Спортивные секции для дошкольников в нашей школе

Oddity

Well-known member
Дорогие соседи! приветствую!

Думаю многим будет интересна информация, что в нашей школе планируется открытие занятий для дошкольников по 3 направлениям:
  1. бассейн
  2. танцы
  3. спорт
Предполагаются 2 возрастные группы: 1,5-3 лет, 3-6 лет
Время занятий вечернее - после 17-18 часов
Занятия будут проводиться в присутствии родителей. Группы не более 15 человек.
Стоимость пока согласовывается, но не более 300 руб за часовое занятие. Спортивные занятия - 200 рублей.

Внимание! идет набор в бассейн "грудничковая группа" до 1,5 лет!

В настоящий момент - пока происходит подготовка помещений и прочие приготовления -необходимо понять какие группы наберутся.

Поэтому я веду предварительную запись. Пожалуйста, если бы Вы хотели водить своего ребенка на такие занятия - напишите мне в личку: ФИО, возраст ребенка, интересующая секция, контактные данные.
И если не трудно - спросите еще соседей по площадке - вдруг они не читают форум :)
Я в свою очередь буду держать вас в курсе событий и попробую ответить на вопросы.
 

Oddity

Well-known member
olga.1061959 сказал(а):
Под номером 3, что конкретно.

программы спортивных занятий еще нет. мы договорились, что родители могут оставлять свои пожелания и они будут учитываться. форум представители школы читают, так что можно писать прямо в этой теме - чего хотелось бы.
 

Valisneria

Active member
Дочке 4 года, с удовольствием бы ходили на танцы и в бассейн. Но мы пока не переехали.
 

vscorp1

Well-known member
Сыну 4,5 - точно бассейн, дочке 2 года - наверное танцы, ну и может быть бассейн.
 

camrand

Well-known member
Добрый день! Вчера муж как раз ходил в детский сад-школу. Предмет нашего разговора просьбы был таков: занятия в бассейне с грудничком (правда, поговорить так ни с кем и не удалось). Мы очень, я бы даже сказала, крайне заинтересованы в занятиях в бассейне с грудным ребенокм. Возможно ли это? Будут ли рассматриваться такие группы? Мы готовы обсудить оплату и за индивидуальное время (если группа не наберется).

Для всего остального мы пока маловаты.
 

Oddity

Well-known member
camrand сказал(а):
Добрый день! Вчера муж как раз ходил в детский сад-школу. Предмет нашего разговора просьбы был таков: занятия в бассейне с грудничком (правда, поговорить так ни с кем и не удалось). Мы очень, я бы даже сказала, крайне заинтересованы в занятиях в бассейне с грудным ребенокм. Возможно ли это? Будут ли рассматриваться такие группы? Мы готовы обсудить оплату и за индивидуальное время (если группа не наберется).

Для всего остального мы пока маловаты.

Добрый день! я задавала этот вопрос завучу школы когда мы беседовали, т.к. сама в свое время очень хотела водить в бассейн грудничка. Елена Викторовна ответила, что такое возможно, но конечно нет тренера пока. Так что я думаю этот вопрос решаем.

От себя как мама добавлю, что мне большим плюсом показалось то, что бассейн школьный и потому санэпидемстанция регулярно берет пробы воды. там предусмотрена система очистки воды с фильтрацией и хлорированием. я не очень в этом разбираюсь.., но при этом хлоркой там не пахнет. Так что я сама очень хочу в этот бассейн со своим мальчиком :)

Информация для всех: для посещения бассейна естественно будут нужны справки. Предварительно: для детей справка от педиатра и дерматолога. Про мам я уточню еще..
 

Oddity

Well-known member
Ребят, кто хочет ходить - напишите все-таки в личку. Если не трудно - с именами детей и вашими контактами. Я списки передам в школу и они будут уже созваниваться и сообщать вам подробности.
Спасибо за понимание :)
 

Marshak-IX

Well-known member
Эх, всё же не удержусь и задам вопрос, а нельзя ли ходить в бассейн без ребетёнка или не со своим ребетёнком?
Или может есть возможность поплавать в бассейне старшей группой, тем кому далеко за 4-й класс?
 

Oddity

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Эх, всё же не удержусь и задам вопрос, а нельзя ли ходить в бассейн без ребетёнка или не со своим ребетёнком?
Или может есть возможность поплавать в бассейне старшей группой, тем кому далеко за 4-й класс?

:) а Вы видели бассейн? он довольно невелик и неглубок для взрослого мужчины. Однако, если будут желающие - руководство школы такую возможность обещали рассмотреть.
 

Oddity

Well-known member
Уважаемые соседи! некоторые уточнения. Цена спортивных занятий - 200 руб, по танцам и бассейну еще нет окончательной цифры.
На спорт в младшую группу при желании готовы брать малышей и младше 1,5 лет - мама (папа) может заниматься вместе с ребенком.
Танцы (45 минут) будет вести девушка, танцевавшая в "Тодес" - готова видеть на своих занятиях не только девочек, но и мальчиков. А также возможно создание группы для мам - при наличии желающих.

Бассейн - возможно создание грудничковой группы (до 1,5 лет). Спешите - я записываю... :)

Кроме того возможно будут организованы занятия по англ. языку для дошкольников.
 

Marshak-IX

Well-known member
Oddity сказал(а):
:) а Вы видели бассейн? он довольно невелик и неглубок для взрослого мужчины. Однако, если будут желающие - руководство школы такую возможность обещали рассмотреть.
Видел-видел. Хоть и не мерил глубину, но уверен, что для лёгкого удовольствия места хватит. :D





 

Oddity

Well-known member
Marshak-IX сказал(а):
Видел-видел. Хоть и не мерил глубину, но уверен, что для лёгкого удовольствия места хватит. :D
Нууу! спасибо, что раскрасили тему фотками :rolleyes: Бросьте мне контакты в личку - запишу вас! будем набирать и договариваться.
Школа нам идет на встречу - шансы есть.
 

Kira_kirisovna

Well-known member
Ну, судя по фотам, размер бассейна не идеален для взрослого человека... Погружаюсь я такая где-то между мячиком и дельфинчиком, и вода выходит из берегов... Я даже не вся намокла, а школу уже затопило...
А если серьезно, это будут абсолютно коммерческие занятия, или как-то связаны с областными спортивно-оздоровительными нормами (типа обязаны предоставить секции и тп)? А то 300 р. за басик - средняя цена для взрослого человека в нормальном бассейне. Детям обычно все такое дешевле предоставляется... Если конечно это не абсолютно коммерческая затея.
 

Dabla2000

Well-known member
Судя по формам бассейна, люди думали именно о детях... на 1 кв. метр 8 углов... Молодцы!!!
 

stasmens

Well-known member
А для девушек может тоже будет интересно танцы или аквааэробика.
Я бы с удовольствием ходила
 

vscorp1

Well-known member
Ну какие танцы, блин. Детский бассейн. Если там будут пытаться барахтаться взрослые - я своих детей туда не пущу.
 

Oddity

Well-known member
stasmens сказал(а):
А для девушек может тоже будет интересно танцы или аквааэробика.
Я бы с удовольствием ходила

Танцы для девушек будут, если наберется группа. Тренер - девушка из Тодеса. Если интересно - кидайте мне в личку контакты - будем вас держать в курсе.
 

Oddity

Well-known member
Dabla2000 сказал(а):
Судя по формам бассейна, люди думали именно о детях... на 1 кв. метр 8 углов... Молодцы!!!

Бассейн в реальности совсем не выглядит опасным. скорее наоборот - внутри не кафель, а какое-то специальное покрытие.. все углы отделаны каким-то пластмассо-резиновым материалом (прошу прощения, за свою безграмотность в данном вопросе).
хорошо бы конечно иметь большой круглый бассейн в ЖК, но и этот ничего такой :)
 
Верх