно (не соответствуют сегодняшним потребностям) и в малом количестве. Т.е электрика под переделку. А санузлы, это вообще полнейший полуфабрикат.

Но я брал с отделкой, ибо второй раз связываться со штукатуркой и выравниванием стен и потолков не захотел. Это долго и дорого, если нанимать. Плюс, усадка идет, все трещит по швам.
 

ElenaV

Well-known member
я взяла с отделкой потому что:
1. сейчас денег нет сделать как хочется, а делать на что денег хватит - пусть строители делают:)
2. 2 недели на необходимые для заселения работы - это какие?:) ремонт быстрым не бывает:)
 

ElenaV

Well-known member
finic сказал(а):
ElenaV сказал(а):
понятно:( кто-нибудь может уже придумал что с эти делать (ну кроме как отремонтировать заново) :)

Клейкая лента есть для ванны,но надо чтобы ванна не двигалась

да, я уже вчера тоже подумала - закрепить ванну, покрасить стены еще раз какой-нибудь более подходящей для этих целей краской, + закрыть стыки лентой+герметик.
новоселы - дерзайте, потом нам, ждущим и мечтающим, расскажете:)

 

sergst

Well-known member
Если щель не очень большая, то лучше просто герметиком за два прохода.
 

Alena

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
finic сказал(а):
не то что бы очень дорого, но мы постараемся за эти деньги сделать лучше.
Рад за Вас, если есть и время, и деньги на ремонт перед въездом.
Меня просто жаба задушит платить за съёмную квартиру, пока делается ремонт в моих родных пенатах. ;)
Когда уже въеду, обустроюсь, то делать ремонт можно будет по очереди: ванну, комнату (с кухней) и прихожую.
Чувствую, что будет особенно приятно жить в прихожей, пока буду делать ремонт в комнате. ;)

ох как я понимаю про съемную квартиру
 

vscorp1

Well-known member
Уже неделю ночуем в новой квартире. Утром отвожу семейство на съемную, а сам стучу гремлю сверлю. Вечером забираю. Нарисовались некоторые проблемы с качеством монтажа розеток и выключателей, некоторые двери стали закрываться с натягом. По одному из стояков отопления обнаружилась проблемма - давление в обратке больше чем в контуре подаче, поэтому батареи слабо теплые. Сегодня поменял входную дверь, стоковая просто гуано, когда закрыта через щели виден был коридор.
Пы. Сы. приношу извинения Маршаку, что не смог с ним состыковаться для съемки моей хатки.
 
Верх