Совещание в администрации. Срочно!!!

Lora

Well-known member
Уважаемые соседи!
Сегодня мне изволила позвонить начальник Территориального управления мкр.Сходня-Фирсановка госпожа Турикова Татьяна Александровна. Относительно моего письма по благоустройству микрорайона с предложением собрать совещание в пятницу 28 сентября в 10:00 на Калинина, 4.
Я сейчас в микрорайоне не живу, соответственно, мои вопросы, поднятые в том письме, устарели. Но я думаю, что это хороший шанс обсудить ситуацию по благоустройству нашего микрорайона с городскими властями и попытаться добиться от них, чтобы сделали что-то. Например, дорогу до станции благоустроили.
В связи, как говорится, с вышеизложенным:
1. Призываю кого-нибудь кто может и хочет пойти со мной на это совещание, кто непосредственно сейчас живет в микрорайоне, чтобы мы могли озвучить реальные, а не устаревшие проблемы.
2. Всем вместе составить список наших предложений, проблем, которые, как мы считаем, должна помочь нам решить администрация Сходни.
Жду ваших предложений.
И, так как совещание состоится уже в эту пятницу, пометка - СРОЧНО.
 

murr_cats

Well-known member
Пока, что первое пришло на ум:
1. Освещение и благоустройство Овражной до станции Сходня.
2. Организация транспортного сообщения со станцией.

Я тоже пока не живу в Новосходе. :-(
 

MTTM

Well-known member
Постараюсь быть.
Из очевидного имха:
1. Нужен транспорт взамен отменяемой маршрутки,
2. Нужна нормальная Овражная - не то, что сейчас - одни дыры и шахматный разъезд. (ВСМ-ом не попрекать, пока документов не увижу за подписью Путина);
3. Нужна помощь в остановке свалки грунта;
4. Нужен механизм контроля администрации над ООО "Северное": чтобы не было соблазна оставить ЖК в целом и каждого в частности без гарантийного обслуживания.
5. Нужно проговорить о регулярном патрулировании Овражной нарядом полиции, чтобы сократить желание "отжимов" имущества, в первую очередь у пешеходов-жителей.
 

Kefir

Well-known member
Тротуар вдоль Новосходненского шоссе от поворота на наш комплекс и пешеходный переход рядом с поворотом на наш комплекс через НС шоссе, ну и подумать насчет остановки официальной на повороте.
 

Paul Pry

Well-known member
Lora сказал(а):
...собрать совещание в пятницу 28 сентября в 10:00 на Калинина, 4.
......


На Калинина, 4 в Химках? А в каком кабинете или зале уточнить можно?

Также предлагаю список предложений оформить обращением в Администрацию и, пользуясь случаем, сразу оставить его там.
 

Lora

Well-known member
Если честно, я так поняла, что Калинина 4 в Сходне, уточню завтра.
Список обязательно нужно составить. Сделайте, кто сможет, пожалуйста!
 

Lora

Well-known member
Вот сейчас еще подумала, может попробовать пригласить участкового на это совещание или кого-то из местного МВД, тоже задать им вопросы по безопасности.
 

bull

Well-known member
Еще надо поднять вопрос о свалке строительного мусора между ЖК и ЖД - там сейчас открытый грунт в перемешку с бетонными деталями и др., полный трэш! (когда идешь на Подрезково, все видно)
 

pberest

Well-known member
Дорога на подрезково! собственно часть дороги вдоль оврага.. все таки это ближайший путь до станции. Важно!
 

Lora

Well-known member
bull сказал(а):
Еще надо поднять вопрос о свалке строительного мусора между ЖК и ЖД - там сейчас открытый грунт в перемешку с бетонными деталями и др., полный трэш! (когда идешь на Подрезково, все видно)

А кто сваливает? Урбан? Или все подряд?
 

Lora

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
Lora сказал(а):
...собрать совещание в пятницу 28 сентября в 10:00 на Калинина, 4.
......


На Калинина, 4 в Химках? А в каком кабинете или зале уточнить можно?

Также предлагаю список предложений оформить обращением в Администрацию и, пользуясь случаем, сразу оставить его там.

Да, адрес в Химках, Калинина, 4, кабинет 321. В пятницу в 10-00. Взять паспорт желательно с собой. Кто придет напишите - скину в личку номер телефона для связи.
 

Paul Pry

Well-known member
Lora сказал(а):
Если честно, я так поняла, что Калинина 4 в Сходне, уточню завтра.
Список обязательно нужно составить. Сделайте, кто сможет, пожалуйста!

Так как это будет в Химках, а не на Сходне у самой Туриковой, то вероятно на совещании будут и чиновники из самой Администрации. Не известен формат совещания, будут вести протокол или нет. Поэтому оставить официальное письмо со всеми нашими назревшими проблемами будет очень действенной мерой. МТТМ и другие форумчане сформулировали все вопросы, осталось все оформить. Кто как не наши юристы это могут лучше сделать? тем более, если к-н из них уже проживает в ЖК. Servas, Вы предлагали свою помощь в ветке про гору. Alvik, переключайтесь с временных проблем, которые рано или поздно все равно разрешатся, на масштабные, которые затрагивают всех НС-цев без исключения.
Письмо очень нам надо!
 

pazient

Well-known member
а предложите кто поедет еще стоянку с права от горы. Как рас будет и для лыжников и нас. Думаю это выгодно администрации. Закатать там сколько то земли в асфальт , оградить , нарисовать разметку и брать по 100 рублей в сутки с места.

И еще не помешала бы перехватывающая парковка в сходне.
 

pazient

Well-known member
Блин. Думаю они специально сделали это все в пятницу и 10 утра , чтобы народу меньше пришло.
 

Kefir

Well-known member
Летом мы начинали писать письмо про освещение улицы до станции Сходня. Такое письмо подойдет? И стоит ли попробовать собрать подписи с части жителей нашего ЖК?
 

Вложения

  • про освещение.doc
    148 КБ · Просмотры: 382

Kefir

Well-known member
Я постараюсь приехать на данное совещание. Кто-то из жителей еще собирается? Я в силу разных обстоятельств сейчас на машине не езжу, так что готова к кому-нибудь присоединиться на машине или же давайте поедем вместе на электричке.
 

Paul Pry

Well-known member
Kefir сказал(а):
Летом мы начинали писать письмо про освещение улицы до станции Сходня. Такое письмо подойдет? И стоит ли попробовать собрать подписи с части жителей нашего ЖК?


А идея отличная, Kefir, - написать не одно письмо с кучей проблем, а на каждую свое. То есть, что имеем: на освещение Октябрьской улицы есть письмо, свалка грунта (большая куча) есть в ветке "Наша Гора", убрать про прокурорское реагирование и добавить свалку со стороны Подрезково. Что -нибудь еще есть готовое?
 

Paul Pry

Well-known member
pazient сказал(а):
а предложите кто поедет еще стоянку с права от горы. Как рас будет и для лыжников и нас. Думаю это выгодно администрации. Закатать там сколько то земли в асфальт , оградить , нарисовать разметку и брать по 100 рублей в сутки с места.

...

Для этого надо подружиться с голиковцами, земля то солнечногорская. А у них свой интерес к парковке должен быть.
 

pazient

Well-known member
дружиться надо не нам а нашей администрации. Я думаю это будет неплохой доход в бюджет
 

Putti

Well-known member
Уважаемые жители ЖК. хочу вас сразу предупредить, что группа, выражающая мнение жильцов, не должна быть велика. я вообще думаю, что охрана пропустит максимум 3х человек.
 
Верх