Скоро к нам приедет... Метро!

olga_ed

Well-known member
Я работаю на ул. Дыбенко здесь узко и все застроено, где здесь станцию делать не понятно, да еще все автобусы с Речного сюда переберутся, если только конно-спортивный клуб потеснить, тогда можно конечно. До станции Ховрино здесь идти 15 минут пешком.
 

sergst

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Подскажите, где Вы видели реальные планы развития метро?
Прошу либо ссылку, либо фотографию с указанием даты.
Вы знаете, тема достаточно сложная. Последний год идет очень активное изменение всех планов по развитию московского метро, запускается много проектных работ. И только по их окончанию можно будет понять, что, где и когда будет строиться. Все что сейчас публикуется - это предварительные планы.
Тема достаточно подробно обсуждается на сайте наш транспорт (мое метро)-- Москва и московская область--Московский метрополитен---Строительство и проекты-- официальные проекты.
Из свежего - постановление московского правительства "О формировании транспортно-пересадочных узлов в городе Москве от 06.09.2011 № 413", где есть пункт
"2. ТПУ на проектируемых станциях скоростного пассажирского транспорта
...138 – Станция метро «Химки» – – 2016-2020".




 

Marshak-IX

Well-known member
sergst сказал(а):
Вы знаете, тема достаточно сложная. Последний год идет очень активное изменение всех планов по развитию московского метро, запускается много проектных работ. И только по их окончанию можно будет понять, что, где и когда будет строиться. Все что сейчас публикуется - это предварительные планы.
Тема достаточно подробно обсуждается на сайте наш транспорт (мое метро)-- Москва и московская область--Московский метрополитен---Строительство и проекты-- официальные проекты.
Из свежего - постановление московского правительства "О формировании транспортно-пересадочных узлов в городе Москве от 06.09.2011 № 413", где есть пункт
"2. ТПУ на проектируемых станциях скоростного пассажирского транспорта
...138 – Станция метро «Химки» – – 2016-2020".
Согласен, что сейчас тема развития транспорта и в частности метро является острой и сложной.
Поэтому и выкладываю очередной шаг в развитии планов. Интересно бывает посмотреть ретроспективу развития сложной темы.

Одно радует, при Собянине к вопросу уменьшения пробок подходят комплексно. ;)
 

Marshak-IX

Well-known member
Власти Москвы определят судьбу столичного метро до конца года
http://top.rbc.ru/society/31/10/2011/622886.shtml

Власти Москвы планируют до конца 2011г. определить, какие станции метро будут открыты в 2015г. Об этом журналистам заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Марат Хуснуллин.

"До конца года мы окончательно определимся по объектам ввода 2015г. В целом по метро мы сейчас работаем на сорока площадках", - сказал М.Хуснуллин.

Как уточнил мэр столицы Сергей Собянин, строители "вышли на те площадки, которые должны быть построены в 2012г., 2013г., 2014г.". Градоначальник пообещал в ближайшее время лично посетить все строящиеся станции метрополитена и проконтролировать ход работ. По его словам, масштабное строительство должно обеспечивать программу развития транспорта в городе.

Напомним, уже в декабре в Москве планируется открыть три новые станции Люблинской ветки метро - "Борисово", "Шипиловская" и "Зябликово". Спустя год появится новая станция и на Замоскворецкой линии – "Братеево". По мысли создателей ее открытие улучшит транспортное обслуживание жителей районов Орехово-Борисово, Зябликово, Братеево и Москворечье. Предполагается, что от новой станции будут дополнительно проложены дороги с выездом на МКАД.
 

alvick

Well-known member
когда я учился в школе, в 10 классе, то писал по москвоведению реферат про московское метро и про то, как в далеком 2010 году станция будет построена в подмосковных Химках... ;-)
 

Alena

Well-known member
alvick сказал(а):
когда я учился в школе, в 10 классе, то писал по москвоведению реферат про московское метро и про то, как в далеком 2010 году станция будет построена в подмосковных Химках... ;-)

а прикольно было бы сейчас почитать:D
 

Marshak-IX

Well-known member
Появилась очередная схема планируемого метро.

Столичное метро расширяется на юг
http://www.1prime.ru/news/articles/-201/{32CC3634-6E7A-453F-9738-338EC5A49F5B}.uif

Начиная с пятницы, вводятся в эксплуатацию три новые станции Люблинско-Дмитровской линии – "Борисово", "Шипиловская", "Зябликово". Их общая протяженность, начиная от станции "Марьино", составит 4,5 километров. Этот участок введен в строй на месяц раньше срока.

Есть и поэтапные планы строительства. Так, в 2012 году планируется построить 8,5 км линий и открыть три новые станции, две из них на участке "Выхино" – "Жулебино". В 2013 году власти Москвы обещают построить новый участок Калининско-Солнцевской линии московского метро "Деловой центр" – "Парк Победы", в 2015 году – соединить "Деловой центр" с "Третьяковской, также откроется новая станция Кольцевой линии "Суворовская.



Принято решение о строительстве Третьего пересадочного контура для разгрузки центральных станций и Кольцевой линии. Его первый участок "Деловой центр" – "Хорошевская" должен быть введен в 2015 году. К этому периоду метрополитен должен охватить 90% московских районов.

Продолжается и замена поездного состава столичной подземки. Новыми поездами типа "Русич" уже полностью оснащена Кольцевая линия, а полностью старые составы должны уйти с маршрутов до 2020 года. В ближайшие три года будет закуплено около 1300 новых вагонов, что позволит сразу обновить более трети парка. Планируется удвоить и поставки эскалаторов для столичного метро.

Помощь в финансировании этих масштабных задач столичным властям окажет государство. На днях президент Дмитрий Медведев заявил, что в течение ближайших пяти лет на модернизацию метрополитена будет выделено до 450 млрд рублей.
 

kirillmana

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Начиная с пятницы, вводятся в эксплуатацию три новые станции Люблинско-Дмитровской линии – "Борисово", "Шипиловская", "Зябликово". Их общая протяженность, начиная от станции "Марьино", составит 4,5 километров. Этот участок введен в строй на месяц раньше срока.
Самое интересное, что этот участок строили 20 лет :)

 

MaryLu

Well-known member
Зябликово построили прям у моего дома. Живу там уже восемь лет и все восемь лет там всё было перекрыто заборами. И только в последние три года там стали активно что-то строить. Стучали и бахали сутки напролет. Сегодня наконец должны открыть. Шла на работу в девять утра - уже шла нездоровая возня возле новых выходов. Шариков и "мы открылись" не было, но менты уже стояли и рабочие пылесосили (!) лестницы и мыли фасад. Жду открытия, как манны небесной.
 

Homosanusy

Well-known member
м.Сокол.ул.Балтийская.Смотрю на жителей соседних домов,им звания давать надо и беруши,потому как долбят,долбили и будут долбить,ведь работа такая,дятлиная,вот уже 5 лет.Просто забыли произвести георазведку, а речки подмывают соседние дома и мешают долбить!Так что пробки на Ленинградке-это данность,которую нужно "понять и простить".Но если в 5 раз сроки не передвинут,тогда и в Химках метро будет,наверняка!В 2040-45!:D
 

semyanin

Well-known member
kirillmana сказал(а):
Marshak-IX сказал(а):
Начиная с пятницы, вводятся в эксплуатацию три новые станции Люблинско-Дмитровской линии – "Борисово", "Шипиловская", "Зябликово". Их общая протяженность, начиная от станции "Марьино", составит 4,5 километров. Этот участок введен в строй на месяц раньше срока.
Самое интересное, что этот участок строили 20 лет :)

если точнее быть с 1985 года начато строительство люблинско-дмитровской ветки. сам я живу на станции марьино.
 

semyanin

Well-known member
MaryLu сказал(а):
Зябликово построили прям у моего дома. Живу там уже восемь лет и все восемь лет там всё было перекрыто заборами. И только в последние три года там стали активно что-то строить. Стучали и бахали сутки напролет. Сегодня наконец должны открыть. Шла на работу в девять утра - уже шла нездоровая возня возле новых выходов. Шариков и "мы открылись" не было, но менты уже стояли и рабочие пылесосили (!) лестницы и мыли фасад. Жду открытия, как манны небесной.

о да мы соседи я в марьино как поется в песни ты по одну сторону реки а я по другую.
 

lizaveta

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
м.Сокол.ул.Балтийская.

а я работаю на балтийской! долбят прям под окнами, то трещинами потолок идет, то еще что... вот на прошлой неделе в нашей комнате вывалилась чугунная (!) решетка вентиляции. Хорошо человека на рабочем месте не было. А нам рассказывают, что это так и должно быть. Это не от того, что нас потряхивает периодически, а просто здание не новое!
 

Homosanusy

Well-known member
Мы уже не соколята,больше на воробьев тянем и скорее всего на чернобыльских ,которые живут и работают вокруг реактора!:p
 

kerpe

Well-known member
Homosanusy сказал(а):
Мы уже не соколята,больше на воробьев тянем и скорее всего на чернобыльских ,которые живут и работают вокруг реактора!:p

вот и я думаю, тоннель строят к нам на Балтиец или реактор расширяют? :D
 

Homosanusy

Well-known member
Это легко проверить,если к весне у нас, воробьев, вырастут маленькие хоботочки,то это реактор! И это прелестно, так как мы потом в жару себя поливать сможем и цветочки на Овражной занюхивать смачно!:)
 

Homosanusy

Well-known member
Надеюсь,не добью!Летом зароют,пока не ясно только кого.
 
Верх