УК решила провести "косметический" ремонт

Настик

Active member
Вот, оказывается, за что мы платим космические деньги.
Это сейчас происходит в корпусе 9, 2 подъезд, 2 и 3 этажи. Ремонт осуществляют свежеприехавшие таджики, без понятия что такое русский язык и личная гигиена ( запах от них на весь этаж!).

УК так закрывает трещины в стенах. ...
У меня, соседи, слов нет....... Я собираюсь идти и качать права, УК уже просто нагло плюет на всех и вся, сколько можно это терпеть????






 

matros

Well-known member
читал два раза - понял мало... права на что Вы собираетесь качать? на ненужность косметики в подъезде? про плохих таджиков?

а поинтересоваться - за чей счёт собственно "пир духа" - это конечно полезно))))
 

val486

Well-known member
сколько этом можно терпеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну, прям, СЧАС, вот, СЕЙЧАС-СЕЙЧАС, пойду и...
[video=youtube]
так уже 3+ года.​


p.s. сетка на стене, прям, под патриотические плакаты просится. веселенький подъезд будет.
 

Настик

Active member
matros сказал(а):
читал два раза - понял мало... права на что Вы собираетесь качать? на ненужность косметики в подъезде? про плохих таджиков?

а поинтересоваться - за чей счёт собственно "пир духа" - это конечно полезно))))

За чей счет, по-моему, и так ясно - за наш с вами.

Ну а этот идиотизм "косметикой" назвать нельзя. Это издевательство просто. По-моему, вполне имеем право сходить провести ликбез по теме "как косметический ремонт проводится, когда думаешь головой, а не другим местом".
 

matros

Well-known member
конечно - такая косметика - идиотизм))) ктоп спорил))))... с другой стороны "другое место для думанья" - вполне предсказуемое явление - это я бы даже сказал - норма для укакашечки))))

лично я от укакашечки умных решений никогда не ждал - а вот за чей счёт банкет - это не факт что за наш - там могут и за счёт Унылого Г делать - всё таки гарантия фигли?((((( хотя что я несу(((((
 

Настик

Active member
Мы, вообще-то, может потребовать от УК бумагу, где расписаны должны быть все расходы, связанные с содержанием дома. Ну и, наверное, не буду первой, кто предложит уже в конце концов поменять УК, мы ведь вправе это сделать? А то и руками, и ногами, и другими частями тела хапают деньги, ничего не делая взамен.
 

matros

Well-known member
Уважаемая Настик)))) по Вашим постам видно, что вы как-то оторвались от реалий работы нашей укакашечки)))
- конечно Вы вправе "потребовать"... а ани вполне могут "положить" на Ваше требованием с прибором)))
- Вы вправе потребовать отчёта по расходам - но только раз в год)))) да и то - условно))) до конкретных хозяйственных операций и нюансов их оплаты - не добраться без аудита)))
- Вы вправе сместить укакашечку - но только по решению ТСЖ, которого и в помине нет, а насколько быстро предвидится - не понятно никому))))

както таг)))) на форуме вполне зачётное количество тем, которые могут Вас вернуть с неба на землю - изучайте))))
 

Настик

Active member
Я, конечно, понимаю, все реалии. НО! если мы так и будем тут сидеть и сетовать, улыбаться друг другу и вздыхать, то нас так и будут продолжать обкрадывать, разрешать транзит( который пока прекратился опять же усилиями жильцов), делать "косметику" через одно место.
 

matros

Well-known member
понимать и действовать - разные вещи))) Вы от нас то что хотите? народного возмущения? в том вопросе, который Вы озвучили - решение только одно
1) фиксировать фотографиями факты
2) писать жалобу/запрос в УК
3) ждать пока у генерального директора в жопе клюнет петух Вам ответить (не факт что петух у него свой - и ему так и не клюнет) (но сразу пердупержду - гендир у укакашечки - своеобразный... не в курсе своих обязанностей в рамках законодательства РФ, вряд ли (по скудоумию ли или по нежеланию работать) выдержит предстоящий этап лицензирования УК)))) тут я уверен на 100%
4) жаловаться в жилинспекцию на факт не ответа гендира на Вашу жалобу - а он не особо парится с жалобами)))
5) ну и разбираться с Жилинспекцией по сути вопроса)))

не, можно ещё на горячую линию УнылогоГ пожаловаться - но это примерно как ребёнок пожалуется папе на маму)))) образно, но как везде в семье))) Папа и рад бы наказать маму - но огребёт по любасу не она)))) поэтому папик спокойно Вас выслушает - но сделает так, чтобы самому от Мамани не огрести))))

ну сентенцию про шаха и ишака - ... ну Вы понимаете)))

я рисую реалии)))
 

Настик

Active member
Порядок рассмотрения обращений определен в Стандарте раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 (пункты 20 и 21):
Принятые в электронном виде запросы, а также полученные письменные запросы и копии ответов потребителям хранятся управляющей организацией соответственно на электронном и бумажном носителях не менее 5 лет.


Предоставление информации по письменному запросу осуществляется в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.


Это к слову когда ОБЯЗАНЫ они ответить.

Но я общую позицию поняла. легче квартиру здесь продать и уехать из этой клоаки, чем жителей собрать и к действиям активным призвать.
 

matros

Well-known member
не, позицию общую Вы не правильно поняли))) тут есть актив, который координирует и борется))) да и люди бомбардируют жалобами)))) вступайте в число активистов - если готовы бороться и сами в числе прочих)))))

и Вы и я - знаем про сроки ответов на жалобы Управляющими компаниями - про это не знает только один человек - угадайте кто? БИНГО!!! гендиректор - пока не в курсе, либо прикидывается идиотом)))) что у него получается вполне феерически))))
 

val486

Well-known member
Настик сказал(а):
Но я общую позицию поняла. легче квартиру здесь продать и уехать из этой клоаки, чем жителей собрать и к действиям активным призвать.

эта "клоака" содержится, эксплуатируется намного более лучше более дорогих и пристойных (транспортная доступность/класс дома/соц.окружение) домов.
за всю москву не знама: мы "понаехавшие тут".
но про химки могу сказать, что НС, точно, не ниже 4-5 по пятибалльной шкале.

именно поэтому, вложив копейку, теперь можете достойно продать в НС свое жилье. по крайней мере, до крызиса, могли.

кстати, побывал тут в новостройках окружающей сдохни: это доставляет. это реальная клоака. в сдохне два пристойных пока (вопрос до конца не изучен) эконом+ комплекса - НС и Велотон-бла-бла.
только велнтон в жопе по транспорту, поэтому до сих пор не распродан (там дисконты и скидки, даже студии остались, которые, вообще, на этапе котлована разметают). изначально, когда велтон и НС продавались: НС позиционировался как жилье для пацаков (кроме таунов), а велтон - для людей. и не прошло 3х лет, как все сравнялось :)

П.С. кстати, мыф о пассивности жильцов НС, не соответствует действительности. процесс идет эволюционным путем.
которому , даже, завидуешь.
потому что , например, пофантазируем:
живя в квартире елитного домы пызнес класса, с прокурорами и чинушами вместе, получая платежку в 3-4 раза больше за аналог и качество сопоставимое с НСом, - тоже не вякнешь, не крякнешь.
исключение: мосЬква. там аналоги много дешевле. но сколько это продлиться, будучи отягощенными "новой мосЬквой", неизвестно.
 

matros

Well-known member
Настик - слушайте Вала486 - это такой же критик как и я - но только более информированный)))), не все его оценки мне нра, но в общем и целом - вполне адекватное мнение у него)))

2 Вал: а что, реально в Велтоне хреного??? (ну кроме транспортной жопы?) расскажи па-па-па-дробнее?))))
 

val486

Well-known member
matros сказал(а):
2 Вал: а что, реально в Велтоне хреного??? (ну кроме транспортной жопы?) расскажи па-па-па-дробнее?))))
транспортная доступность - самый главный критерий жилья в мосЬкве. собачья будка внутри мкада стоит и ценится дороже "жилья для людей" в подмосковье.

особенно, когда
а) счас все работы опять вернутся в мосЬкву. в подмосковье работа только "за еду".
б) сейчас денех нетуть и все прожекты дорог, мётры, легкие мётры, електрички и прочие конфетки можно смело забыть до 2030-х, думаю. а тогда, на сдохненской медицине, они вам и не понадобятся.

пример, насколько подмосковье имеет резервы, видно по краснодару. город изумительный. строящийся, зеленый, кайфовый. но! детсад 40-45 чел/группа, школа "пиз..ц", первые классы от а до ё пронумерованы, трафик московский, медицина сдохненская. потому что, в отличие от моськвы и подмосковья они, вообще, не озабачивались инфраструктурой. а сколько детей в группе в ДС "Капитан"? а? есть резервы!

я обобщаю. начальник таможенной службы шореметьево со мной может быть обоснованно несогласен.
 

Настик

Active member
val486

Ну, с велтоном не соглашусь, незнаю, как жк, находящийся через дорогу от бетонозавода, можно назвать "ЖИЛЬЕМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ".


А платежки как раз зависят напрямую от УК, и наша среди тех, что я знаю, самая фиговая. Встает вопрос: оно нам надо? Вот лично готова впрячься и организовать ТСЖ.
 

matros

Well-known member
гы))) я в личку написал, может возглавите? ТСЖ создать?)))))) "оптимизм и молодость - никогда не победят опыт и алкоголизм"))))))

не если предыдущая предыдущая цитата не прокатит - могу привести цитату из "Великолепной семёрки" с Ю.Бринером.... "...вот таких новичков - заносчивых и гордых - ... на кладбище много..."))))))
 

Настик

Active member
matros сказал(а):
гы))) я в личку написал, может возглавите? ТСЖ создать?)))))) "оптимизм и молодость - никогда не победят опыт и алкоголизм"))))))

не если предыдущая предыдущая цитата не прокатит - могу привести цитату из "Великолепной семёрки" с Ю.Бринером.... "...вот таких новичков - заносчивых и гордых - ... на кладбище много..."))))))

А с чего Вы взяли, что я новичок? Я с ТСЖ никогда, конечно, дело не имела, но за плечами много чего.

И потом: на всякое мое предложение Вы только критикой откликаетесь и шутками с цитированием. Демагогия какая-то.
 

matros

Well-known member
ну по сути - что Вы предлагаете? создать ТСЖ? лично я не в курсе...забавно
1) Вы в курсе, сколько тут собственников? (как создать ТСЖ при наличии в квартире арендателей?)
2) Вы в курсе насколько заселён дом? (в %)
3) на какое число Вы назначите собрание собственников? (даже если Вы лично расскидаете листовки по всем почт.ящикам?
4) как оцените явку? (думаете придёт 50%+1?)
5) и что дальше? Вы предложите собранию ТСЖ новую УК? (кстати - Вы про старую УК в курсе - как она получает тепло и воду? а там вопросов с собственностью - вагон и маленькая тележка)))) допустим у Вас есть УК для обслуживания ЖК - дальше что?)... надеюсь Вы в курсе, что котельная и водоотвод - всё у УнылогоГамна? (что Вы сможете сделать, чтобы покупать электро и воду у кого-нить другого?)...

я пока накидал вопросов для быстрого решения (думаю, что такого решения - у Вас в принципе - нет)))
а сложные вопросы? (а их у меня - на порядок больше...если ответите на простые - я задам сложные.....)

неужели готовы впрячься? (с 13-ю сообщениями на форуме при начале общения))))) я был бы только рад новой крови в тусе)))
 

val486

Well-known member
Настик сказал(а):
val486
Вот лично готова впрячься и организовать ТСЖ.

:) вот, от таких предложений нужно и держаться подальше. как от огня.

народ не готов к освобождению от гнета УК-УГ, чтобы впрячься в развитие вашего пизнеса. пока упражняемся на блоках и транзите. годика три-четыре еще.
 

Настик

Active member
val486 сказал(а):
:) вот, от таких предложений нужно и держаться подальше. как от огня.

народ не готов к освобождению от гнета УК-УГ, чтобы впрячься в развитие вашего пизнеса. пока упражняемся на блоках и транзите. годика три-четыре еще.

Мне этот, как Вы говорите, "бизнес", даром не нужен. Надоело просто быть козлом отпущения.
 
Верх