Сломалась стиральная машинка

~Svetlana~

New member
чтобы снимать накипь, желательно периодически (раз в полгода, чаще не стоит) вместо порошка засыпать пять-шесть пакетом лимонной кислоты, выставить самую высокую температуру и запустить стирку без белья. барабан потом как зеркало.
 

alex089

Well-known member
~Svetlana~ сказал(а):
чтобы снимать накипь, желательно периодически (раз в полгода, чаще не стоит) вместо порошка засыпать пять-шесть пакетом лимонной кислоты, выставить самую высокую температуру и запустить стирку без белья. барабан потом как зеркало.
Я простой электрочайник тоже так чищу
 

Евгений С

Well-known member
~Svetlana~ сказал(а):
чтобы снимать накипь, желательно периодически (раз в полгода, чаще не стоит) вместо порошка засыпать пять-шесть пакетом лимонной кислоты, выставить самую высокую температуру и запустить стирку без белья. барабан потом как зеркало.

главное это шуба на тэне, а барабану ничего не страшно
 

Варвара

Well-known member
Во! У нас то же самсунг и схожие проблемы !! Включил, пошел набор воды и бац ... автомат вырубило.
Да, матросик, минуя узо )
 

matros

Well-known member
ну у тебя муж рукастый)))) ещё и не такое может забабахать))))) но вот лично я Самсунги как стиралки - не особо жалую(((( Себе взял электролюкс.....

и не на барабане накипь появляется - барабаны у всех уже пластиковые давно)))) это только решётка железячная))) а вот тэнт - это элемент риска конечно
 

~Svetlana~

New member
Евгений С сказал(а):
главное это шуба на тэне, а барабану ничего не страшно

я знаю, такой способ и тэн чистит нормально, просто по состоянию барабана сразу заметен результат.
 

Евгений С

Well-known member
барабан полирован бельём, ничего по нему не видно, достаньте тэн до и после - это будет объективно
 

Евгений С

Well-known member
Варвара сказал(а):
Во! У нас то же самсунг и схожие проблемы !! Включил, пошел набор воды и бац ... автомат вырубило.
Да, матросик, минуя узо )

так муж вроде электрик, а делает так, чтобы работало с угрозой для жизни?
 

matros

Well-known member
я думаю, что муж Варвары - не пальцем деланый, чтобы не обойти этот вопрос без угрозы для жизни))) а каким способом он это делает - это извините его ноу-хау)))
 

dimation96

New member
Была похожая проблема. Вызвал мастера, вот: <ссылка удалена>, оказалось что в барабане образовались микро дырочки,через которые просачивается вода и портит микросхемы. Удачи)
 
Верх