Строительство спортивной и прогулочной площадки в ЖК

Kazaket

Well-known member
Строительство спортивной и прогулочной площадки в ЖК - это наша больная тема)
Есть предложение построить площадки: 1. спортивная у 11 корпуса за садом 2. Прогулочная тем где сейчас елка.

Для этого нам нужно написать письмо в администрацию и собрать подписи с каждого дома.

Требуется: 1. составить письма по каждой площадке отдельно в произвольной форме на имя Слепцова , кто может помочь?
2. Собрать подписи, тк это трудоемкое занятие, предлагаю желающим по каждому дому этим заняться. Разбираем "свободные" дома

корп 8
корп 9
корп 10
корп 11
корп 12
корп 13
корп 14 Kazaket
корп 15
корп 16
корп 17
тауны

Все это сделать нужно до 15 января, что бы пройти все процедуры согласований и весной начать строительство.
 

Oddity

Well-known member
а есть основания предполагать, что Администрация отреагирует на очередные письма?
 

Oddity

Well-known member
Kazaket сказал(а):
может поделитесь соображениями? а то не в первый раз проделывать эту работу со сбором подписей придется.. хотелось бы понимать - каковы шансы.. и сколько подписей хотят? (практика показывает, что кол-во подписей ни на что не влияет.. )

и еще - что планируется на "прогулочной" площадке? можем ли мы как-то на это влиять? надо понимать, что это последняя возможность сделать что-то для детей старше 3 лет. и очередная машинка и песочница нам там не нужны.

знаю, что многие жители надеются увидеть там место для активных игр - футбол-волейбол-хоккей..

а работы по укреплению склона и организации ливневники предполагаются?
 

Kazaket

Well-known member
Oddity сказал(а):
может поделитесь соображениями? а то не первый раз проделывать эту работу со сбором подписей придется.. хотелось бы понимать - каковы шансы..

и еще - что планируется на "прогулочной" площадке? можем ли мы как-то на это влиять? надо понимать, что это последняя возможность сделать что-то для детей старше 3 лет. и очередная машинка и песочница нам там не нужны.

знаю, что многие жители надеются увидеть там место для активных игр - футбол-волейбол-хоккей..

а работы по укреплению склона и организации ливневники предполагаются?

Основание: желание управляющего нам помочь

Кстати, у меня, например, ни кто подпись не собирал))) хотя я с удовольствием бы поставила! И я даже не слышала о письмах) ну это мелочи.
Можно увидеть эти письма? Может они подойдут, только дату переписать.

По поводу наполения площадок говорить пока рано, надо разрешение, финансирование, а потом уже понимать что из этого вырастет. Если все получится, эту тему обсудим отдельно.
 

Putti

Well-known member
В прошлый раз отказались ставить турники у елки, так как земля стояла на продаже. Сейчас этот момент улажен?
 

pberest

Well-known member
земля у елки принадлежит Химкам. Соответственно необходимо согласование (как минимум) с ними. Разговор об этом был с управляющим ЖК еще месяц назад.
 

Putti

Well-known member
Прошлым летом, когда пытались поставить турники по муниципальной программе г.о. Химки, земельный комитет отказался выделить эту землю спортивному комитету, так как земля стояла на продаже. Поэтому я вам советую уточнять данный вопрос, так как сама этот круг прошла и нервы, время свое тратить больше не хочу. А все желания управляющих - болтовня, и это должен понимать каждый - кто возьмет на себя ответственность.
 

rhtu

Well-known member
Kazaket сказал(а):
Строительство спортивной и прогулочной площадки в ЖК - это наша больная тема)
Есть предложение построить площадки: 1. спортивная у 11 корпуса за садом 2. Прогулочная тем где сейчас елка.

Для этого нам нужно написать письмо в администрацию и собрать подписи с каждого дома.

Требуется: 1. составить письма по каждой площадке отдельно в произвольной форме на имя Слепцова , кто может помочь?
2. Собрать подписи, тк это трудоемкое занятие, предлагаю желающим по каждому дому этим заняться. Разбираем "свободные" дома

корп 8
корп 9
корп 10
корп 11
корп 12
корп 13
корп 14 Kazaket
корп 15
корп 16
корп 17
тауны

Все это сделать нужно до 15 января, что бы пройти все процедуры согласований и весной начать строительство.

Не так давно, в сентябре управлялка от Урбана клятвенно божилась, что вот-вот сейчас все построим, писали о высоких темпах ударного труда г.Климанова с товарищами, которые в тяжелые времена для страны поднимали забор и 5 камазов песка раскидали по насыпи....

прошло 3 месяца... еще кое-где на щитах от урабана можно найти пожелтевшие письма об ударном труде господ Климанова и товарищей.

И тут - "Есть предложение построить площадки".

Ребятки да у вас амнезия! К доктору, доктору! Резать не дожидаясь перитонита!
 

Kazaket

Well-known member
г.Климанов - кто это? где он?


И тут - "Есть предложение построить площадки".

Ребятки да у вас амнезия! К доктору, доктору! Резать не дожидаясь перитонита!

уговорили!! ладно, давайте не будем ни чего делать, будем грязь месить и прыгать с паркинга
 

Famely

Well-known member
Таки нашли активиста, готового вписаться в эту движуху))) (не в обиду)
Нынешний управляющий уже давно пытается найти активных жителей, которые будут готовы поехать в Администрацию и просить построить нам площадку.
Дело хорошее, не спорю, правда, за 3 года пока неосуществимое.
Но!
Давайте начнём с начала. Что вам известно о том, какие уже были предприняты действия для того чтобы у нас в ЖК появилась нормальная спортивная и игровая площадка как для детей, так и для взрослых?
Вас не отговаривают, вам немного рассказывают о том, на какие подводные камни уже наткнулись те, кто "подписывался" попытаться решить этот вопрос)
Проекты примерные есть, основные проблемы известны, (ливневка, укрепление склона-все это упирается в нехилое такое финансирование, очень сомневаюсь, что Администрация готова будет на это пойти, только если пару качелей и грибок-песочницу воткнут у ёлки, а таких грибковых качелей у нас аж 5 штук).
Почему срок именно до 15 января?
Кто будет строить?
Не очень поняла где именно у 11 корп. За забором д/с? Там, где парковка? Или где?
 

Kazaket

Well-known member
Приходите на праздник 27 декабря в 11, там будет представитель и управляющий все вопросы вы можете задать им.
Загадаем новогоднее желание все вместе, сделаем то что они просят и будем надеяться снова, а то что-то уж очень пессимистичны все. Если один-два раза не получилось, то надо пытаться еще и еще.
У меня малыш долго учился ходить, падал, плакал, шишки набивал, но ведь научился! Только надо всем вместе, а не каждый со своим самоваром.
 

Oddity

Well-known member
Kazaket сказал(а):
Приходите на праздник 27 декабря в 11, там будет представитель и управляющий все вопросы вы можете задать им.
Загадаем новогоднее желание все вместе, сделаем то что они просят и будем надеяться снова, а то что-то уж очень пессимистичны все. Если один-два раза не получилось, то надо пытаться еще и еще.
У меня малыш долго учился ходить, падал, плакал, шишки набивал, но ведь научился! Только надо всем вместе, а не каждый со своим самоваром.

так ведь очень просто: составляйте письмо, дайте участникам праздника подписать
+
31.12 будет дед мороз - тоже придут родители с детьми, тоже подпишутся.

Делать поквартирный обход смысла нет. разницы 50 будет подписей, 150 или 100500 - никакой.

PS о чем спрашивать УК, если письмо адресуется в Администрацию - совсем не понимаю. Ну расскажут они опять как всей душой болеют за наших детей, а толку-то.. песок опять будем до середины лета в песочницы выпрашивать
 

Oddity

Well-known member
чтобы более предметно обсуждать - накидала пример письма.
читайте, исправляйте.

По поводу кому писать - тоже надо подумать.
Может быть имеет смысл писать в ТУ Сходня-Фирсановка (Наумов ушел вроде, кто там новый начальник?) - программа благоустройства нашей территории вроде в их ведении? а может сразу и в Химки, и в Сходню.. - кто разбирается в этом вопросе?
 

Вложения

  • Письмо Слепцову о детской площадке.docx
    14,4 КБ · Просмотры: 296

Kazaket

Well-known member
В администрацию поедет управляющий. Подписи нужны чем больше, тем лучше.
 

Oddity

Well-known member
Kazaket сказал(а):
Подписи нужны чем больше, тем лучше.

о! формулировочки УК Новосходненский.

в этом нет. никакого. смысла.

думаете на 217 подписи у кого-то кольнет сердце, выкатится слеза и "сервер согласится, что пароль "Мао Дзедун"?

ходить по квартирам в праздничные дни со сбором каких-то подписей крайне подозрительное и неприятное занятие. к тому же как я уже писала "в этом нет никакого смысла" - все письма в Администрацию регистрируются и ответ обязательно будет. Каким он будет от кол-ва подписей принципиально не зависит.

По многократному личному опыту сбора подписей могу сказать, что на 2 праздниках (где будут присутствовать непосредственно заинтересованные родители!) собрать 1-2 листа А4 убористых подписей вполне реально. а больше и не надо.
 

Putti

Well-known member
Согласна. Да и вообще, зачем юр лицу подписи физиков. Очередная борьба за место управления комплексом. Жаль, что опять жителям дают надежду, а по факту решают свои проблемы.
Ольга, не принимай ничего на себя, просто жалко будет твоих усилий.
 

tuchka

Member
Kazaket сказал(а):
В администрацию поедет управляющий. Подписи нужны чем больше, тем лучше.

а управляющий в какой роли туда поедет? если от ук и уг, то и письма им самим писать от их лица.
а если как представитель собственников ЖК, то не слишком ли дорогой у нас курьер?
 

Kazaket

Well-known member
Я уж незнаю, кто в какой роли поедет, понятно что у каждой из сторон свои интересы, но нам то нужна площадка и под эти интересы нам нужно подстроиться.
Раз уж столько сделано, то нужно "добить" эту тему.

На празднике я не смогу собирать подписи не до этого будет, как я вижу желающих помогать не много!
 

Oddity

Well-known member
Kazaket сказал(а):
На празднике я не смогу собирать подписи не до этого будет, как я вижу желающих помогать не много!

Ну вот это зря. Вы же даже не спросили - уверена, что никакой проблемы кому-то постоять с листиками и ручкой не будет.
А по ходу праздника ведущий может громко попросить родителей несколько раз подойти...

Во время праздника 31.12 сбор подписей я организую.

Вы зря правда воспринимает что-то на свой счёт. Весь негатив связан с УК и их лапшой. Я тоже не понимаю при чем тут управляющий. Земля не их, строить они там ничего не собираются.. Отвести письмо в Администрацию могут ( и это логичнее и так делали) жители.
 
Верх