Телевидение

W

wasp (aka oko303)

Guest
гы) терепь вы в теме за что 1500))))) я думаю УК в теме в лице начальников. Это химки - самый коррумпированный край Подмосковья))))
У меня ремонт от УГ - так что там старались наверное чтобы было через 5-ю точку.... щас то юлить??? не понравилось выражение хохлов - то я в кавычки взял...???

2Admin:
или ты опять меня чморишь по старому принцыпу - как око303 - так враг? да, я тебе и УГ не друг....и чё?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
я примерно понял как делать - звоню в УК и требую обеспечить провод до квартиры с эфирным ТВ - они отказывают понятно - я в суд - обещали/выполняйте (а как - не мои проблемы)....Максиму это не понра.... но как говорят мои хохлы перед разборами/казнью ..... "А жопаделать"
 

admin

Administrator
Команда форума
wasp сказал(а):
2Admin:
или ты опять меня чморишь по старому принцыпу - как око303 - так враг? да, я тебе и УГ не друг....и чё?
а? чо? щас-то тебя кто трогал?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
уж эфирное ТВ нам застройщик обещал...пусть выполняет и не соплями на чужих коробах... а сам....
 

evgenma

Well-known member
Блин, а мне то что делать ?=) как зомбоящик включить то?
 

Anna_N

Well-known member
Там в коридоре в шкафах есть выходы общего ТВ. К нему обычные разъемы купите, как у других. Там выходы на всех имеются. А от шкафа к вам в квартиру. Я звонила в Корал-тв. Сказали, что готовы прислать инженера при наличии 5 заявок. А так - сами.
 

Vanor

Well-known member
странно, у меня в договоре было написанно телевидение до общего короба на лестничной клетке
 

vscorp1

Well-known member
Так и написано, конечно можно сидеть бухтеть на форуме, а можно потратить 30 минут и протянуть себе кабель и смотреть телек. Там делов-то...
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
ну я наверное облажался... ща короб протяни - займусь)
но имхо УГ обещал нам антенку, а не тарелку...мне федеральные каналы на фиг не упёрлись - буду смотреть что УГ кажет)))
 

Tdm

Well-known member
Соседи, снова подниму тему ТВ.
Никто не замечал, что в последнее время, качество эфирного тв сигнала в общем кабеле, которое и было не ахти, стало еще хуже?
Прогнал автонастройку - тв повел себя иначе, чем раньше: раньше дублировались цифровые каналы (находило по 2 одинаковых) + несколько аналоговых, из них 3-4 в более менее приемлемом качестве.
Теперь же находит только по одному экземпляру цифровых + ряд аналоговых, но все аналоговые смотреть просто невозможно, рябь, снег, двоение. Из цифры интересены только Карусель + Спорт + новостной. СТС, ТНТ, Discovery теперь вообще мимо.
У всех так? Никто, случайно, в Облтелеком не "стучался" с проблемой?
 

vscorp1

Well-known member
В прошлую среду оставлял заявку в УК, а воз и ныне там. Завтра буду долбить по телефону....
 
L

lauser

Guest
Кабель себе в квартиру заводили сами из щитка на лестничной площадке. Думали, что с проводом накосячили, мало ли, повредили где...но видимо не одни мы с такой проблемой. Если по делу...у нас телевизор находит в автопоиске 10 цифровых каналов, 3 радиостанции и 16 аналоговых, половина которых дублируется цифровыми. Вчера оставили заявку в УК по поводу сигнала кабельного тв, обещали перезвонить. Подскажите, может кто пользуется IP-телевидением, стоит "овчинка выделки"?
 

MoDem

Well-known member
вроде как это и есть стандартный набор, 8-12 цифровых, причём 8-9 не зашифрованных на остальные надо САМ модуль, ну и сколько то аналоговых, вроде 16 и ловит у в МО.
IP ТВ, сначала нужно решить что хотите смотреть, потому знать что показывают по IP TV ну и решить - стоит не стоит.
 

Yurk

Well-known member
MoDem сказал(а):
вроде как это и есть стандартный набор, 8-12 цифровых, причём 8-9 не зашифрованных на остальные надо САМ модуль, ну и сколько то аналоговых, вроде 16 и ловит у в МО.
IP ТВ, сначала нужно решить что хотите смотреть, потому знать что показывают по IP TV ну и решить - стоит не стоит.

О чём Вы? Какой CAM модуль? Нет у нас никаких зашифрованых! И кабельных нет! У нас антенна на крыше каждого дома. Поэтому эфир Останкино - наше всё!
Ну и, конечно, цифровое от и-нет провайдеров. Приставка за 5000 :mad: плюс абонплата. И идёт оно через кабёл и-нета, а не антенный!
 

oNe

Well-known member
Yurk сказал(а):
MoDem сказал(а):
вроде как это и есть стандартный набор, 8-12 цифровых, причём 8-9 не зашифрованных на остальные надо САМ модуль, ну и сколько то аналоговых, вроде 16 и ловит у в МО.
IP ТВ, сначала нужно решить что хотите смотреть, потому знать что показывают по IP TV ну и решить - стоит не стоит.

О чём Вы? Какой CAM модуль? Нет у нас никаких зашифрованых! И кабельных нет! У нас антенна на крыше каждого дома. Поэтому эфир Останкино - наше всё!
Ну и, конечно, цифровое от и-нет провайдеров. Приставка за 5000 :mad: плюс абонплата. И идёт оно через кабёл и-нета, а не антенный!

Я при запуске поиска поставил и аналоговые и цифровые каналы, нашёл 19 аналоговых (с ними соответственно проблем нет) и 22 цифровых. Он выдает список цифровых, причём с названиями типа Russia, NTV и т.д., но при запуске пишет "Отсутствует модуль CL". Правда я всего пару проверил и забил, надо попробовать все прощелкать сегодня.
 

Yurk

Well-known member
В эфире есть три цифровых мультиплекса. На 30, 32 и 34 каналах. 30 - это первый цифровой мультиплекс в DVB-T2 (10 каналов ТВ и 3 радио). 34-й тоже самое, но в DVB-T. И 32-й - это некий DVision (тут http://www.dtb.ru/ ) он идёт кодированый. Что из этого Ваш телевизор считает кодироваными каналами - бог его знает.
 

MoDem

Well-known member
считает то что кодированные) нужен Ci модуль как минимум, и карточка от того канала который кодированный.
 

neva1403

Well-known member
Уважаемые соседи!
У всех не показывают такие каналы, как Звезда, РенТв, Ю?
Видимо представители УК и облтелекома ( или кто там предоставляет услугу тв) просто решили, что жителям Новосходненского достаточно самого ущербного списка эфирных каналов?! Или они просто не контролировали работу специалистов, которые восстанавливали эфир после аварии???
Я склоняюсь ко второму варианту.
Или только у меня не показывают эти каналы?
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
Звезду и ренТВ показывает...Ю - тоже...но я запитался от обычной антены в коридоре, без всякого облтелекома...
 

oNe

Well-known member
У меня тоже все вышеперечисленные работают и тоже от общей антенны.
 
Верх