Вырубился свет в 16 корпусе.

BuPyZ

Well-known member
MSN сказал(а):
вам так хочется заплатить за отопление?
по тарифам, по которым нас топят, топиться электричеством проще и дешевле.

Мне да. Мерзнуть не хочу, а чтоб топится электричеством нужно ещё купить по обогревателю в каждую комнату. 

А насчёт тарифов... Ну у меня меньше тут выходит в месяц (общая кварплата) чем выходит в другой аналогичной (даже чуть меньшей) по площади трешки на Сходне. И это зимой, летом и того по давно меньше. При учете что тут живу я с семьёй, и дома всегда жена с детьми круглый день, а там живут только родители которые той-же электроэнергии тратят меньше и воды (экономить любят) и днём чаще всего они на работе.

Так что с тарифами тут все норм, не больше чем в других местах на Сходне. В мск - да дешевле.
 

MSN

Well-known member
BuPyZ сказал(а):
Мне да. Мерзнуть не хочу, а чтоб топится электричеством нужно ещё купить по обогревателю в каждую комнату. 
ну а мне - нет. Цена отопления в квитанции -1.5К в месяц.
BuPyZ сказал(а):
Так что с тарифами тут все норм, не больше чем в других местах на Сходне. В мск - да дешевле.
я не сравнивал тарифы с другими ЖК, я сравнивал стоимость отопления от УК и от электричества в нашем ЖК.
 

Yurk

Well-known member
Я предпочитаю тепло от батареи. Оно и безопасно и как вчера не будет. А тепло, да, включили.
Назло MSN ;-))))
 

MSN

Well-known member
ну если назло маме отморозить уши, то да, назло ))
квитанции за май все по своим местам расставят
 

BuPyZ

Well-known member
MSN сказал(а):
я не сравнивал тарифы с другими ЖК, я сравнивал стоимость отопления от УК и от электричества в нашем ЖК.

Я конечно не тапил квартиру дровами  электричеством, но если прикинуть что хотябы по киловату в комнату нужно и взять среднесуточной что киловатт стоит 2р получаем: 3*1*24*30*2=4300р
 

MSN

Well-known member
BuPyZ сказал(а):
Я конечно не тапил квартиру дровами  электричеством, но если прикинуть что хотябы по киловату в комнату нужно и взять среднесуточной что киловатт стоит 2р получаем: 3*1*24*30*2=4300р

вы меня просто убили тапком.
а я регулярно топлю в межсезонье электричеством (да, я предусмотрел такую ситуацию заранее, поэтому моя семья отключения отопления не почувствовала), и никаких тысяч не набегает.
 

BuPyZ

Well-known member
MSN сказал(а):
вы меня просто убили тапком.
а я регулярно топлю в межсезонье электричеством (да, я предусмотрел такую ситуацию заранее, поэтому моя семья отключения отопления не почувствовала), и никаких тысяч не набегает.
ну хорошо, главное чтобы всем было тепло - а как кому нравится выбор личный!
 

shuraeva

Well-known member
Бггг пока выясняли, как топить лучше, отопление опять отключили. 8 корпус, батареи холодные с утра
 
Верх