Управление ЖК

kirill

Well-known member
Товарищи, а какой сейчас телефон УК? Телефон и сайт управляющей не работают...
 

oNe

Well-known member
Не появилось ли какой-то информации, гасит хоть как-то долги УК поставщикам воды и электричества. Может кто-нибудь в курсе.
 

Синхро

Well-known member
Всегда говорил, что УГ - жулики и мошенники))) а тут и Пучкова арестовали...)))
 

Синхро

Well-known member
не, ну а чего вы ожидали от У(нылого)Г(овна)... при декларированной зарплате в 30 000 - там платят максимум 10 000 в месяц)))

все разбегуться как здрасти.....

( в УГ все уже разбегаются) бухгалтеров - не найти, электрик/сантехник - а как вы думали?(
диспетчер тоже всех шлёт вдаль)))
 

Синхро

Well-known member
я бы пучкова - на кол посадил (личное есть), ну или повесил... не думаю что долгин был не в курсе - его же схема пирамиды)
 

MSN

Well-known member
УК выложила отчёт, который они обещали на собрании
Причем, за ночь они выложили новую версию.

Меж тем, в чЯтике бурлят страсти по поводу (не)включения горячей воды 7 числа все по той же причине.
 

Вложения

  • c3b71702-8b31-4707-abf5-40a11cc6d989.xlsx
    281,4 КБ · Просмотры: 261
  • c3b71702-8b31-4707-abf5-40a11cc6d989-1.xlsx
    295,6 КБ · Просмотры: 243

pavd2000

Well-known member
MSN сказал(а):
УК выложила отчёт

Судя по отчету  по корп 15 (c3b71702-8b31-4707-abf5-40a11cc6d989-1) (там было дом 15, но думаю, имелся в виду корпус) задолженность жильцов на начало года была около 600 тыс.  руб, на июль - 335 тыс рублей. Т.е. когда УК разорилась, люди вдруг активно начали погашать задолженности, хотя, по логике должно быть наоборот, люди могли засомневаться и перестать платить. Т.е. есть некоторые сомнения в адекватности отчета, а именно в той сумме долга жильцов перед УК на начало года.

Если суммы верны, уже есть некоторые сомнения с состоятельности УК, допускающее долги от жильцов на 600 тыс.  руб.


Хотя, если люди, к примеру, платят раз в полгода, например в январе июле, эту зависимость можно объяснить, так как долг на конец года люди погасили в следующем месяце.

Но если так, тогда УК должны ждать опять серьезные недостачи, так как люди, которые платят раз в полгода, в июле уже, на фоне текущих новостей, могут уже не платить, а подождать развития событий. У нас пока я наблюдаю в корп 15 2 подъезд разруху, доводчик двери (или как он там называется) сломался, никто и не думает чинить, вода холодная (я думал, приеду с отпуска и горячий душ приму, ан нет).
 

MSN

Well-known member
замкнутый круг получается. Часть жильцов не платит УК, УК не платит РСО, долги растут, в результате все рискуют остаться (и останутся в итоге, когда долги достигнут предела терпения РСО) без ресурсов.

При этом УК так хочет крутить эти деньги, что всеми путями препятствует на переход на прямые договора с РСО, что сняло бы проблему долгов жильцов за воду и обогрев с УК.

Посмотрим, что у нас потечет из кранов горячей воды 7 числа, мож не все так печально, как рисуют в чЯтике. Но если чЯтик прав, я пересмотрю свои отношения с УК в плане оплаты квитанций.
 

VITA

Well-known member
Всем привет. Кто нибудь заметил, что тарифы в июле месяце поднялись? кто нибудь знает почему?
 

MSN

Well-known member
на двери вашего подъезда вопрос поднятия тарифов раскрыт полностью.
 

neva1403

Well-known member
MSN сказал(а):
Посмотрим, что у нас потечет из кранов горячей воды 7 числа, мож не все так печально, как рисуют в чЯтике. Но если чЯтик прав, я пересмотрю свои отношения с УК в плане оплаты квитанций.

что за чЯтик? где почитать?
 

Синхро

Well-known member
все знают кто я такой))) я и oko303? все знают что я matros все знают что я Синхро)))
 

Kristel

Well-known member
MSN сказал(а):
замкнутый круг получается. Часть жильцов не платит УК, УК не платит РСО, долги растут, в результате все рискуют остаться (и останутся в итоге, когда долги достигнут предела терпения РСО) без ресурсов.

При этом УК так хочет крутить  эти деньги, что всеми путями препятствует на переход на прямые договора с РСО, что сняло бы проблему долгов жильцов за воду и обогрев с УК.

Посмотрим, что у нас потечет из кранов горячей воды 7 числа, мож не все так печально, как рисуют в чЯтике. Но если чЯтик прав, я пересмотрю свои отношения с УК в плане оплаты квитанций.

так ваш корпус выбрал другую УК. чо уж теперь пересматривать
 

MSN

Well-known member
Kristel сказал(а):
так ваш корпус выбрал другую УК. чо уж теперь пересматривать

уже не первый раз выбрал, только пока все никак не уйдем
но в любом случае, даже если в этот раз получится, текущей ук платить еще несколько месяцев. Или не платить, если они перестанут предоставлять услуги в полном объеме.
 
Верх