УК решила провести "косметический" ремонт

matros

Well-known member
Вал, я думаю, что Настик вообще немного напряглась от моих вопросов))) нам бы пока заставить уже имеющуюся УК вести себя прилично))) (респектую за цинизм)))
 

matros

Well-known member
Настик сказал(а):
Мне этот, как Вы говорите, "бизнес", даром не нужен. Надоело просто быть козлом отпущения.

а куда Вы денетесь)))))

если навыки бухучёта в ЖКХ, опыт в 1С, способность пересчитывать квитанции за УК, опыт жалоб в УК - есть - Добро пожаловать в клуб злопыхателей))) а если просто обидно за косметику в подъезде - .... надо учить матчасть))))) почитать форум, просмотреть тексты жалоб в УК... это для начала)))
 

Настик

Active member
matros сказал(а):
ну по сути - что Вы предлагаете? создать ТСЖ? лично я не в курсе...забавно
1) Вы в курсе, сколько тут собственников? (как создать ТСЖ при наличии в квартире арендателей?)
2) Вы в курсе насколько заселён дом? (в %)
3) на какое число Вы назначите собрание собственников? (даже если Вы лично расскидаете листовки по всем почт.ящикам?
4) как оцените явку? (думаете придёт 50%+1?)
5) и что дальше? Вы предложите собранию ТСЖ новую УК? (кстати - Вы про старую УК в курсе - как она получает тепло и воду? а там вопросов с собственностью - вагон и маленькая тележка)))) допустим у Вас есть УК для обслуживания ЖК - дальше что?)... надеюсь Вы в курсе, что котельная и водоотвод - всё у УнылогоГамна? (что Вы сможете сделать, чтобы покупать электро и воду у кого-нить другого?)...

я пока накидал вопросов для быстрого решения (думаю, что такого решения - у Вас в принципе - нет)))
а сложные вопросы? (а их у меня - на порядок больше...если ответите на простые - я задам сложные.....)

неужели готовы впрячься? (с 13-ю сообщениями на форуме при начале общения))))) я был бы только рад новой крови в тусе)))


Ах, вас 13 сообщений смущают)))) Ну-ну, я просто не из тех, кто пишет постоянно ни о чем. Первый раз меня так прорвало.
ПРо 1 и 2 пункты Вы мне ответили сами в ЛС, насчет третьего - это не в почтовые ящики кидать надо, а каждому лично в руки, как повестку, да еще и подпись взять, что он ознакомлен. Для этого избираются старшие по подъезду или дому.

Ну и мой встречный Вам вопрос: а Вы как предлагаете из этой ситуации выходить? Сидеть также и молча деньги отдавать УК? Проще всего вот так сейчас меня задавить тут и все. Наверное, по-человечески было бы, если бы все-таки разговор в другом ключе шел.

Я так понимаю, что всеми своими вопросами и 13-ю сообщениями на форуме, который почти никто не читает, Вам мешаю.
 

Настик

Active member
matros сказал(а):
Вал, я думаю, что Настик вообще немного напряглась от моих вопросов))) нам бы пока заставить уже имеющуюся УК вести себя прилично))) (респектую за цинизм)))


Не напряглась я - разочаровалась. Хотела единомышленников найти, а Вам, видимо, они не нужны. Не так их встречают. Флаг в руки, сосед.
 

matros

Well-known member
Настик сказал(а):
Ах, вас 13 сообщений смущают)))) Ну-ну, я просто не из тех, кто пишет постоянно ни о чем. Первый раз меня так прорвало.
ПРо 1 и 2 пункты Вы мне ответили сами в ЛС, насчет третьего - это не в почтовые ящики кидать надо, а каждому лично в руки, как повестку, да еще и подпись взять, что он ознакомлен. Для этого избираются старшие по подъезду или дому.

Ну и мой встречный Вам вопрос: а Вы как предлагаете из этой ситуации выходить? Сидеть также и молча деньги отдавать УК? Проще всего вот так сейчас меня задавить тут и все. Наверное, по-человечески было бы, если бы все-таки разговор в другом ключе шел.

Я так понимаю, что всеми своими вопросами и 13-ю сообщениями на форуме, который почти никто не читает, Вам мешаю.

ну и что, что я постоянно на форуме? это как-то меня описывает? рейтинг - вот это описывает)))

по пунктам разберу Ваше сообщение на форуме))) (как всегда):
1) 13 сообщений на форуме - показатель Вашей минимальной активности как в обсуждениях, так и в выражении своих эмоций)))
2) по поводу общения в личке - это же нормально - только так можно задавать "странные вопросы", которые не умеют читать сотрудники управляшки - надеюсь, что это для понимания понятно?
3) попробуйте сами лично в руки и под роспись раздать бумажку хотя бы на два этажа - попробуйте)))) потом расскажете как Вам понравилось...
4) как я понимаю выходить? - да просто - в моём доме опись собственников уже началась - пишите в ветке своего дома о своей обеспокоенности???ищите главного по дому - ему задавайте вопросы)))
5) ... ну мы же в интернете - тут простых путей не бывает))) обычно всё решается не тут, а в реале)))

ПыСы: нет никакой задачи задавить "новичка" в конфе))) просто Вы задаёте вопросы, которые странны всем))) как будто Вы приехали только что в ЖК, конфу не читали, и тут такой прорыв сознания)))))
 

creditdoveria

Well-known member
Настик сказал(а):
Не напряглась я - разочаровалась. Хотела единомышленников найти, а Вам, видимо, они не нужны. Не так их встречают. Флаг в руки, сосед.

Не расстраивайтесь и не разочаровывайтесь, Настя. На самом деле мы очень сплоченный и дружный коллектив. В борьбе с УК довольно закаленный. Просто на праздники многие разъехались. И готовы поддержать Ваши начинания. А на Матроса не обижайтесь, он весельчак и балагур.
 

matros

Well-known member
ё-моё)))) Светлана за меня вступилась)))))) Респект)))) я скупую слезу щас как уроню на УК))))
 

creditdoveria

Well-known member
Леша, ну ты ж хороший и добрый парень, зачем так сразу человека пугать? :)
 

Настик

Active member
matros сказал(а):
ну и что, что я постоянно на форуме? это как-то меня описывает? рейтинг - вот это описывает)))

по пунктам разберу Ваше сообщение на форуме))) (как всегда):
1) 13 сообщений на форуме - показатель Вашей минимальной активности как в обсуждениях, так и в выражении своих эмоций)))
2) по поводу общения в личке - это же нормально - только так можно задавать "странные вопросы", которые не умеют читать сотрудники управляшки - надеюсь, что это для понимания понятно?
3) попробуйте сами лично в руки и под роспись раздать бумажку хотя бы на два этажа - попробуйте)))) потом расскажете как Вам понравилось...
4) как я понимаю выходить? - да просто - в моём доме опись собственников уже началась - пишите в ветке своего дома о своей обеспокоенности???ищите главного по дому - ему задавайте вопросы)))
5) ... ну мы же в интернете - тут простых путей не бывает))) обычно всё решается не тут, а в реале)))

ПыСы: нет никакой задачи задавить "новичка" в конфе))) просто Вы задаёте вопросы, которые странны всем))) как будто Вы приехали только что в ЖК, конфу не читали, и тут такой прорыв сознания)))))



У меня времени нет рейтинг тут зарабатывать сообщениями. Его делом зарабатывают обычно.
И по поводу обхода квартир. Обходила, бывало, и не раз. Занятие трудное и неблагодарное, но весьма продуктивное. Легко только кошки родятся, как моя бабушка говорила.
Я задаю вопросы вполне нормальные, обывательские. И раз Вы в активе, то Вы-то уж должны как раз делиться инфой с соседями, а не упражняться в цинизме, откуда ж мы еще информацию будем получать?
 

matros

Well-known member
делиться - с соседями жеж))) не с кем попало))))) Я не в активе, но и актив в свободной ленте делиться не должен так-то))) (нас не только жители читают - там хватает и сотрудников унылых компаний))))

ПыСы: двигать блоки - мы Вас - вычёркиваем)))) обывательские вопросы - была бы радость спрашивать про простое)))

ПыСы: 2Кредитдоверия: "хороший и добрый парень" - это точно не про меня)))) "я страшный и ужасный Урфин Джюс")))) Мужу - приветики)

ПыПыСы: один раз напуганная девушка - двух бойцов с УК хуком кладёт в нокдаун))))
 

Настик

Active member
matros сказал(а):
делиться - с соседями жеж))) не с кем попало))))) Я не в активе, но и актив в свободной ленте делиться не должен так-то))) (нас не только жители читают - там хватает и сотрудников унылых компаний))))

ПыСы: двигать блоки - мы Вас - вычёркиваем)))) обывательские вопросы - была бы радость спрашивать про простое)))

ПыСы: 2Кредитдоверия: "хороший и добрый парень" - это точно не про меня)))) "я страшный и ужасный Урфин Джюс")))) Мужу - приветики)

Что ж муж-то дался Вам. У Вас по мужам перепись, что ли, тоже?

Ну точно - масоны, а не инициативная группа. Первый раз с такой встречаюсь.....
 

matros

Well-known member
муж - нужен для двиганья блоков в случаях их бесхозного брожения))))) более - не для чего)))) Знаете, как сложно днём найти хотя бы пяток мужчин когда блоки отодвигали транзитчики?.... не переживайте, ни для каких других нужд его бы не попользовали - исключительно на физических работах))))

первый раз - не педагог))))
 

Настик

Active member
matros сказал(а):
муж - нужен для двиганья блоков в случаях их бесхозного брожения))))) более - не для чего)))) Знаете, как сложно днём найти хотя бы пяток мужчин когда блоки отодвигали транзитчики?.... не переживайте, ни для каких других нужд его бы не попользовали - исключительно на физических работах))))

первый раз - не педагог))))

Обычно мужчины днем работают, как бы.
 

matros

Well-known member
обычно как бы и Бог есть)))) для кого как((((... кому как обычно((((( не парьтесь. нет мужа - нет подмоги в случаях крайних) никто не напрягает Вас в вопросах мужа)))) (уж точно не я - просто спросил)

... просто девушки (обычно у нас в ЖК мамашки молодые - их трудно просить (да никто и не делал этого никогда)

двигать блоки - обычно мужчины выходят))))) чем их больше - тем быстрее блоки возвращаются в свои места)))
 

matros

Well-known member
Вы тут термин употребили - "инициативная группа" - надеюсь с темой форума с аналогичным названием - ознакомились?)))) или опять не успели? (девачки - что с вас взять(((((( )
 

Настик

Active member
matros сказал(а):
Вы тут термин употребили - "инициативная группа" - надеюсь с темой форума с аналогичным названием - ознакомились?)))) или опять не успели? (девачки - что с вас взять(((((( )

Ознакомилась, конечно. Единственная живая тема - это трафик и шлагбаум.
 

matros

Well-known member
единственные темы, с которыми Вы ознакомились))) трафик и шлагбаум)))) ценю Вашу избирательность))) зацените тему про инициативную группу - на НАШЕМ ФОРУМЕ а не у себя))))

Кстати, активности Вашей в теме Вашего дома - not detected))))
 

Настик

Active member
matros сказал(а):
единственные темы, с которыми Вы ознакомились))) трафик и шлагбаум)))) ценю Вашу избирательность))) зацените тему про инициативную группу - на НАШЕМ ФОРУМЕ а не у себя))))


Так в том-то и дело, что весь раздел проштудировала. На ВАШЕМ форуме)))
 

Настик

Active member
Удивительно, все 4 листа и казнь меня. Во как. А тема-то открывалась поделиться "радостью" со всеми, что нам "косметику" в домах делают.
 

matros

Well-known member
тут свободных женщин (даже с ребёнком) никто не казнит - тут вообще за них ратуют мама-не-горюй)))) за свободные от транзита дорожки....))

почему Вы на личный счёт это принимаете - мне не понятно(((

Вы тут такой же житель, как и я - все могут высказываться.... но форум почитать - стоит)))

ПыСы: согласен... я бываю иногда неприятен в оценках.... достаётся девушкам))) ну так формулируйте правильно)))) (с Романтикой - долго дискутировали), надеюсь она не в обиде?) )))
 
Верх