ВСЖМ-1

admin

Administrator
Команда форума
Высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСЖМ-1) пройдет по территории города и области от Московского вокзала через аэропорт «Пулково» и далее вдоль ныне существующих железнодорожных путей московского направления вплоть до границы с Новгородской областью.
 

forrest

Well-known member
admin сказал(а):
Высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСЖМ-1) пройдет по территории города и области от Московского вокзала через аэропорт «Пулково» и далее вдоль ныне существующих железнодорожных путей московского направления вплоть до границы с Новгородской областью.

Это понятно. А вот ближе к Москве она явно пройдёт по территории Химок, вопрос где?
 

Halk

Well-known member
и интересно как это строительство согласуется с намерениями властей строить отдельные жд пути от Рижского вокзала и как минимум до Зеленограда для скоростной электрички...
 

forrest

Well-known member
forrest сказал(а):
admin сказал(а):
Высокоскоростная железнодорожная магистраль (ВСЖМ-1) пройдет по территории города и области от Московского вокзала через аэропорт «Пулково» и далее вдоль ныне существующих железнодорожных путей московского направления вплоть до границы с Новгородской областью.

Это понятно. А вот ближе к Москве она явно пройдёт по территории Химок, вопрос где?

http://rzd.ru/dbmm/images/1/121/57341
Судя по карте наверно с противоположной стороны существующей жд дороги. Надеюсь это будет так :angel:
 

maksimus

Well-known member
Дорога будет строиться с противоположной стороны от ЖК Новосходненский. а вот после Твери пойдет левее через Валдай и так до Питера. Так что шуму не будет, ну если только от самолетов. Но когда я там был. вроде не особо то они и шумят.
 

tink

Well-known member
про всжм постараюсь узнать у родителей. они как раз занимаются строительством жд...
хотя меня это тоже не радует:(


кстати, вот на этой картинке http://www.hsrail.ru/vsm-1/hsrail-1/
трасса по-другому выглядит...
 

forrest

Well-known member
tink сказал(а):
про всжм постараюсь узнать у родителей. они как раз занимаются строительством жд...
хотя меня это тоже не радует:(


кстати, вот на этой картинке http://www.hsrail.ru/vsm-1/hsrail-1/
трасса по-другому выглядит...



вот эта картинка пугает (
 

maksimus

Well-known member
Вот на этой картинке понятно что как раз с другой стороны. с противоположной, скачал с сайта РЖД. Я сам железнодорожник. и путь уже строится и идет по правой стороне если ехать из Москвы.
 

forrest

Well-known member
maksimus сказал(а):
Вот на этой картинке понятно что как раз с другой стороны. с противоположной, скачал с сайта РЖД. Я сам железнодорожник. и путь уже строится и идет по правой стороне если ехать из Москвы.

Спасибо!Буду спать спокойно;)
 

maksimus

Well-known member
гы))) а откуда такие познания про Москву главную? (есть такая станция называется Главный пост) :)
 

tink

Well-known member
maksimus сказал(а):
гы))) а откуда такие познания про Москву главную? (есть такая станция называется Главный пост) :)

я думаю неоднокрано с моим мужчиной переговаривались:) он машинист)))
 

maksimus

Well-known member
тогда тяжело наверное, мужчина ваш постоянно в разъездах, а сейчас говорят их совсем зажали втески по зп. да со временем рабочим.
Кстати раньше я работал дежурным по станции Сходня :)
 
Верх