Управление ЖК

Синхро

Well-known member
Mylene сказал(а):
Хм...а мне наоборот кажется, что в эту зиму лучше убирается снег...по крайней мере на территории ЖК.
Вот в Районе Дикси и автобусной остановки да...но там вроде и не территория ответственности нашей УК.
Это как это? "...тут играть,тут не играть, а тут я рыбу заворачивал" ?....
т.е. Урбан ЖК построил, передал на откуп в управляшку, а та взяла себе только вкусные куски???

я иллюзий про нашу УК не испытываю - у них денег на реагент есть, а на песок нету - а зачем посыпать лестницы песком - лучше реагентом - он как раз лёд топит чтобы ещё скользнее было((( чтобы народ падал и ноги ломал... я недавно подскользнулся на лестнице из кладовки - чуть не убрался вообще((( но зато на проезжую часть реагента не жалко - сыплют как не в себя(((

мне кажется, что с такой манерой вести бизнес - через пару лет УК накроется и будет другая прокладка...
 

Karamelka

Well-known member
Вчера дабы подышать воздухом и показать окрестности приехавшим гостям (к слову, потенциальным жильцам) прогулялись по нашему ЖК..
Из-за оставленных куч снега на проезжей части жители лишились 22 парковочных мест..
Неужели нельзя снег раскидывать?
 

Mylene

Well-known member
Ну как же, пыталась же к нам новая УК залезть, и если мне память не изменяет, как раз тауны и здание дикси и пятерочки к ним отошли. Результат на лицо.
В прошлом году я писала на сердитом гражданине или доброделе, что вокруг здания где сейчас пятерочка не убирают. Пришел ответ, что да, какие-то там проблемы с УК и назначат кого-нибудь для уборки. Через несколько дней все было убрано и посыпано.
Территория домов, которые принадлежат УК, убирается. Шатко-валко, но работа идет. По щелчку пальцев нельзя разом все убрать, но я вижу, что люди работают и на неделе с утра и в выходные.
Канешно нет предела совершенству, но ощутимо лучше чем пару лет назад было, когда реально половина парковочных мест была под снегом.
 

Синхро

Well-known member
Странно... надысь проходя сквозь тауны к Дикси увидел, что территорию таунов убирают сотрудники не Жилсервиса, а нашей УК... причём включая бобика... тут либо ЖС свалил от таунов (оставив их нашей УК), либо мухлюют обе УК (не удивлюсь и такому)
 

Mylene

Well-known member
Некоторое время назад я разговаривала с женщиной, которая над дворниками ходит. Она сказала, что да, ЖС собрал вещи и ушел. Некоторые тауны перешли к нашей УК, еще несколько в процессе перехода. А вот здания с магазинами получаются никому ненужные...пойми их там. Но нужно явно признать, что убирают снег на порядок лучше сейчас у домов, парковочные карманы вычищают по мере возможности, а не то что раньше, частенько лицезрела, что машины не могли выехать с парковочного места, т.к. там по самые уши снегом было завалено, примерно как сейчас у дикси и автобусной остановки ситуация была. А сейчас чуть ли не до асфальта все выскребают, особенно в выходные, когда машины активно выезжают с занимаемых мест.
 

Синхро

Well-known member
а чего ЖС ушёл? самому не интересно стало или таунам не понравился?
 

tamer

Well-known member
Синхро сказал(а):
о как... а в чём выразилось?

Выразилось это еще на моменте подписания договора и т.п. Они начали подделывать подписи.
Если с началось с подобного, то и в дальнейшем сложно было от них ожидать чего-то хорошего.
 

MTTM

Well-known member
В части таунов, насколько знаю, к работе ЖС особых претензий не было ни у кого, до крупного инцидента в мае 2016, выразившегося в отключении горячей воды во всех таунхаусах на продолжительный срок (причины - комплексные и вина жильцов, и упущение ЖСа и пр.). После этого были прошли собрания домов, на которых ЖС освободили от обязанностей УК.
 

Марина93

Well-known member
ого, а сейчас у них другая управляющая, по-моему. там табличка какая-то
 

oks-1702

Well-known member
Марина93 сказал(а):
ого, а сейчас у них другая управляющая, по-моему. там табличка какая-то

Mylene Вы наверное не видели, как убирался комплекс в первые годы? Где эти чудо снегоуборочные машины делись? Да да снегоуборочные, прекрасно помню как быстро и ловко все чистилось! И автобучный пятачок , в том числе! Все познается в сравнении , ну скажим не только с прошлым годом.
 

Mylene

Well-known member
Дак автобусный пятачек щас как раз к нашей УК вроде как и не относится уже? вот и не убирается...нужно в добродел писать с фото.
А то, что к ней относится, более менее убирается, по крайней мере нет таких завалов снега как в позапрошлую зиму к примеру в парковочных карманах, когда машины не могли выехать и была ситуация аналогична сегодняшнему положению дел парковки около автобусной остановки и дикси.
 

Марина93

Well-known member
а добродел помогает?7 туда и фото еще нужно приложить наверное
 

Mylene

Well-known member
в добродел мы писали вроде как раз прошлой зимой и только после этого там все почистили более менее, т.к. был каток даже на тротуарах.
так что есть смысл попробовать, дело то не пыльное, самое главное об этом помнить)))
 

4130

Well-known member
Соседи, так же не нра изобилие снега и льда, сегодня утром чуть не снесло на крузак припаркованный у таунов - там натуральный каток, хоть резина шипы и ползком...
На Добродел написал, предлагаю всем неравнодушным усилить эффект массовостью жалоб.
Выложу фото, кому лень фотать, просто черканите пару строк)
https://drive.google.com/drive/folders/0Bzx1jctSIdmVVHhlTUZydTFYS0E



 

Mylene

Well-known member
Я утром на выезде из ЖК ехала межу 2 колеей (колей?), т.к. клиренс маленький, при езде в колеях пузой уже поскребывает на том отрезке..
В итоге телегу снесло в колею (вот как раз 2 фото с того места вроде).
Т.к. клиренс не большой, чего-то там внизу пластмассовое сломалось и всю дорогу утром било по колесу. Вечером еду в сервис...
 

solomon

Member
oks-1702 сказал(а):
Mylene Вы наверное не видели, как убирался комплекс в первые годы? Где эти чудо снегоуборочные машины делись? Да да снегоуборочные, прекрасно помню как быстро и ловко все чистилось! И автобучный пятачок , в том числе! Все познается в сравнении , ну скажим не только с прошлым годом.

Mylene сказал(а):
Дак автобусный пятачек щас как раз к нашей УК вроде как и не относится уже? вот и не убирается...нужно в добродел писать с фото.
А то, что к ней относится, более менее убирается, по крайней мере нет таких завалов снега как в позапрошлую зиму к примеру в парковочных карманах, когда машины не могли выехать и была ситуация аналогична сегодняшнему положению дел парковки около автобусной остановки и дикси.

Вся территория ЖК Новосходненский относится к управляющей компании, кроме Торгового центра ( Пятёрочка) пять метров от фундамента производить уборку должен собственник ( Ивакино - Покровское) та же мутная схема Урбан групп, ну возможно несколько таунов не относятся к УК. Перестали убирать когда Урбан продал это здание себе же, то есть Ивакино - Покровское. Чудная техника уехала убирать следующие строй объекты ( Пятницкие кварталы и тд). Есть такая служба АТИ административно техническая инспекция по городу Химки, суровые ребята. Может кто нибудь более подкованный в юридическом плане написал туда челобитную. Они реагируют оперативно.
 
Верх