Велосипед. Маршруты близ ЖК

tiNi

Well-known member
saxer сказал(а):
Интересно кто либо будет готов проехать на дальняк к примеру 100 км до московского моря там с ночевкой в палатках а потом обратно можно на электроне. Уж больно лесов по пути много да и большой воды не мало что так же доставит удовольствие.

Если только с остановками и перерывами на обед:)
 

Murza

Well-known member
saxer сказал(а):
Интересно кто либо будет готов проехать на дальняк к примеру 100 км до московского моря там с ночевкой в палатках а потом обратно можно на электроне. Уж больно лесов по пути много да и большой воды не мало что так же доставит удовольствие.

Ну это явно не одним днем надо и группу надо более-менее равную по силам, а то растеряются все) А так - идея неплохая, но я бы стартовал от Конаково в сторону Дубны)
 

saxer

Well-known member
tiNi сказал(а):
Если только с остановками и перерывами на обед:)

А как же без заправок то ))) тем более надо наслаждаться видами и красотами а это подразумевает остановки. А то если без еды то до конца одни ужи оголодавшие на педалях доедут.
 

saxer

Well-known member
Murza сказал(а):
Ну это явно не одним днем надо и группу надо более-менее равную по силам, а то растеряются все) А так - идея неплохая, но я бы стартовал от Конаково в сторону Дубны)

Ну впринципе можно сделать так по мере езды от сходни до московского моря и далее до конаково а потом до дубны можно будет провожать народ на электрон для тех кто накатался вдоволь)))чтоб не растерять всех навсегда, думаю что если кто совсем подустанет значит возьмем на буксир ))) насчет нескольких то вполне 2 дня хватит - первый до моря там ночевка а потом до дубны ну и обратно на электроне.
 

Murza

Well-known member
100 км в день с грузом - это немалый путь: при средней скорости на МТВ 12-15 км/час время составит порядка 7-8 часов.
 

sekompot

Well-known member
да, Сань, ты сначала раскатайся, а потом уж маршброски предлагай :)
но вообще с палатками на мосморе и на велах= хорошая идея, только я бы все ж на электричке проехал, а потом уже вглубь моря на велах...
 

saxer

Well-known member
Murza сказал(а):
100 км в день с грузом - это немалый путь: при средней скорости на МТВ 12-15 км/час время составит порядка 7-8 часов.

Знаю потому как не раз ездил по 100 км, но удовольствия будет много больше, и никакой фитнес рядом не стоял ))))
 

delovayape4enushka

Well-known member
Мы с мужем за любой кипиш:) но сначала бы с удовольствием излазили окрестности:))
 

Марина93

Well-known member
а по окрестностям кто-нить на веле ездил уже? меня страшит новосходненское шоссе... хочу велодорожку)))
 

tiNi

Well-known member
по окрестностям ездили
вдоль новосходненского шоссе пыльно и небезопасно. зачем там кататься?
 

Murza

Well-known member
Марина93 сказал(а):
а по окрестностям кто-нить на веле ездил уже? меня страшит новосходненское шоссе... хочу велодорожку)))
За велодорожками - в Копенгаген или Хельсинки, там велосипедюги матерые, собьют и не заметят) А в наших окрестностях реальных маршрутов практически нет, только по пересеченке или по лесам. Так что пересечение с а/м дорогами неизбежно...
 

Murza

Well-known member
Есть неплохой маршрут вдоль канала им. Москвы в сторону области: старт от пл. Левобережная и все время прямо, вдоль канала. Есть участки скоростные, есть немного по дебрям, но в целом - приемлемо. В районе Водников придется сделать небольшой крюк, чтобы объехать залив, а дальше опять можно вдоль. Обратно, если совсем тяжко, можно на электричке (Савеловская дорога) или, по крайней мере раньше, перескочить на речной трамвайчик или "Ракету" до Северного РВ. Участок интересный, по пути есть что посмотреть, да и природа красивая. Есть несколько спусков для купания и много полянок для отдыха.
 

Марина93

Well-known member
о, классно, надо как-нибудь попробовать, вот только снег сойдет) спасибо Murza.
 

Murza

Well-known member
На здоровье!) Нужна будет более подробная инфа - пишите)
 

Murza

Well-known member
Кстати, о велодорожках: есть одна, от моста через канал на Ленинградке до парка Покровское-Стрешнево. Стартуем вновь от Левобережной, но уже со стороны платформы в сторону Москвы. Движемся вдоль ж/д по направлению в Москву метров 300, проезжаем туннель под МКАДом, далее можно ехать либо прямо, либо направо, либо налево, но цель одна - гостиница Союз (все три пути выведут так или иначе к ней, приятные покатушки в лесу обеспечены). Если направо - проедем кинологический питомник МВД, если прямо - через 200 м справа по направлению движения будут остатки окопов и блиндажей резервных дивизий, которые стояли в этом лесу осенью 41-го и оттуда прямиком были направлены на Солнечногорское направление в ноябре, где большинство и погибли. От Союза едем вдоль залива (залив справа!) через большую поляну вдоль домов по Прибрежному проезду. Далее 2 пути: 1) до упора в Ленинградское шоссе и в районе коньячного завода КиН выходим на пешеходную дорожку, проезжаем МД и салон Ауди, а дальше начинается официальная велосипедная дорожка, ведущая мимо парка Северного Речного Вокзала (обязательно посещаем!), далее все время прямо и после Водного стадиона будет съезд в парк, где уже вволю катаемся по специальным дорожкам; 2) не доезжая до Ленинградки сворачиваем на Валдайский проезд (практически нет машин) и едем до пересечения с Беломорской улицей, в районе кинотеатра Нева пересекаем ее и едем дальше по полностью пешеходной широкой дороге через парк и выезжаем к м. Речной вокзал, где можно кататься в парке Дружбы (памятники Сервантесу - мой любимый, Рабиндранат Тагору, герою киргизского эпоса, Алисе Селезневой и т.д., уточки, собачьи бега в овраге каждые выходные, цирк шапито, ...) и дальше по маршруту 1 или обратно, домой. От ст. Левобережной до Речного дорога, без остановок и съездов с маршрута, составляет 25-30 минут, примерно 5 км, до парка - километров 8-9. В парке пруды с пляжем, волейбольная площадка, много белок, официальный родник, действующая церковь при усадьбе и возможность выехать к шлюзам Химкинского вдхр., но это уже следующий маршрут)
 

Марина93

Well-known member
Ну все, теперь вроде бы окончательно весна настает... Опробуем Ваш маршрут)
 

mskprn04

Well-known member
Кто нибудь уже катался по окрестностям? Сильно грязно, подкрылки ставить или уже можно без?
 

Murza

Well-known member
Мне кажется, подкрылки нужны всегда) Иначе любая лужа и спина мокрая будет) Да и тем, кто предпочитает активные спуски с горок он нужен для безопасности, чтобы центр тяжести перемещать.
 

mskprn04

Well-known member
Murza сказал(а):
Мне кажется, подкрылки нужны всегда) Иначе любая лужа и спина мокрая будет) Да и тем, кто предпочитает активные спуски с горок он нужен для безопасности, чтобы центр тяжести перемещать.
Прокатился сегодня до середниково, подкрылки еще нужны т.к. все еще течет. Ps у меня подкрылки съемные на велике и на спусках центр тяжести смещать не получится, не в моем случае.
 
Верх