Транзитный трафик - инициатива на РОИ

konho

Well-known member
Уважаемые соседи!

Как обещал в соседней ветке, предлагаю еще один вариант, как можно достучаться до органов власти и губернатора. В двух словах. Есть масса разных ресурсов сбора общественных инициатив - демократия 2.0, демократор и т.д. Но! У них всех есть главный недостаток, то что на них собирается, для органов власти неофициальная информация, необязательная для рассмотрения.
Есть такой вот ресурс, РОИ:
roi.ru
Да, это тот самый, через который Навальный собрал 100 тыс. голосов за инициативы и их рассматривало правительство (https://navalny.com/p/3890/). Можно к нему относиться как угодно, привел как иллюстрацию того, что таки работает.

У ресурса есть большой плюс - он утвержден указом президента (от 4 марта 2013 № 183), во всех регионах есть специальные экспертные группы для рассмотрения инициатив, которые на нем размещаются (кстати, под руководством замгубернаторов, т.е. уровень рассмотрения весьма высокий).
При этом пока активность региональных и муниципальных инициатив на РОИ низкая, поэтому есть хороший шанс сделать нашу инициативу самой популярной в Московской области. По моим прикидкам, для этого достаточно набрать голосов 200 - 300 хотя бы. Понятно что лучше больше.

Текст инициативы я написал и на РОИ уже разместил. Он сейчас проходит предварительную экспертизу (там так положено), после этого появится в открытом доступе и можно будет голосовать. Как появится, я в этой ветке размещу ссылку.
Для голосования нужна регистрация на портале госуслуг! Поэтому у кого ее нет, но есть желание голосовать, можно зарегистрироваться, пока есть время.
Можно привлекать для голосования всех знакомых с такой регистрацией.

Из очевидных плюсов - не нужно собирать большие собрания, куда-то ходить и договариваться. Нужно будет просто нажать кнопку "поддержать".

Файл с текстом инициативы прикрепил к сообщению, можно почитать.

UPD. Инициатива размещена, можно голосовать по этой ссылке:
https://www.roi.ru/15886
 

Вложения

  • инициатива на РОИ.docx
    15,7 КБ · Просмотры: 385

lizaveta

Well-known member
А пока инициатива проходит проверку или после можно дополнить ее и прикрепить фото улицы?
 

Feelless

Well-known member
И видео в пик транзита заодно.
С радостью поддержу, на госуслугах зарегистрирован, ждем ссылку
 

MSN

Well-known member
про видео надо было раньше...
я 5 дней храню, осталось как раз с установки блоков ((
 

sonic

Member
tamer сказал(а):
Не через чур ли эмоционально?

Эмоционально?
Знаете, тут 21.10 проводилось род.собрание в нашем детском саду. Так там вопросы касающиеся дет.сада обсуждали наверное мин 10, не больше.
После этого одна дама подняла крик, что она против перекрытия проезда с Овражной и будет жаловаться куда только можно... (типа ей жопу тяжело 100-150 метров пронести до ДС и неудобно приезжать с Новосхода). Собственно вопросы собрания больше не обсуждались, потому что угомонить ее не смогли.
Наверное возникает вопрос почему ее не попросили "закрыться"?
Не смогли, потому что она.... внимание!!! - работает в нашем ДС (построенном на наши деньги) и, хотя сама здесь не живет (!!!), почему то думает, что у нее есть право и основание решать, ездить стороннему трафику через наш ЖК или нет ))))))

Это музыкальный преподаватель/ руководитель нашего ДС. Которая очевидно забыла, что инциденты ее не совсем адекватного отношения к детям уже имели место быть и не все о них забыли. В РОНО можно и напомнить.
 

tamer

Well-known member
Да насрать чего кто там орет. Инициатива на РОИ все-таки официальная... хотел было сказать бумага)))
 

matros

Well-known member
согласен с тамером - насрать на яжемать с высокой колокольни))) остальных на порядок больше))) пусть трясёт своими булками как та учителка, которой срывали урок, но она не унималась и минут двадцать около блоков скакала((((
 

Agata

Well-known member
Ребят))), давайте поуважительней!, все таки женщина!)))
 

matros

Well-known member
некоторых таких женщин встречал - переносить трудно((( всякое встречается(((

на госуслугах зареген - ждём ссылку от конхо на инициативу)
 

konho

Well-known member
lizaveta сказал(а):
А пока инициатива проходит проверку или после можно дополнить ее и прикрепить фото улицы?
Вроде можно. Кидайте в личку, могу прикрепить. До понедельника все равно вряд ли кто-то будет экспертизу делать, выходные же.
 

konho

Well-known member
tamer сказал(а):
Не через чур ли эмоционально?
Норм, в самый раз. Мог написать адовым бюрократическим языком, но тогда нормальному человеку непонятно, за что голосуем.
 

Feelless

Well-known member
sonic сказал(а):
Эмоционально?
Знаете, тут 21.10 проводилось род.собрание в нашем детском саду. Так там вопросы касающиеся дет.сада обсуждали наверное мин 10, не больше.
После этого одна дама подняла крик, что она против перекрытия проезда с Овражной и будет жаловаться куда только можно... (типа ей жопу тяжело 100-150 метров пронести до ДС и неудобно приезжать с Новосхода). Собственно вопросы собрания больше не обсуждались, потому что угомонить ее не смогли.
Наверное возникает вопрос почему ее не попросили "закрыться"?
Не смогли, потому что она.... внимание!!! - работает в нашем ДС (построенном на наши деньги) и, хотя сама здесь не живет (!!!), почему то думает, что у нее есть право и основание решать, ездить стороннему трафику через наш ЖК или нет ))))))

Это музыкальный преподаватель/ руководитель нашего ДС. Которая очевидно забыла, что инциденты ее не совсем адекватного отношения к детям уже имели место быть и не все о них забыли. В РОНО можно и напомнить.

Может и нам стоит поучаствовать в судьбе этого руководителя, раз уже есть прецеденты с РОНО, так же как и она в перекрытии проезда? (пока что к ДС отношения не имеем) думаю не сложно будет найти другого руководителя?
 

matros

Well-known member
ой не простое это дело - бодаться с учителем или воспитателем... проходили это - в итоге сменили школу((( понятно, что сменили на лучшую - но было совсем не просто... да и где найти альтернативу? - сразу никто её не выкинет с работы - а нового адеквата найти - не всегда и в Москве получается...
 

Варвара

Well-known member
педагогический персонал в области - это отдельная категория.... не спешите рубить с плеча только потому, что она против всех...
кто сказал, что у нее получится что-то сделать? (один в поле не воин)
она же против, не как педагог, а как человек.... и ее понять по сути тоже можно
 

matros

Well-known member
честно говоря - шансов у неё поболе будет, чем у любого обычного жителя ЖК - может наябедничать фискальным ораганам... и её скорее послушают, чем десяток зажравшихся буржуев, понапокупавших хоромы в Новосходе... с другой стороны - отпор она конечно получит уже от жителей)))
 

Dom121977

Member
Всем добрый вечер. Приехал с работы и увидел объявление в паркинге по поводу шлагбаума на Овражной. Очень интересна эта тема, но когда я посмотрел на время, было 21. 55, почему я утром не заметил, не знаю! , вообщем не пошел, подумал что уже все решили.
Расскажите , о чем договорились, есть ли видео?
Идея с Навальным понравилась!
 

konho

Well-known member
Инициатива размещена, можно голосовать по этой ссылке:
https://www.roi.ru/15886

В первый пост ссылку на инициативу также добавил.

Если админ будет благосклонен, хорошо бы общую рассылку сделать.
 

matros

Well-known member
ну как всегда через жопу всё сделано - всё что делается через государство - всё через срательный орган((((
я например - москвич, и снилс у меня московский, а собственность - тут(((( а РОИ позволяет только подмосковникам проголосовать(((( уроды у нас в органах власти и дэбилы((((((( как в ук, как в уг, как в администрации - любой причём((( как на госуслугах впрочем тоже(((((

на админа - не советую расчитывать((((( не наш он, не живёт тут((( про аффилированность - уже и не заикаюсь((((

я ничего не путаю? тут надо 100 тыщ набрать? для рассмотрения на уровне федеральном? имхо - бесперспективняк - но как индикатор для администрации - вполне сойдёт?))) (это вопрос?)
 
Верх