Управление ЖК

solomon

Member
Думал что "выбрав" УК (не из кого было выбирать), подписав с ними договор на обслуживание "территории комфорта" мы НАНЯЛИ людей для выполнения обещанных 2015 году работ и текущих обязанностей. Зайдя в УК в январе, понял что нас заселили в ЖК только для того что бы существовала УК. К энергетику, паспортистке буху, и тд кроме дворников я должен предварительно записаться на приём о как. Все очень важные, на свои деньги мы плодим чиновников и удивляемся в переписке на форуме чёт как то у нас не так то.
 

Марина93

Well-known member
есть и такое в наших реалиях, но мне бухгалтер сама звонит)) и вопросы решаем с ней, по предварительной заяке
 

solomon

Member
Предлагаю сравнить расценки на обслуживание и эксплуатацию Управляющими компаниями в Москве ГБОУ "Жилищник" Замоскворечье Сабурово и Ук "Новосходненский". Замоскворечье дом 1955 года застройки, и Новосход 2013.
 

Вложения

  • Обслуживание многоквартирного дома 2016 год..docx
    71,7 КБ · Просмотры: 260
  • svedeniya-o-vypolnyaemykh-rabotakh-po-soderzhaniyu-i-remontu-obshchego-imushchestva-ul.ovrazhn...pdf
    609,8 КБ · Просмотры: 276

admin

Administrator
Команда форума
В Москве бюджет дотирует ЖКХ, поэтому тарифы ниже.
 

solomon

Member
Да действительно в Москве существуют дотации из местных бюджетов для управляющих компаний, ниже конкретный расчёт 7 подъездного 17 этажного дома.
 

Вложения

  • Пример расчета величины дотации для обслуживания жилого дома в Москве Этажность.docx
    15,7 КБ · Просмотры: 249

Karamelka

Well-known member
Yurk сказал(а):
"Урбан групп"  "накрылась". https://www.rbc.ru/business/05/06/2018/5b1604419a79475cbc3aca2e . Наша УК от них. Куда платить и стоит ли?

Я апрель и май пока не оплачивала ком.платежи, так как у них начались суды с обслуживающими организациями. 
На мой прямой вопрос об этих судах в УК -они усмехнулись и отмахнулись. Теперь понятно, почему...
 

MSN

Well-known member
Услуги оказываются в полном объеме, деньги мы вносим за уже оказанные услуги и ресурсы, не вижу причин не платить.

УГ сейчас деньгами управляющую подпитать не сможет, и если мы своими руками устроим кассовый разрыв в УК, то сами же себя оставим без обслуживания.
 

Karamelka

Well-known member
MSN сказал(а):
Услуги оказываются в полном объеме, не вижу причин не платить.
УГ сейчас денньгами управляющую подпитать не сможет, и если мы своими руками устроим кассовый разрыв в УК, то сами же себя оставим без обслуживания.

Есть еще момент. 
У нас в другом городе была такая проблема: УК не платила  за поставленное электричество поставщику, а с жителей исправно брала деньги за то же электричество. 
Был суд между поставщиком электроэнергии и УК. Суд УК ,естественно , проиграла и подала на банкротство (все, что можно было с них взять -было уже разобрано). Поставщик электричества прекратил поставку электричества в дома и мы все (жители)  остались без света..
Ходили по инстанциям около месяца, живя на осадном положении..
В итоге -решением мэра города сумму, которую недоплатила УК, поделили пополам- половину было отправлено поставщику электричества из городского бюджета, 
вторую половину возложили на плечи жителей домов. 
Вот так мы заплатили повторно...

Для меня не проблема заплатить за услуги, но, в то же время, я хочу понимать, что мои деньги переданы по назначению и не повторится вышеописанная ситуация.
 

Вложения

  • A41-26752-2018_20180514_Reshenija_i_postanovlenija.pdf
    226,4 КБ · Просмотры: 268

pavd2000

Well-known member
Формально наша УК - "Территория Комфорта-Ивакино", а не ООО "Урбан групп". Поэтому формального повода не платить - нет.
 

Karamelka

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Формально наша УК - "Территория Комфорта-Ивакино", а не   ООО "Урбан групп". Поэтому  формального повода не платить -  нет.

Если посмотрите судебные документы, то ответчиком выступает не ООО "Урбан групп", а как раз  УК "Территория Комфорта-Ивакино", от которой мы  получаем платежки..
 

pavd2000

Well-known member
Учитывая, что сумма долга на май месяц за воду УК Территория Комфорта-Ивакино перед ОАО "Химкинский водоканал" составляла около 2 млн руб, то судя по всему они не платили довольно давно, ну полгода или год (учитывая, что у меня, к примеру, оплата за воду составляет менее 100 руб в мес, такую суму надо еще ухитриться накопить).

Можно предположить, что они не только за воду не платили, но и, к примеру, за электричество, только в суд на них еще никто не подавал.

Ну и в связи с банкротством УГ вряд ли УК Территория Комфорта-Ивакино заплатила долг перед ОАО "Химкинский водоканал" на текущий момент.

Так что все не очень хорошо, получается наши деньги могут пропасть, которые мы платим УК, и придется платить повторно.
 

Синхро

Well-known member
это все аффилированные лица, что доказывается в суде)) а старшие по УК разбегуться раньше, чем УГ закроется)))) кто там в УК будет подавать иски - мне любопытно)))

...я пока посмотрю на это шоу))))
 

neva1403

Well-known member
Сегодня я предпринял 3 попытки дозвониться в Территорию Комфорта по многоканальному тел. 8(499) 213-01-01
Первый раз (звонок в 09ч10мин) я был 3-м в очереди, после 15-минтнутного ожидания стал вторым в очереди и связь оборвалась.
Второй раз (звонок в 12ч45мин) я был 9-м в очереди... пришлось сразу бросить трубку.
Третий раз (звонок в 15ч45мин) я был 10-м в очереди...ждать не стал

Раньше я всегда без проблем дозванивался, а в этот раз не удалось оставить заявку на перегоревшие лампы и срач в паркинге.
Сдается мне, что все начинает хереть в связи с банкротством Урбана, и это только начало((
 

pavd2000

Well-known member
Сайт УК (личный кабинет) у меня выдает ошибку

[Bitrix\Main\DB\ConnectionException]
Mysql connect error [localhost]: (2002) No such file or directory (400)
 

Синхро

Well-known member
ну вот всё и началось(
1. телефон стал недоступен - call-центр разбегается
2. сайт упал - айтишники разбегаются
3. срочно нанимают дворников - старые дворники разбегаются

мне интересно, когда руководство и менеджмент разбежиться?
 

oNe

Well-known member
Да и вообще на территории в последнее дни не встречаю работников УК. Может не там хожу конечно, или реально поразбегались. В 13 корпусе над входом во 2 подъезд типа начали менять крышу, всё разобрали и уже вторую неделю никто к ней не притрагивается, так все разобранное и стоит.
 

Синхро

Well-known member
а какая разница? все УК на содержании головной конторы) именно голова решает все основные и важные вопросы, а совсем не УК. В итоге:
- телефонные каналы падают
- сайты Ук - падают так как ИТ-шники разбегаются
- персонал разбегается (им же перестают тупо платить)
в итоге начинается разруха...

конечно остаётся ООО, с которого взять нечего кроме "имени"(((
 
Верх