ВСЖМ-1

maksimus

Well-known member
Понятно, у меня 4...оформляю ипотеку, жду решение банка.
На самом деле тяжелая это ноша. работать на ж.д. Бывает вскакиваешь во сне и думаешь что стрелку не перевел на пульте или поезд не туда пустил :)
 

Lomag

Well-known member
maksimus сказал(а):
Понятно, у меня 4...оформляю ипотеку, жду решение банка.
На самом деле тяжелая это ноша. работать на ж.д. Бывает вскакиваешь во сне и думаешь что стрелку не перевел на пульте или поезд не туда пустил :)

а я вскакиваю среди ночи, что экзамен не сдала :D
 

tink

Well-known member
далеко от жд. очень далеко. курирую проекты в американской компании
 

maksimus

Well-known member
Lomag сказал(а):
maksimus сказал(а):
Понятно, у меня 4...оформляю ипотеку, жду решение банка.
На самом деле тяжелая это ноша. работать на ж.д. Бывает вскакиваешь во сне и думаешь что стрелку не перевел на пульте или поезд не туда пустил :)

а я вскакиваю среди ночи, что экзамен не сдала :D

Ой как хорошо, что мои мучения с техникумом и институтом закончились :)

tink сказал(а):
далеко от жд. очень далеко. курирую проекты в американской компании

это очень хорошо что в американской. хоть какая то стабильность в отличие от жд
 

ro9on

Well-known member
Позволю порассуждать по поводу возможного шума :)
Даже если это чудо цивилизации пройдёт вдруг полосой ближе (как это сделали для Сапсана по Горьковской ж/д), то в общую шумовую картину мало что внесёт, ибо:
1) собственно поезда (в т.ч. грузовые) по стилю своего шума всё же не так страшны, как автотрасса (которая славабогу там далеко). В этом убедился за 6 лет снимания в разных местах в такой же близи и от ж/д, и от автотрасс.
И полагаю пластиковых окон будет предостаточно.
2) А вот самолёты там гораздо громче поездов. В этом убедился полтора месяца назад, совершив "путешествие из Подрезково в Сходню (и обратно).
И это полагаю и есть основной шумовой фактор.
И вот тут я не знаю - спасут ли пластиковые окна, особенно ночью...
 

lizaveta

Well-known member
Господа железнодорожники (особенно, кто специалист по Сходне :) ) подскажите, пожалуйста, а то я уже запуталась, идут ли от нашей станции электрички до Красного Балтийца? посмотрела несколько сайтов и что-то у меня концы с концами не сходятся. У меня там работа, я мечтаю как буду за 20 минут доезжать :)
 

tink

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Господа железнодорожники (особенно, кто специалист по Сходне :) ) подскажите, пожалуйста, а то я уже запуталась, идут ли от нашей станции электрички до Красного Балтийца? посмотрела несколько сайтов и что-то у меня концы с концами не сходятся. У меня там работа, я мечтаю как буду за 20 минут доезжать :)

нет. не идут
только до петровско-разумовской, а там на автобусе
 

lizaveta

Well-known member
странно, там вроде есть рижское направление, ну ладно, на машине тогда - глядишь к тому времени ленинградку закопают наконец-то
 

Peps

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Господа железнодорожники (особенно, кто специалист по Сходне :) ) подскажите, пожалуйста, а то я уже запуталась, идут ли от нашей станции электрички до Красного Балтийца? посмотрела несколько сайтов и что-то у меня концы с концами не сходятся. У меня там работа, я мечтаю как буду за 20 минут доезжать :)

Еще есть вариант - от Сходни до Рижской (35 минут), а там - переход на Ржевскую по улице (10 минут) и 10 минут до Кр. Балтийца. Но это на любителя.
 

lizaveta

Well-known member
не-не, спасибо, но я не люблю лишние движения, мне на сокол на авто по прямой ехать :)
 

kerpe

Well-known member
lizaveta сказал(а):
Господа железнодорожники (особенно, кто специалист по Сходне :) ) подскажите, пожалуйста, а то я уже запуталась, идут ли от нашей станции электрички до Красного Балтийца? посмотрела несколько сайтов и что-то у меня концы с концами не сходятся. У меня там работа, я мечтаю как буду за 20 минут доезжать :)

За 20 минут Вы будете доезжать только от платформы Петровско-Разумовской до Красного Балтийца, так как без пересадки идет только маршрутка 661, а она ходит 2 шт. в час.
 

lizaveta

Well-known member
kerpe сказал(а):
lizaveta сказал(а):
Господа железнодорожники (особенно, кто специалист по Сходне :) ) подскажите, пожалуйста, а то я уже запуталась, идут ли от нашей станции электрички до Красного Балтийца? посмотрела несколько сайтов и что-то у меня концы с концами не сходятся. У меня там работа, я мечтаю как буду за 20 минут доезжать :)

За 20 минут Вы будете доезжать только от платформы Петровско-Разумовской до Красного Балтийца, так как без пересадки идет только маршрутка 661, а она ходит 2 шт. в час.

спасибо Петровско-Разумовская тоже хорошо - к родителям удобно ездить будет
 

tink

Well-known member
теперь у нас под окнами будет не 3 пути, а 4 .
РЖД решили до Крюково построить 4 жд пути.
 

tink

Well-known member
а где же? строят дополнительный путь. правда, вроде, с другой стороны от жк. по правой стороне от Москвы
 

Fro

Well-known member
tink сказал(а):
а где же? строят дополнительный путь. правда, вроде, с другой стороны от жк. по правой стороне от Москвы
Да 4-й путь будет проложен с правой стороны, если смотреть из Москвы (на схеме отмечен красным). Настораживает новая высокоскоростная магистраль (ВСЖМ отмечена жёлтым) которая будет проходить судя по схеме левее существующей ж/д. Но если её проложат по этой схеме, то вполне возможно она будет огорожена шумозащитными экранами т.к. к тому времени жк будет давно построен.

http://s49.radikal.ru/i124/0912/a0/1912d0d0583c.jpg
 
Верх