ЖИЛСЕРВИС и НОВОСХОД.КОРПУС 9 ВАЖНО

23 июня 2015 года в нашем доме - Овражная 24 -9 прошло собрание собственников. С жильцами встречался представитель ООО УК "ЖилСервис" Ванецян Сурен Арменович. В Протоколе стояла повестка дня: 1.Выборы Председателя и Секретаря собрания и выборы счетной комиссии
2. Утверждение порядка проведения общего собрания
3 Выбор формы управления МКД в виде ТСЖ или УК
4 Утвердить тариф на техническое обслуживание в размере 32 р 36 коп.

Представил г-на Ванецяна бывший руководитель нашей ЖК г-н Ламонов. Пока Ванецян ( я так и не разобралась в его должности в ЖилСервис - то ли владелец - то ли с кем-то у него 50 на 50 владение этой компанией. ) презентовал свою компанию и рассказывал что с ними жить станет лучше и веселее. г-н Ламонов при свидетелях подошел ко мне лично и сказал - а может быть вы будете председателем и Секретарем компании. На что я - человек отстраненный от этих дел - согласилась. На этом все. Не было официального голосования за мою кандидатуру, не было представления меня как председателя этого собрания. Такая же история и с выбором члена счетной комиссии и секретаря. Собрание прошло - людям были розданы листы голосования. Кто хотел из присутствующих - поставил галочку за новую УК ЖилСервис. Собрал эти листы г-н Ламонов. Через некоторое время ко мне приходит г-н Ламонов и вручает Протокол Собрания в котором уже все голоса подсчитаны: на собрании присутствовало 120 собственников - обладающие жилыми помещениями 5052 м/кв. что составляет 69,54 % от общей площади жилых помещений. В голосовании приняли участие 105 собственников.
Я задала вопрос: какой ваш личный интерес в этом. На что получила ответ: меня наняла компания ЖилСервис, чтобы я провел собрания. Я сказала - ок - я подпишу - но мне нужны все листы голосования, чтобы я сама лично подсчитала и знала подо что я подписалась. Мне было сказано - что листы голосования есть и мне их предоставят и даже пришлют за мной машину - чтобы я съездила их подсчитала.
Подписанные бумаги от секретаря собрания мне принес некто Василий Васильевич Рожков - представившийся собственником из корпуса 13. Его и пару других людей я замечала в нашем районе активно занимающихся делами ЖК.
Прошло больше 3 недель - никто мне не предоставил Листы Голосования. Вчера 20 июля у компании ЖилСервис был выходной, а вечером в подъезде дома я обнаруживаю людей, которые снимают показания счетчиков нашего дома. Среди них уже виденый мной Рожков Василий и мастер компании ЖилСервис Мальцев Сергей. Выяснилось - что Рожков Василий к проживанию и владению какой-либо собственностью на территории нашей УК отношения не имеет. Сегодня 21 июля я приезжаю в офис ЖилСервиса на ПАПАНИНА 38 и беру копии Листов Голосования и списки тех - кто принимал участие в собрании. Прохожу по нескольким квартирам сама и выясняю - что очень многих жильцов на собрании лично не было. К ним с этими листами голосования приходил - либо сам Ламонов - либо люди, которые представлялись жильцами нашего комплекса и которые открыто агитировали за ЖилСервис и собирали подписи. А также выяснилось - что никто из них не в курсе - кто был выбран председателем собрания и секретарем счетной комиссии. А в некоторых списках люди голосовали за УК НОВОСХОДНЕНСКАЯ - но почему -то галочки стоят за "ЖилСервис". Я со своей стороны сегодня написала отказное письмо в компанию ЖилСервис о снятии с меня ответственности председателя данного собрания, так как подсчет голосов осуществлялся без моего ведома и люди вообще не в курсе кто у них председатель собрания. Поэтому подпись в протоколе считаю недействительной. А по результатам разговора с г-ном Ванецяном поняла - что он лично никакого собрания собственников не проводил, а приходил только пообщаться и рассказать о своей компании.
 

admin

Administrator
Команда форума
Я бы это все в ГЖИ продублировал и в прокуратуру. Уголовка, подлог и мошенничество
 

Kefir

Well-known member
Я конечно не житель данного дома, но оставлю комментарий.
Сейчас важно понять, каково реальное волеизъявление дома. Если всех все устраивает, пусть остается Жилсервис и работает.
Если жильцы, реально недовольны таким способом голосования и его итогами, то можно попробовать опротестовать. И тогда придется организовать собрание по всем правилам. Но это трудно, с учетом того, что дом большой, квартир много.
А вообще, мое личное мнение, Сурен зря сделал ставку на Ламонова.
 

Karamelka

Well-known member
Очень занимательно. Ко мне тоже приходили.
На вопрос к пришедшим-кто вы такие, мне легко ответили- "мы ваши соседи с этого подъезда с 23 квартиры..." . Люди , видимо, плохо подготовились...
Ну нет у нас в подъезде 23ей квартиры...
 

MSN

Well-known member
в 10 корпусе тоже 23 квартира была активистом
и собрание проходило по тому же самому сценарию.
 

Варвара

Well-known member
Готова помогать

Все что происходит в ЖК на 100% мошенничество
 

rhtu

Well-known member
admin сказал(а):
Я бы это все в ГЖИ продублировал и в прокуратуру. Уголовка, подлог и мошенничество

Там не совсем так как рассказывают, человек поставил подпись под протоколом, сам поставил, а потом не смог посчитать итог повторно в одиночку через несколько дней. Как я понял вопрос решили. И ещё вопрос почему решили отзывать подпись, причём даже не понятно у кого, не у жс, а у соседей по дому. Политика и выборы - это грязное дело, до конца пройдёт не каждый.
 

tiNi

Well-known member
Сценарий на пять! Предложили-согласилась-сообщили итоги-поставили подпись. Хорошо, что Светочке предложили, она честная походу, промахнулись:)
 

№ 13

Well-known member
Если неподготовленный человек сейчас подключится к нашему форуму, у него точно взорвется голова.)))
Народ жаждет снести деньги в ЖилСервис, Договор тут совсем не нужен,ТД гарантирует- будущее наступит. Тем временем, Лот по Овражной торганули 4 (Четыре) организации, которые в списках ОСС даже мелким шрифтом не проходили. Наконец, в 8 доме с большим отрывом ото всех победила УК НС, о чем лихо запостила на новостную ленту своего сайта в один ряд с удачной продувкой водопроводов. И вот еще это, Светочка не побоялась выступить против коррупции в сфере ЖКХ.
 

Евгений С

Well-known member
тот факт, что Ламонов работал в одной УК, которую давно свергают, а затем внезапно оказался в другой УК, которую пиарят, уже о многом говорит, по крайней мере мне - давно спланированная диверсия, ИМХО

УК Новосходненский конечно не подарок, но те способы которыми его сейчас топят - крайне подлые,
не вижу здесь никакой здоровой конкуренции, а посему ни о каком здравом выборе и речи быть не может, меняем шило на мыло, ИМХО
 

val486

Well-known member
ну, что сказать? брать таких "активистов" и на личный автотранспорт "ставить".
объегорил, иншала лом на машинку уронил. случайно. все же про всех в доме знают.

повышается ответственность и гражданское самосознание.
 

creditdoveria

Well-known member
№ 13 сказал(а):
И вот еще это, Светочка не побоялась выступить против коррупции в сфере ЖКХ.

Соседи, не все так чисто... Я могу ошибаться, но что-то мне подсказывает что это очередной вброс. Совсем по другому писала Светочка в этой ветке....

http://www.novoshodnensky.org/showthread.php?tid=4734&page=13

странно задавать вопросы про ЖС если ты была Секретарем на собрании....
 

Kristel

Well-known member
ну, судя по тому, что инициатор собрания в нашем доме вообще не знала "кто, что и почему" и к ней тоже подкатывал Ламонов, то я скорее поверю.... и опять же пока он не появился воочию, она говорила "приходил сосед из соседнего дома"...
ЖС и Ламонов действовали по ситуации. если не находили поддержки в доме, то ретировались без всякого ОСС, а если видели, что всё нормально, то быстренько стряпали бумаги.
её попросили быть передседаетелм - она и стала. возможно, она даже и не до конца понимала под чем подписывается и каковы будут последствия. это очень распространенная , к сожалению, ситуация.
 

creditdoveria

Well-known member
собрание было 20 июня и Светлана за месяц до своего появления на форуме не выяснила документы в чью пользу она подписывала? И вчера внезапно у нее чувство справедливости открылось? Ну, всякое бывает....
 

Kristel

Well-known member
возможно, к ней стали подходить и задавать вопросы жильцы.
у нас тетечка-якобы инициатор тоже как-то стушевалась. и по-моему вообще не понимала во что ввязалась. и к концу собрания даже как-то поникла.
не все жильцы активно участвуют в жизни ЖК, а тем более не сидят на форуме.
ко мне лично соседи подходили и спрашивали: "а что там вообще на форуме пишут"?
 

citizen

Well-known member
Ну что чудики проголосовавшие за жс удачки Вам....на варили кашецы 10 корпус и теперь в Ж...:::смотрю Ваша шарашкина контора уже оживается в Дикси ........
 

tiNi

Well-known member
Вполне вероятно. У нас супер активная мадам, сторонница жс, представилась инициатором и председателем собрания. Но затем разговор сложился не в том русле, в каком им мечталось, к концу данного собрания, на вопрос "а что же Вы протокол-то собрания не составляете?" "что Вы, что Вы, Вы ошиблись, это вовсе не ОСС, а информационно-рекламная акция" - возмутилась активистка
 

EvaRudak

Well-known member
Ужас вообще что творится...конечно это следовало ожидать, все-таки выборы есть выборы :) Но много кто возмущается проведение голосования и 8 корпус к примеру тоже. По сути голосования, которые проводил Жилсервис получаются незаконными и их легко можно оспорить,они видимо решили захватить дома ,раз они сами не дались :)
 

ValElis

Well-known member
EvaRudak сказал(а):
Ужас вообще что творится...конечно это следовало ожидать, все-таки выборы есть выборы :) Но много кто возмущается проведение голосования и 8 корпус к примеру тоже. По сути голосования, которые проводил Жилсервис получаются незаконными и их легко можно оспорить,они видимо решили захватить дома ,раз они сами не дались :)

Этих баламутов из Жилсервиса надо выводить на чистую воду!!! Сам лично проверю свой протокол когда дойдет до проверки подписей... Надеюсь, что юристы Урбана поставят точку в этом противостоянии!!! Так как хорошего ждать от Жилсервиса почему-то после таких приемов ждать не приходится...

У нас чистый ухоженный ЖК! Стремление двигаться к лучшему тоже есть! Так надо сообща долбить текущую УК всеми доступными способами, а не менять шило на мыло...
 
Верх