Совещание в администрации. Срочно!!!

Kefir

Well-known member
Putti сказал(а):
Уважаемые жители ЖК. хочу вас сразу предупредить, что группа, выражающая мнение жильцов, не должна быть велика. я вообще думаю, что охрана пропустит максимум 3х человек.

Хе-хе, да пока и так не густо)) и кто-то в любой момент может не смочь, мало ли какой форс-мажор.
 

Paul Pry

Well-known member
Предлагаю свой вариант письма про дороги:

Администрация городского округа Химки

О безопасности дорожного движения
в районе ЖК «Новосходненский»

ЖК «Новосходненский», расположенный по адресу: г.о. Химки,
мкр. Сходня, ул.Овражная, д.24. располагается на окраине мкр. Сходня. В настоящий момент ЖК заселен наполовину. Полное заселение домов планируется к концу 2012 года.
Однако уже сейчас из-за диспропорции между увеличением числа автомобилей и состоянием окружающей улично-дорожной сети, не рассчитанной на резко возросшие транспортные потоки и численность населения, условия дорожного движения резко ухудшились. Существующая дорожно-транспортная инфраструктура около жилого комплекса полностью не соответствует росту численности населения из-за ввода ЖК «Новосходненский».
Это несоответствие резко возрастет к концу года после окончательного заселения жилого комплекса и после ввода в эксплуатацию муниципального детского сада и школы, расположенного на территории ЖК, а также общественного центра.
В жилой комплекс существует два подъезда: по улице Овражная и со стороны Новосходненского шоссе. Оба подъезда не отвечают возросшим требованиям: ширина и качество дорожного покрытия Овражной улицы, отсутствие тротуара на ней, а также отсутствие тротуара на Новосходненском шоссе от поворота на ЖК «Новосходненский» до остановки «Усково» и организованного пешеходного перехода создают сложную обстановку с аварийностью и безопасностью дорожного движения и наличие тенденций к дальнейшему ухудшению ситуации.
Мы жители ЖК «Новосходненский» обращаемся с просьбой принять меры для приведения дорог вблизи нашего ЖК в соответствие с возросшими требованиями:
- расширить ул. Овражная и провести ремонт дорожного покрытия;
- организовать на ул. Овражная тротуар;
- обустроить тротуар на Новосходненском шоссе от поворота на ЖК «Новосходненский» до остановки «Усково»;
- организовать пешеходный переход на указанном участке.

О принятом решении просим сообщить нашему представителю:


Вносите предложения и правки.
 

Kefir

Well-known member
Боюсь, что расширить ул. Овражная не получится. Она же между частных домов проходит. А так поддерживаю идею. И уточнить где именно пешеходный переход. Можно еще картинки для наглядности привести.
 

Putti

Well-known member
а я считаю, что в первую очередь с администрацией надо решать вопрос о транспортной доступности. автобусами и остановками.
 

Paul Pry

Well-known member
Kefir сказал(а):
Боюсь, что расширить ул. Овражная не получится. Она же между частных домов проходит. А так поддерживаю идею. И уточнить где именно пешеходный переход. Можно еще картинки для наглядности привести.

Пока не живу в ЖК, поэтому о состоянии дорог сужу только по форуму. Получается на Овражной надо только тротуар и ремонт покрытия?
 

Paul Pry

Well-known member
Putti сказал(а):
а я считаю, что в первую очередь с администрацией надо решать вопрос о транспортной доступности. автобусами и остановками.


Надо поднимать все вопросы, которые решаются через администрацию. Транспорт - это важно. Надо писать. Кто подготовит рыбу?
 

MTTM

Well-known member
Kefir сказал(а):
Боюсь, что расширить ул. Овражная не получится. Она же между частных домов проходит.

Значит расширить прям до заборов (границ земельных участков) этих частных домов. Получится по 1 полноценной полосе в каждом направлении + малый тротуар с одной стороны. По спутниковой карте виден хороший задел.
 

Marshak-IX

Well-known member
Дорогие соседи, чего-то подзабыл, дорожку до станции Подрезково нам обещал застройщик сделалить или нет?
Если нет, то предлагаю включить в письмо про дороги.
 

byanych

Well-known member
MTTM сказал(а):
Kefir сказал(а):
Боюсь, что расширить ул. Овражная не получится. Она же между частных домов проходит.

Значит расширить прям до заборов (границ земельных участков) этих частных домов. Получится по 1 полноценной полосе в каждом направлении + малый тротуар с одной стороны. По спутниковой карте виден хороший задел.

Там есть хороший задел, кусты и трава по обеим сторонам дороги занимают очень много места, как раз должно хватить.
 

Putti

Well-known member
byanych сказал(а):
MTTM сказал(а):
Kefir сказал(а):
Боюсь, что расширить ул. Овражная не получится. Она же между частных домов проходит.

Значит расширить прям до заборов (границ земельных участков) этих частных домов. Получится по 1 полноценной полосе в каждом направлении + малый тротуар с одной стороны. По спутниковой карте виден хороший задел.

Там есть хороший задел, кусты и трава по обеим сторонам дороги занимают очень много места, как раз должно хватить.

а как же озеленение улицы?
 

Putti

Well-known member
AVIATOR, я говорю про то, что "Зеленые" сейчас борются с озеленением в Химкинском р-оне.. тот же Химкинский лес, а т.к. я сама еще не живу в ЖК, то и спрашиваю, как там на Овражной с озеленением улицы..все конечно прекрасно..что у нас то газоны в ЖК есть, но Овражная это же часть города, а не частное владение...
 

Putti

Well-known member
поэтому я всем предлагаю здраво рассуждать и писать несколько заявлений по определенным проблемам, чтоб мы получили ответ на все поставленные вопросы, а не на тот, на кот. захотят ответить. у нас же есть в ЖК юристы, они подтвердят мои словами, что только после какого-то определенного ответа администрации, мы сможем обращать в область.
 

Paul Pry

Well-known member
Такой вариант конца письма про дороги:

Мы жители ЖК «Новосходненский» обращаемся с просьбой принять меры для приведения дорог вблизи нашего ЖК в соответствие с возросшими требованиями:
- провести реконструкцию ул. Овражная, расширив ее до двух полос и организовав на ней тротуар;
- обустроить тротуар на части Новосходненского шоссе от поворота на ЖК «Новосходненский» до остановки «Усково»;
- организовать пешеходный переход на Новосходненском шоссе у поворота на ЖК "Новосходненский;
- организовать пешеходный проход от ЖК "Новосходненский" до железнодорожной платформы Подрезково.

ЗЫ. Объясните , пожалуйста, с Овражной мы куда выезжаем. Там все в порядке?
 

Marshak-IX

Well-known member
Paul Pry сказал(а):
ЗЫ. Объясните , пожалуйста, с Овражной мы куда выезжаем. Там все в порядке?
С улицы Овражной выезжаем сначала на улицу Курганную, там тоже ужасная дорога, ведущая на Юбилейный проезд.
 

Paul Pry

Well-known member
Putti сказал(а):
поэтому я всем предлагаю здраво рассуждать и писать несколько заявлений по определенным проблемам, ....



Вроде бы так и решили.
Вот вопросы:
1. Транспортные проблемы (маршрутка),
2. Дорожные проблемы (Овражная, пеход и тротуар на НС, проход в Подрезково);
3. Помощь в остановке свалки грунта;
4. Освещение ул. Овражная и Октябрьская
5. Безопасность на Овражной (патрулирование)
6. Механизм контроля администрации над ООО "Северное": чтобы не было соблазна оставить ЖК в целом и каждого в частности без гарантийного обслуживания.
На 2, 3 и 4 вопросы обращения почти готовы. Первый вопрос архиважный. Пока ничего нет.
 

Paul Pry

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Paul Pry сказал(а):
ЗЫ. Объясните , пожалуйста, с Овражной мы куда выезжаем. Там все в порядке?
С улицы Овражной выезжаем сначала на улицу Курганную, там тоже ужасная дорога, ведущая на Юбилейный проезд.

Надо и про Курганную добавить? Или это Солнечногорск?
 

Paul Pry

Well-known member
AVIATOR сказал(а):
- Провести ремонт дороги (и организовать тротуар ???? он нам практически не нужен) на ул Курганной
- организовать пешеходный переход на мосту на ул. Юбилейной, не знаю как правильно назвать это место, короче, если идти по овражной и пересечь курганную, и идти прямо, то вдоль кирпичного здания есть дорожка, потом обустроенный подъем на мост и там на мосту переход, но он никак не обозначен и перейти дорогу в час пик практически невозможно. Это очень удобная и самая короткая дорога до остановки и маг."Авоська"

Получается , что переход нужен возле пересечения 1 Мичуринского тупика и Юбилейного проспекта?
 
Верх