Судьба взрослых бездомных собак

MoDem

Well-known member
я об этом и говорю... кидян корейцы оч любят) жир собачий от всяких кожных недугов идёт.
китаица кстати любят щеночков, на деликатес может... ну эти и кошек научились правильно готовить. в принципе когда есть нечего, не до жалости к животинам.
 

olga_ed

Well-known member
Vanor сказал(а):
армейские рассказы отца говорят, что на вкус как курятина

Странная аналогия вышла в теме кто кого ест, кошки и крысы...вместе делят помойку, корейцы и собаки вместе делят....это призыв развести на территории ЖК корейцев, чтобы избавиться от собак? дворняги конечно ни в чем не виноваты, жмутся к людям. Черный большой пёс без стеснения преследовал меня недавно до самого паркинга, сильно обсопливил мое светлое пальто, все потому, что в пакете с мусором который я прихватила с собой до контейнера были разные "вкусности" после новогоднего застолья, его общество было неприятно и отделаться от навязчивого провожатого я тоже не могла, страшно вдруг укусит, в общем испорченное пальто было меньшее зло. Ну можно было еще пакет с мусором не донести до контейнеров чтобы собака отстала, тоже вариант, я не знаю где была остальная свора, но если бы этот пёс был не один я бы наверно так и сделала, кости были бы съедены, банки вылизаны а очистки, бутылки и прочий новогодний мусор, сильно порадовали бы соседей, ну и дворников конечно
 

Famely

Well-known member
Сколько тащат в регионах ( и не только), прикрываясь этой статьей расходов ( и не только этой). В городе моих родителей как бегала свора, так и бегает. И кормят ее обычные горожане. И еще за это время народилось. Мне животных жалко... Лучше бы отлавливали и стерелизовали.
 

Соня

Well-known member
Famely сказал(а):
Сколько тащат в регионах ( и не только), прикрываясь этой статьей расходов ( и не только этой). В городе моих родителей как бегала свора, так и бегает. И кормят ее обычные горожане. И еще за это время народилось. Мне животных жалко... Лучше бы отлавливали и стерелизовали.
Так они и должны отлавливать, стерилизовать и выпускать. А по факту все так как ты говоришь, только деньги гребут, а животных в лучшем случае не трогают, в худшем отстреливают иногда или травят, это дешевле. У меня друг в Оренбурге организовал фонд помощи бездомным животным: отлавливают, стерилизуют, пристраивают в семьи и на передержки. Помимо этого еще и с этими упырями пытаются бороться, куча заявлений уже в прокуратуре побывала, результат почти нулевой... рука руку моет. Но они продолжают работать, вода камень точит. Животных очень жалко, они же не виноваты, что люди такие безответственные! Почему нельзя все цивилизованно решать? Единственный приют там закрыли, теперь вот все на добровольцах держится.
 

matros

Well-known member
Весна, снег тает, говно от питомцев вылезает. Что то я не вижу энтузиастов пособирать руками ....А по собирать денег на собак - их хватает....
 

Соня

Well-known member
Ну, мух с котлетами не надо смешивать))). Люди как раз и занимаются пристройством животных, у них в городе, например, все под контролем. А гадят чаще всего именно собаки, которые с хозяевами гуляют. Вот они и должны г..но за своими питомцами убирать. Причем, по опыту могу сказать, что те, кто берут собаку с улицы или из приюта более ответственно подходят к этому делу. А вот владельцы породистых собак (слава богу не все такие) чаще всего плюют на нормы приличия и мнение окружающих их людей. Проблема не в животных, а в их владельцах...
А в нашем ЖК бездомных собак нет))) благодаря Kazaket и ее команде))). Делай выводы, кто здесь гадит)))). С возвращением!
 

Rina Zelenaya

Well-known member
matros сказал(а):
Весна, снег тает, говно от питомцев вылезает. Что то я не вижу энтузиастов пособирать руками ....А по собирать денег на собак - их хватает....

Весна...Так что же, будьте чир-лидером по собиранию покакулек, а то на форуме-то много не надо, чтобы быть поборником чистоты и нравственности за счет тех, кто не гадит, где живет, плюс бездомным выделяет.
Вроде питомцы и бездомные-это разные темы?!)
 
лично я, всегда ЗА отстрел бездомных собак, потому, что ...ну.. хотя бы новости про Читу посмотрите за сегодняшний день..
 

MSN

Well-known member
Rina Zelenaya сказал(а):
Весна...Так что же, будьте чир-лидером по собиранию покакулек, а то на форуме-то много не надо, чтобы быть поборником чистоты и нравственности за счет тех, кто не гадит, где живет, плюс бездомным выделяет.
Вроде питомцы и бездомные-это разные темы?!)
чир лидеры, это группа поддержки
они не играют, они поддерживают морально
а играет команда

иными словами, вы призываете матроса танцевать в перерывах с помпонами, пока основная команда будет делать перерывы в собирании дерьма )))


6a00d83451f9ca69e201348796db5f970c-320wi
 

Yanochka

Well-known member
konho сказал(а):
Написал на губернатора Мособласти обращение с просьбой провести мероприятия по отлову безнадзорных бродячих животных в жилом комлексе. Такая муниципальная услуга есть в соответствии с законодательством.
Кастрированные или любые другие животные во дворе, которые могут нападать на детей, меня не устраивают. Сдавать деньги на проживание новых и новых появляющихся собак тоже смысла не вижу.
Если их разберут по домам - замечательно, респект и уважуха забравшим.

Кому интересно, могу скинуть текст обращения чтобы отправить и от своего имени. Больше обращений - больше шанс, что отреагируют.

Полностью согласна.Напишите куда обратиться и текс,если не сложно!Спасибо.
 

rhtu

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Полностью согласна.Напишите куда обратиться и текс,если не сложно!Спасибо.

konho писал(а): (07-12-2013 17:26)

На данный момент (на 2015 год) все уже кончено.
 

Lera

Well-known member
Одна из стран ,к примеру Чехия,там люди стоят в очереди за животным,будь то собачка или кошечка.Когда то много лет назат я первой раз увидела,как одна дама в5 утра убирала каку за своим питомцем,я честно была в шоке,к своему стыду и честно сказать в это же время я подошла к светафору и горел красный свет и стояли два человека и ждали,а я,как дура поперла,но как же машин нет,но когда я перешла дорогу....Вы не поверити,я стала другим человеком.Я поняла ,что надо всютаки жить по законам общества и это не стыдно.Быть человеком за рулём,не хопать дверью в подьезде,уступить место в метро и т.д.,но у нас ещё долго не будет очереди на животных,потому что у нас много ещё детей бездомных.Вот как то так.Может не совсем в тему.
 

rhtu

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Я видела,когда он написал.Что кончено? собак больше нет?

Да, все кончено, остался только я и Матрос. Матроса говорят пытались "усыпить", но он дверь не открыл, поэтому и выжил...
 

Соня

Well-known member
Yanochka сказал(а):
Я видела,когда он написал.Что кончено? собак больше нет?
Все собаки стерилизованы и пристроены в семьи. Конечно, легче всех перестрелять. Но, к счастью, у нас в комплексе есть Люди, которые не поленились и помогли устроить судьбу всех бездомных животных. Итог: все животные живы и сыты, в ЖК нет бездомных животных, никто никого не убил...
Согласна с Lera, не одно десятилетие пройдет, пока в сознании наших людей что-то начнет меняться, к сожалению...
 

matros

Well-known member
Рина Зелёная - сами и собирайте коли ратуете за собак, у мну собак нет. А за вашими подбирать резона нуль
 

matros

Well-known member
Там Всё проще было) пришел ко мне чел и пытался поговорить. Понимания не достигли. Так он пришел морду бить ещё раз. Бил неумело, скорее провоцировал) мой отсутствие на форуме связано с другими событиями и людьми - кредит доверия может подтвердить
 
Верх