Сломалась стиральная машинка

Sosedka

Well-known member
Люди добрые,может кто сможет помочь. сломалась стиральная машинка,что там внутри замыкает,когда идет нагрев воды.(это как я понимаю).вызвала электрика он сказал что наверное так все. Конда вкл выбивает пробки и гаснет свет в квартире.может кто сталкивался с таким,посоветуйте мастера.
 

MSN

Well-known member
с большой вероятностью тэн менять надо, если коротит во время нагрева
достанете его - удивитесь состоянию с нашим качеством воды
 

matros

Well-known member
Офф. а что, все таки пользуются калгоном? а то на просторах интернета прочитал, что всё это гонево маркетинга, и никакого особого влияния на долгоживучесть машины эта штука не имеет. Мол она конечно ржавчину может чуть и убирает, но вот другие её компоненты вредят другим узлам - резиновым деталям ну и одежде тоже... и в их итоге - тож на тож - что пользоваться им что нет...
 

alex089

Well-known member
У нас позавчера сломалась, перестал крутиться барабан, хотя звук от электродвигателя идет. Достал белье - оно все в мелких камушках, походу накипь начала отслаиваться от стенок.
Разумнее купить новую.
А у Вас - да, похоже тэн замыкает
 

Евгений С

Well-known member
Sosedka сказал(а):
Люди добрые,может кто сможет помочь. сломалась стиральная машинка,что там внутри замыкает,когда идет нагрев воды.(это как я понимаю).вызвала электрика он сказал что наверное так все. Конда вкл выбивает пробки и гаснет свет в квартире.может кто сталкивался с таким,посоветуйте мастера.

ТЭН, на митинском радиорынке можно купить новый
 

Евгений С

Well-known member
alex089 сказал(а):
У нас позавчера сломалась, перестал крутиться барабан, хотя звук от электродвигателя идет. Достал белье - оно все в мелких камушках, походу накипь начала отслаиваться от стенок.
Разумнее купить новую.
А у Вас - да, похоже тэн замыкает

может просто ремень порвало?
 

MSN

Well-known member
я просто в выходные переделывал подводку к фильтрам, заоодно и махнул их
пробег не более 10 кубов (скорее всего, даже 5-6), то там был просто трэш.
 

Евгений С

Well-known member
трэш на тэне и в фильтре - очень разные, + антинакипином все же некоторые пользуются
p.s. про сантехнику есть другой анекдот, более трешевый - счётчики воды от застройщиа, которые просто гниют изнутри с невероятной скоростью
 

MSN

Well-known member
помимо накипи весь этот рэш приканчивает бытовую технику с утроенной силой.
ржавая у нас очень вода, особенно холодная, а вот мусора в ней нет. И очень жесткая, известь в чайнике образуется даже после фильтра для жесткой воды.
я в посудомойке тупо выставил максимальное умягчение, теперь соль - быстрый расходник
и почему в стиралках не делают встроенные умягчители, интересно?

насчет тэна, он сравнительно просто меняется
на некоторых моделях машин - совсем просто. Снять заднюю стенку, и тэн как на ладони.
но есть и такие, что всю машину разбирать надо. Бош, например, некоторые модели.
 

Евгений С

Well-known member
в пм много моющего вещества не засунуть в отличии от стиралки, потому у стиралки нет проблемы с качеством стирки (в сравнении с той же пм)
по фильтрам - у меня обратный осмос стоит на питьевую воду - в чайнике едва жёлтый налёт за пол года и никакой накипи теперь
 

Artem

Well-known member
А какой у Вас производитель машинки и и модель?
 

Варвара

Well-known member
Похоже на ТЭН
у нас тоже такое началось -вырубало пробки, но вода грелась в машинке
муж подключил напрямую ее и пока работает
 

Евгений С

Well-known member
а у вас похоже на насос слива, именно он может то работать, то нет, когда подклинивает, перегреваться в момент клина и напрягать автоматы
 

Sosedka

Well-known member
Машинка Samsung,модель не помню.нужно в документах посмотреть.
 

Sosedka

Well-known member
Я почему думаю,что это ТЕН,а не насос.потуму,что заметила,что вырубает во время набора воды,когда греет,а потом нормально.
 

Sosedka

Well-known member
Artem сказал(а):
А какой у Вас производитель машинки и и модель?

Варвара сказал(а):
Похоже на ТЭН
у нас тоже такое началось -вырубало пробки, но вода грелась в машинке
муж подключил напрямую ее и пока работает

Что значит напрямую? Я не совсем поняла)
 

alex089

Well-known member
Евгений С сказал(а):
может просто ремень порвало?
Может.
Но там еще и с подшипниками беда. При отжиме ощущение, что самолет взлетает, рядом с машинкой друг друга не слышно)
 

Евгений С

Well-known member
alex089 сказал(а):
Может.
Но там еще и с подшипниками беда. При отжиме ощущение, что самолет взлетает, рядом с машинкой друг друга не слышно)
возможно, но пошипники хрустят на всех оборотах, а там есть ещё амортизаторы барабана (демпферы, виброгасители и т.д.).. в любом случае каждый сам решает, что ему делать.
 

alex089

Well-known member
Евгений С сказал(а):
возможно, но пошипники хрустят на всех оборотах, а там есть ещё амортизаторы барабана (демпферы, виброгасители и т.д.).. в любом случае каждый сам решает, что ему делать.

Вы меня прям заинтересовали)
Завтра разберу посмотрю)
 
Верх