Родные метры Новосходненцев

42569

Well-known member
а у остальных эта труба есть из получивших ключи?
 

kirillmana

Well-known member
Вреднота:) сказал(а):
а у остальных эта труба есть из получивших ключи?
Эта труба присутствует у тех, у кого туалеты совмещены. Получается, что вытяжка тянется в кухню, через ванную комнату.
В тех квартирах, где раздельно ванная комната и туалет, получается, что туалет (в котором находится вытяжка) расположен между кухней и туалетом. Труба, которая тянется из туалета в кухню скрыта, а вытяжка из туалета в ванную идет не через трубу:
 

Вложения

  • Туалет 07.JPG
    Туалет 07.JPG
    75,9 КБ · Просмотры: 1 224

pazient

Well-known member
да не , если у кухни и туалета общая стенка , то вентиляция по стояку протянута.
В данном случаи просто стояк не по "нужной стене"
 

pazient

Well-known member
если эта труба идет вам на кухню , то можно ее срезать и заменить на прямоугольную пластмассовую трубу
 

pazient

Well-known member
вот к примеру
 

Вложения

  • bdc70d5b6d6f6609c9fe4ff124cca5cb.jpg
    bdc70d5b6d6f6609c9fe4ff124cca5cb.jpg
    19,7 КБ · Просмотры: 871

lizaveta

Well-known member
alexandra сказал(а):
finic сказал(а):
Поздравляю! Несколько удивило то обстоятельство, что трубы на смеситель в ванной оказались открытыми

Спасибо! Трубы в ванной такие же, как и 20 лет тому назад ставили.
Но меня больше удручает вентиляционная труба, протянутая из кухни через всю ванную комнату. Вот тут ее видно: http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=143&page=14&mode=linear
Никто пока ничего по поводу как ее замаскировать на форуме не написал. Наверное, только меня этот шедевр инженерной мысли потряс.

меня тоже труба впечатлила... еще как! Не думала, что такое бывает, к тому же поняла, что имею все шансы на такую же трубу - с/у совмещенный, стояк, судя по схеме, у дальней от кухни стены... мда
 

MSN

Well-known member
да ладно страсти-то нагонять
3 куска металлического профиля, 2 куска влагостойкого гипсокартона, и вуаля, все красиво. А если туда еще споты поставить, то вообще дизайнерский ремонт получится :)
 

lizaveta

Well-known member
ну как-то это... внезапно! зашьем, конечно, куда денемся, но я такого не встречала и не ожидала ) ладно, может в мой квартире все еще и обойдется чудесным образом
 

MSN

Well-known member
мне вот гораздо больше не нравятся внешние трубы водопровода. Придется штробить стены и прятать их. А какая толщина стен? Не проштробят ли соседи друг другу насквозь?
 

pazient

Well-known member
MSN сказал(а):
мне вот гораздо больше не нравятся внешние трубы водопровода. Придется штробить стены и прятать их. А какая толщина стен? Не проштробят ли соседи друг другу насквозь?

я тоже на эту тему думаю , и все больше и больше склоняюсь по полу спрятать трубы а ступеньку , а по стене там где ванна штрабить
 

pazient

Well-known member
вроде как несущие стены не обшиты стекломагневым листом
 

lizaveta

Well-known member
мне вообще интересно как работать с нашими стенами из стекло-магниевых листов и пенобетона, с нетерпением жду первых отзывов тех, кто приступит к ремонту
 

pazient

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Да нет, там в блоке сантиметров 8-10 есть мне кажется, под пол класть сильно неудобно, он заливной скорее всего+гидроизоляция, да и вообще это уже кардинально все разваливать придется.

не под пол , а просто там где сейчас трубы, не трогая их сделать ступеньку и закрыть тумбочкой с раковиной
 

pazient

Well-known member
lizaveta сказал(а):
мне вообще интересно как работать с нашими стенами из стекло-магниевых листов и пенобетона, с нетерпением жду первых отзывов тех, кто приступит к ремонту

обыкновенный пенобетон , болгарку в руки и вперед, а для подвеса полок , шкафчиков есть специальные анкера

только ширину стен учитывать надо
 

MSN

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
Когда смотровую квартиру смотрели я заходил в соседние квартиры без ремонта и прочего, показалось что коробка санузлов делалась из тех-же блоков что и межкомнатные стены, т.е штробить придется очень и очень аккуратно!
это внутриквартирыне стены, что нормально. А вот стена между квартирами литая. В демо-хатке даже по трещинам контура листов можно было определить.
 

pazient

Well-known member
Анастасия, вижу Вы на форуме. Подскажите будут ли рекомендации по поводу стен. Какие несущие какие нет, что можно трогать , а к чему лучше не прикасаться?
 

Alexandra

Well-known member
MSN сказал(а):
да ладно страсти-то нагонять
3 куска металлического профиля, 2 куска влагостойкого гипсокартона, и вуаля, все красиво. А если туда еще споты поставить, то вообще дизайнерский ремонт получится :)
Хорошо рукодельным мужчинам. Раз, два и все готово!
А женщине придется долго изучать вопрос, чтобы вразумительно объяснить "мастерам", что и куда приделать.
 

Alexandra

Well-known member
pazient сказал(а):
я тоже на эту тему думаю , и все больше и больше склоняюсь по полу спрятать трубы а ступеньку , а по стене там где ванна штрабить

Да, уж. Ступенька на полу, ступенька на потолке...
Очень надеюсь, что когда кто-нибудь из соседей решит подобные проблемы с санузлом, то выложит здесь фотки с домашним заданием и опишет технологический процесс.
 

finic

Well-known member
alexandra сказал(а):
pazient сказал(а):
я тоже на эту тему думаю , и все больше и больше склоняюсь по полу спрятать трубы а ступеньку , а по стене там где ванна штрабить

Да, уж. Ступенька на полу, ступенька на потолке...
Очень надеюсь, что когда кто-нибудь из соседей решит подобные проблемы с санузлом, то выложит здесь фотки с домашним заданием и опишет технологический процесс.

Просто вызываете специалистов по гипсокартону и говорите:"Хочу , чтобы этого не было видно". И тут начнется творчество.
 
Верх