ЖИЛСЕРВИС и НОВОСХОД.КОРПУС 9 ВАЖНО

EvaRudak

Well-known member
ValElis сказал(а):
Этих баламутов из Жилсервиса надо выводить на чистую воду!!! Сам лично проверю свой протокол когда дойдет до проверки подписей... Надеюсь, что юристы Урбана поставят точку в этом противостоянии!!! Так как хорошего ждать от Жилсервиса почему-то после таких приемов ждать не приходится...

У нас чистый ухоженный ЖК! Стремление двигаться к лучшему тоже есть! Так надо сообща долбить текущую УК всеми доступными способами, а не менять шило на мыло...

Трудно не согласится, я вообще не понимаю, ЖС что всех за идиотов держат, думают подделают билютени и все, никто не заметит?
 

konho

Well-known member
ValElis сказал(а):
У нас чистый ухоженный ЖК! Стремление двигаться к лучшему тоже есть! Так надо сообща долбить текущую УК всеми доступными способами, а не менять шило на мыло...
Есть подозрение, что вы в НС не живете, зимой тут бывали? Про "ухоженность" у меня и фото есть, как снег складируется на территории ЖК без вывоза всю зиму, и как дороги не чистятся. Это у нас массовые галлюцинации были?
Долбить то пробовали, или теоретик? Много надолбили? Поделитесь, а то мы все пропустили. Что конкретно удалось сделать, кроме "стремления к лучшему"?
 

murr_cats

Well-known member
Я живу в ЖК. Мне снег не мешал. Тротуары чистили. По-моему, вы уже придираетесь. Кстати, живя в Москве в спальном районе наблюдала точно такое же складирование снега. А если вас так не устраивает уборка в ЖК, приезжайте на м.Парк Победы, пройдитесь по улице Барклая, сравните и почувствуйте разницу. Сильно удивитесь, я думаю.
 

EvaRudak

Well-known member
Я конечно не спорю, что претензии к УК имеют место быть,но иногда доходит до крайности :) Да, могли бы еще лучше чистить снег зимой и еще чаще, но по факту по тротуарам всегда можно было пройти и машины проезжали.
 

rhtu

Well-known member
EvaRudak сказал(а):
Я конечно не спорю, что претензии к УК имеют место быть,но иногда доходит до крайности :) Да, могли бы еще лучше чистить снег зимой и еще чаще, но по факту по тротуарам всегда можно было пройти и машины проезжали.

Человек может пройти даже когда снега по колена, сами дороги не посыпали от льда - это явно озвучили жители на собрании с УК НС в школе, и что УК НС? Молчал, на данный вопрос отвечал представитель УрбанГрупп в лице представителя PR отдела, и все потому, что нечего было ответит ни генеральному НС ни другим дядям из Урбана.
 

rhtu

Well-known member
ЖК НС тротуары вымощены плиткой, в моменты повышения температуры днем и понижения ночью, происходит активное таяние снега и образуется наледь - вода не уходит с тротуаров и остаться в стыках плит, в ночные часы активно замерзает, поэтому кроме очистки от снега, УК должна активно посыпать противогололедным реагентом, поскольку стекающая талая вода делает наши тротуары ледяным спуском, ничего подобного не делалось в зимний период в ЖК, поскольку посыпать надо вечером - дворники уже не работают, а утром когда они начинали работать основной гололед (тонкая наледь) уже таяла.
 

creditdoveria

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Я живу в ЖК. Мне снег не мешал. Тротуары чистили. По-моему, вы уже придираетесь. Кстати, живя в Москве в спальном районе наблюдала точно такое же складирование снега. А если вас так не устраивает уборка в ЖК, приезжайте на м.Парк Победы, пройдитесь по улице Барклая, сравните и почувствуйте разницу. Сильно удивитесь, я думаю.
Человек - существо активно приспособляющееся к условиям внешней среды. Может Вас и устраивает качество оказываемых услуг и вы готовы жить по принципу "Сойдет и так". А вот меня - не устраивает, учитывая тот факт, что УК берет оплату за вывоз снега (не самая дешевая услуга), а по факту не выполняет эту работу. Попустительство никогда еще ни к чему хорошему не приводило. Сейчас они не вывозят снег и не чистят тротуар, завтра - лифты, послезавтра - канализацию... И чем все закончится? У меня муж 14 декабря 2014 упал и сломал ногу в 2-х местах. 2,5 месяца в гипсе - сомнительное удовольствие. Хороший знакомый 9 января 2015 г. выгуливал собаку (13 корпус зовут Романом), упал у подъезда и сломал ногу со смещением. Ставили пластины для фиксации. Полгода на больничном.
 

murr_cats

Well-known member
Противоледные реагенты очень вредны. У нас в ЖК много маленьких детей, собак. Они вынуждены дышать этими испарениями. Кроме того, потом это все высыхает и вместе с пылью поднимается в воздух. Вы хотите этим дышать? Я - нет. Только потом не удивляйтесь, откуда у вас взялась астма. Очень было заметно по весне, что там, куда попали реагенты, трава не росла. Лучше уж песок, чем эта соль. rhtu, у вас же маленькие дети, неужели вам безразлично их здоровье?
 

rhtu

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Противоледные реагенты очень вредны. У нас в ЖК много маленьких детей, собак. Они вынуждены дышать этими испарениями. Кроме того, потом это все высыхает и вместе с пылью поднимается в воздух. Вы хотите этим дышать? Я - нет. Только потом не удивляйтесь, откуда у вас взялась астма. Очень было заметно по весне, что там, куда попали реагенты, трава не росла. Лучше уж песок, чем эта соль. rhtu, у вас же маленькие дети, неужели вам безразлично их здоровье?
Соль с песком, это тоже противогололедный реагент, или вы думаете, что УК будет покупать дороже?
 

rhtu

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Противоледные реагенты очень вредны. У нас в ЖК много маленьких детей, собак. Они вынуждены дышать этими испарениями. Кроме того, потом это все высыхает и вместе с пылью поднимается в воздух. Вы хотите этим дышать? Я - нет. Только потом не удивляйтесь, откуда у вас взялась астма. Очень было заметно по весне, что там, куда попали реагенты, трава не росла. Лучше уж песок, чем эта соль. rhtu, у вас же маленькие дети, неужели вам безразлично их здоровье?

"Лучше уж песок, чем эта соль. " - давно ли техническая соль (неочищенная NaCl) стала вредна?
 

murr_cats

Well-known member
Чистый песок не предназначен для таяния льда. Он всего лишь делает поверхность шершавой. Я это имела ввиду, а не соль с песком.
 

creditdoveria

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Противоледные реагенты очень вредны. У нас в ЖК много маленьких детей, собак. Они вынуждены дышать этими испарениями. Кроме того, потом это все высыхает и вместе с пылью поднимается в воздух.
Это ж какую концентрацию надо сделать? Слоем во сколько сантиметров укатать пешеходные тротуары? И чтобы концентрация не падала надо ограничить доступ свежего воздуха. У нас закрытый от внешнего мира ЖК? А кроме того, астму (и другие заболевания верхних дыхательных путей) как раз и лечат вдыханием испарений в соляных пещерах.

http://salt-air.ru/uslugi
Обувь - да, портит. Но лучше испортить обувь, чем сломать ногу.
 

creditdoveria

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Противоледные реагенты очень вредны. Только потом не удивляйтесь, откуда у вас взялась астма.
Вот что говорит Всемирная организация здравоохранения

http://www.who.int/respiratory/asthma/causes/ru/

"Мы не понимаем до конца основные причины возникновения астмы. Наиболее весомыми факторами риска возникновения астмы является сочетание генетической предрасположенности и воздействия таких факторов окружающей среды в виде вдыхаемых веществ и частиц, которые могут вызвать аллергическую реакцию или раздражение дыхательных путей, как:

аллергены в помещении (например клещи домашней пыли в постельном белье, коврах и мягкой мебели, загрязнение и перхоть домашних животных);
уличные аллергены (например, пыльца растений и плесеневые грибы);
табачный дым;
химические раздражающие вещества на рабочем месте;
загрязнение воздуха.
Другими триггерами астмы могут быть холодный воздух, крайнее эмоциональное возбуждение, например гнев или страх, и физические упражнения. Даже некоторые лекарства могут вызвать астму: аспирин и другие нестероидные противовоспалительные средства и бета-блокираторы (которые используются для лечения высокого кровяного давления, болезней сердца и мигрени).

Урбанизация ассоциируется с усилением астмы. Однако в полная ясность в понимании природы этой связи отсутствует."

Что-то я не вижу в этом списке реагентов для таяния льда, уж скорее астма разовьется как раз от присутствия в доме питомца.
Так что не передергивайте факты.
 

Mylene

Well-known member
У кого-то претензии к тому, что не посыпали реагентами (и т.п.), а вот 2 подъезд 12 корпуса вовсе не чистили. Именно у нашего подъезда всегда было снега вагон и трудно пройти пока люди дорожки не протопчут, просто такой вот дворник...Причем у первого подъезда всегда было убрано.
Про реагент/песок я вообще молчу.
А в нашем ЖК обязательно чем-то посыпать лед, т.к. много склонов.

Машинам тоже было тяжело проехать, и в особенности припарковаться. Парковочные места не убирались всю зиму, а на многих складировался снег. Постоянно кто-то буксовал и не мог выехать из парковочного кармана.

PS: мы раньше жили в Ясенево, и всегда у нас была везде чистота и убранный снег. Причем с самого утра. В 7 утра идешь на работу - уже все убрано и посыпано. И ничего нигде не складировалось.
 

Марина93

Well-known member
ну после центра Москвы у нас тут рай с реагентами) у меня ребенок в МСК болел безбожно, здесь - 1 раз за зиму. и аллергии нет, а она зимой у нас была в цвете. Здесь видела очень мало реагента зимой, и песок был, что радует.
 

rhtu

Well-known member
Марина93 сказал(а):
ну после центра Москвы у нас тут рай с реагентами) у меня ребенок в МСК болел безбожно, здесь - 1 раз за зиму. и аллергии нет, а она зимой у нас была в цвете. Здесь видела очень мало реагента зимой, и песок был, что радует.

Песка на тротуарах в ЖК (где он был) помогает мало, поскольку из-за таяния снега на тротуарах и проезжей части, посыпка песка помогает ровно на 1 световой день, за ночь талая вода замерзает и песок вмерзает, и снова поверхность скользкая, вот поэтому и мешают песок с технической солью, поскольку соль понижает температуру замерзания воды, что позволяет ей (воде) находиться в жидком состоянии, что приводит к стеканию воды и испарению воды с поверхностей (тротуар и проезжая часть). Если посыпка пека и была тротуара (хотя я не могу вспомнить где это было в жк =), поскольку лично сам падал несколько раз на против входа в УК НС когда относил показания счетчиков), то ни о какой посыпки и уборки проезжей части речи никогда не шло, дворники на оборот сдвигали снег на проезжую часть, да в таком количестве, что посередине дороги образовывался гребень из льда. Что в дальнейшем приводило к порче асфальта (проезжей части) поскольку бобкет своим ковшом портил покрытие когда срезал лед, а талая вода от снега попадала в трещины и разрывала их (если бы солью посыпали, то вода стекала в дренаж и не замерзала при -5 )
 

creditdoveria

Well-known member
Марина93 сказал(а):
ну после центра Москвы у нас тут рай с реагентами) у меня ребенок в МСК болел безбожно, здесь - 1 раз за зиму. и аллергии нет, а она зимой у нас была в цвете. Здесь видела очень мало реагента зимой, и песок был, что радует.

Прямой зависимости между снижением заболеваемости и применением реагентов (дай Бог Вашему ребенку здоровья) я не вижу, должно быть массовое обследование со статистически значимыми результатами. Нужно смотреть картину в целом:численность контактов в МСК и в ЖК, численность в семье, наличие/ отсутствие патогенной флоры и фауны в ковровых покрытиях. Вполне возможно, что Вы просто купили новый ковер и новое постельное белье в связи с переездом и аллергия на домашнюю пыль( с присутствием клещей) перестала проявляться. Кстати, зимой у детей часто развивается аллергия на цитрусовые (Новый год). Надо еще выяснить патогенез.

В любом случае, с реагентами или без - территория ЖК должна убираться, и снег не должен складироваться на краю оврага и у паркинга. Уплочено-с.
 

murr_cats

Well-known member
Вы еще верите ВОЗ? После их паник по поводу "пандемий"? Ну-ну. А Москва борется с посыпанием реагентами просто так что ли? Из вредности? И изобретаются новые реагенты, якобы более "экологичные", тоже от нечего делать?
 

creditdoveria

Well-known member
murr_cats сказал(а):
Вы еще верите ВОЗ? После их паник по поводу "пандемий"? Ну-ну. А Москва борется с посыпанием реагентами просто так что ли? Из вредности? И изобретаются новые реагенты, якобы более "экологичные", тоже от нечего делать?

Ну-ну :cool:
ключевая фраза "якобы более "экологичные". Борьба за рынок сбыта более дорогого продукта, не более.
Если уж сравнивать, то:
испарения асфальта тоже вредные,
электромагнитное излучение от телефонов, телевизоров, планшетов - не полезное,
а сколько побочных эффектов от антибиотиков!
Все блага цивилизации - вон!?

Но, мы ушли от главной темы - территория должна убираться и посыпаться от гололеда реагентами. Мне все равно какими, дорогими или нет, но я должна безопасно передвигаться зимой по территории ЖК.
И здесь ключевое слово - безопасность.
 
Верх