Управление ЖК

neva1403

Well-known member
д.24к10 проводит агитацию за ТСЖ
Пожалуй, проголосую за это
Что делать с оплатой коммуналки за июнь (счета, думаю, выставит УК со дня на день)?
 

allafilolog

New member
Я всей душой за прямые договора с поставщиками электроэнергии и воды. Так намного спокойнее. Но тогда УК, как я понимаю, должна передать в ведение Водоканала и Облэнерго все насосные и трансформаторные (поправьте чайника, не знаю, как правильно сказать) мощности, которые на ее балансе находятся, ведь там что-то есть? Или как? Этот вопрос надо выяснять. Второе: насколько это УК интересно, если сокращает сферу полномочий. Третье: действительно, если сейчас создавать ТСЖ, не станет ли оно правопреемником со всеми миллионными долгами, которые нам же и выплачивать? Нужен подробный отчет, откуда долги, какая их часть образовалась из-за тупо неплатежей, а что необъяснимо пропало... Очень много вопросов, топором не разрубишь.
 

pavd2000

Well-known member
MSN сказал(а):
а отдавать кредит из каких денег УК будет, если кроме наших денег у нее никаких доходов нет?

Я тут посчитал, если предположить, что в управлении УК  в нашем комплексе, скажем, 500  квартир, если средняя площадь 50 квадратных метров, и при стоимости обслуживания 39 руб за квадратный метр получается максимум может УК погашать долг 1млн в месяц, если не будет получать зарплату и все тратить на долги. Т.е., если общий долг около 4 -6 млн, будут погашать это все минимум полгода, при условии что все жители будут платить.  Не знаю, согласятся ли поставщики ресурсов на такие условия, в этом смысле кредит выгядит как-то более разумно. А погашать его, разумеется, планируют  в счет оплаты за обслуживание домов. А оплату эту люди вносить  не факт что будут, опасаясь нового воровства.
 

Anna_N

Well-known member
ТСЖ должен будет принять на себя долги Управляющей компании УК.
ТСЖ для дома с долгами - не вариант.
Еще есть вариант, создать Совет собственников дома СД.
И потом СД сможет уже требовать от УК отчетность, изменения условий договора и т.д.
 

Алисинья

Well-known member
Anna_N сказал(а):
ТСЖ должен будет принять на себя долги Управляющей компании УК.
ТСЖ для дома  с долгами - не вариант.
Еще есть вариант, создать Совет собственников дома СД.
И потом  СД  сможет уже требовать от УК  отчетность, изменения условий договора и т.д.
А можете пояснить, на основании чего ТСЖ должно принимать на себя долги УК? Откуда возникает правопреемственность?
 

pavd2000

Well-known member
Кто-то уже платил за июнь? Если да, то каким образом?

По поводу платить или не платить, то расклад такой. Если не платить, то УК точно не выберется из долгов, и тогда придется (скорее всего) повторно платить за несколько месяцев, когда УК разорится. Если платить, то можно сомневаться, что УК начнет погашать долги, есть вероятность что прикарманит как раньше. Так что думайте сами, решайте сами.
 

admin

Administrator
Команда форума
Услуги в прошлом месяце оказывались? Свет горел, вода лилась? Так какой повод не платить?
 

MSN

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
Кто-то уже платил за июнь? Если да, то каким образом?

точно таким же, как и прошлые месяцы: переводом через онлайн банк.
В приложение счет не пришел, и там 1% комиссия, вроде.
 

neva1403

Well-known member
счет не пришел ни на почту, ни в приложении, но в бумаге лежат в почтовом ящике
 

pavd2000

Well-known member
admin сказал(а):
Услуги в прошлом месяце оказывались? Свет горел, вода лилась? Так какой повод не платить?

Какой повод не платить тут 100 раз уже говорилось, каждый думает сам есть ли у него повод или нет. Я не хочу лишний раз проводить агитацию ни за то, ни за другое.
 

pavd2000

Well-known member
MSN сказал(а):
точно таким же, как и прошлые месяцы: переводом через онлайн банк.
В приложение счет не пришел, и там 1% комиссия, вроде.

Ну через корявое приложение я уж точно не рискнул бы, а через клиент банк не переводил года 2. Ранее переводил через сбербанк-онлайн, через раздел оплаты услуг конкретной компании, но кто-то тут писал про то, что чего-то уже не работает.
Можно, разумеется, платить по реквизитам квитанции, но это при условии, что реквизиты там корректные. А бывало много раз, что кто-то что-то путал в них. И, поскольку я так не платил довольно давно, задал вопрос.
 

BuPyZ

Well-known member
Да вообще бардак. Личный кабинет лежит, в приложении новая квартплата не отображается, на почту платёжка не пришла, в приложении собственник почему то старый числится, хотя все документы в мае были предоставлены. В общем пока квартплата не появится в электронном виде платить ничего не буду, т.к сейчас нет возможности забрать бумажку с суммой из ящика.

Не понимаю ук в долгах, я бы на их месте все инструменты получения квитанции восстановил первым делом для лучшей собираемости, а нет... Ну нет так нет.
 

Mylene

Well-known member
мне на кладовку раньше квитанция на электронку приходила. В этом месяце вообще нет ни на электронку, ни в бумажном виде.
Ау, УК, вам вообще денег не надо?

Хочу оплатить, а не дают.
 

Kristel

Well-known member
BuPyZ сказал(а):
Да вообще бардак. Личный кабинет лежит, в приложении новая квартплата не отображается, на почту платёжка не пришла, в приложении собственник почему то старый числится, хотя все документы в мае были предоставлены. В общем пока квартплата не появится в электронном виде платить ничего не буду, т.к сейчас нет возможности забрать бумажку с суммой из ящика.

Не понимаю ук в долгах, я бы на их месте все инструменты получения квитанции восстановил первым делом для лучшей собираемости, а нет... Ну нет так нет.

 у 90% Москвы квартплата приходит только на бумаге  - в почтовый ящик. и люди истерик по этому поводу не устраивают.
 

pavd2000

Well-known member
Kristel сказал(а):
 у 90% Москвы квартплата приходит только на бумаге  - в почтовый ящик. и люди истерик по этому поводу не устраивают.


Еще скажите, что у 90% Москвы долги УК перед ресурсоснабжающими компаниями просрочены на полгода, и никто не устраивает истерик. Вот Вы, к примеру, с чего взяли, что если УК не платила за ресурсы много месяцев решит заплатить в этом месяце?  На чем основана уверенность? Вас представители УК на собрании убедили? Или что-то иное убедило? Или Вы вообще не верите, что какие-то долги есть?
 

Антон А

Well-known member
pavd2000 сказал(а):
... долги УК перед ресурсоснабжающими компаниями просрочены на полгода, и никто не устраивает истерик. Вот Вы, к примеру, с чего взяли, что если УК не платила за ресурсы много месяцев. . 

Пожалуйста подкрепите это фактами, конкретными, очень хочу разобраться. Общие фразы: много месяцев, за ресурсы итп., вызывают сомнения.

Вот я считаю как: вода идёт, Эл-во есть, если я не заплачу виноват буду я, вроде верно? Если все не будут платить жопа эфимерная, станет более реальной, тоже верно. УК ворует деньги и не платит, таким пройдохам я платить не хочу, но насколько точная эта инфа, не понятно... УК пока не позаботились чтобы то ни было объяснить, пока это так. Ровно так же они не позаботились убрать мой долг за май, который совершенно точно я как обычно оплатил вовремя, вызывает доверие? Нет. Бумажка с цифрой пришла, я хочу её оплатить, но как это сделать чтобы мой фиктивный минус не стал ещё больше на июньскй платёж, я не понимаю. 

Итог: вообще пофиг на то что уже заплачено, свет и вода были, я доволен. Пусть ООО сами между собой разбираются, кто там кому и что должен. Мне нужно чтобы убирали подъезд, была вода, не упал лифт и не скатился в овраг дом. 

По-этому милые ук, наладьте билинг, покажите что деньги приходят и делайте свою работу, чтобы мы о вас не думали, а жили дальше в своём уютном мире 20%ндс, фифа, пенсии в 65 и мудаками на работе.
 

Karamelka

Well-known member
Антон А сказал(а):
Пожалуйста подкрепите это фактами, конкретными, очень хочу разобраться. Общие фразы: много месяцев, за ресурсы итп., вызывают сомнения.
на данный момент в общедоступных источниках есть информация о судебных разбирательствах УК.
Мне вот интересно, что за услуги охраны на полмиллиона в октябре-ноябре 2017... 
huh.gif
 

Вложения

  • водоканал.pdf
    226,4 КБ · Просмотры: 237
  • брастт.pdf
    243,4 КБ · Просмотры: 366
  • лифтек.pdf
    209,4 КБ · Просмотры: 276
  • охрана.pdf
    219,5 КБ · Просмотры: 182
Верх