Зимняя резина

val486

Well-known member
для москвы , без области, липучка - самое то: 90% езды проходит в мокрой каше.

если и будет супер экстрим, дней 10 в сезон, можно и на прикол машину поставить (да, и шипы не спасут: схорониться безопаснее для себя и кошелька).

вроде, дорогу-подъем до НС облагородили, по сравнению с годом назад, чтобы жып покупать. смешно: если так рассуждать, со стоимости жипа можно квартиру было купить или поближе к цивилизации, или классом лучше.
 

Себуля

Well-known member
Всем привет. Кто нибудь ездил на корейской резине Kumho ? Поделитесь впечатлениями. Начиталась в инете отзывов, вроде пишут, неплохое соотношение цена-качество. Нашла тут неподалеку от нас интернет магазин, в котором она есть.
 

Себуля

Well-known member
Никогда не ездила на шипах, хочу попробовать. Но говорят шумная очень на асфальте...
 

subzero

Well-known member
Себуля сказал(а):
Никогда не ездила на шипах, хочу попробовать. Но говорят шумная очень на асфальте...

шипы шипам рознь, все засит от производителя шин и шумоизоляции авто
 

oNe

Well-known member
Себуля сказал(а):
Никогда не ездила на шипах, хочу попробовать. Но говорят шумная очень на асфальте...

В любом случае будет шумнее липучки, а вот насколько зависит от самой резины.
 

subzero

Well-known member
Себуля сказал(а):
Всем привет. Кто нибудь ездил на корейской резине Kumho ? Поделитесь впечатлениями. Начиталась в инете отзывов, вроде пишут, неплохое соотношение цена-качество. Нашла тут неподалеку от нас интернет магазин, в котором она есть.

Kumho средняя резина по цене и качеству, ставят на многих корейцев на конвеере
 

subzero

Well-known member
при покупке лучше обратить на дату выпуска резины, чем старее тем дубовее, ну и как она хранилась никто не скажет
 

MoDem

Well-known member
subzero сказал(а):
Kumho средняя резина по цене и качеству, ставят на многих корейцев на конвеере

KW17 19 22 - отличная резина, туда же ханкуки, а вот на конвеере ставят и бриджи и йокогаму и пиррелли, самые ущербные ессно, не лучше БЦ11 или камы)

Не знаю как там старее - дубовее - часто попадались одни и те же марки разных лет, никакой разницы, ну вот совсем. Может это конечно каких-то конкретных производителей, но азиатские, типа йокогама, тойо, кумхо, ханкук, бридж - никакой разницы.
А вот данлоп - кот в мешке, возможно мне попадались разные именно этой марки.
Вроде как йокогаму делают у нас уже, она и японская была - так себе, а нашу наверное лучше вообще не брать)

При покупки зимней шины лучше обратить внимание на протектор, выбирать нужно по типу использования, меньше канавок - плохо по снегу будет ехать, забиваться, но лучше по асфальту и льду, много канавок - быстро стираться, качения будут излишние, но грести будет в каше отлично, можно легко закопаться)), индекс скорости - для москвы больше 140 не берите, индекс нагрузки (не берите больше чем нужно для вашей машины), для москвы лучше брать М+S, с капроновым кортом, да просто её потрогать))
Проще всего брать направленную шину, в отличии от ассиметричной у неё по всему протектору резина одного типа, и такая резина более предсказуема, чем разносортная.
Как правило выбирают на глаз даже размеры, а давление - как шиномонтажник решит такое и будет, а потом ругают резину мол - дубовая, плохо цепляется, плохо то - плохо сё.
 

MoDem

Well-known member
Себуля сказал(а):
Никогда не ездила на шипах, хочу попробовать. Но говорят шумная очень на асфальте...
А что не устраивает на нешипованной?)
Шипованная не только шумная, но ещё и вибрация по всему кузову, мелкая дрожь, ещё и убивается подвеска от неё) Плохо тормозит на асфальте, особенно на мокром, на снегу и грязи - толку нет, баллансировать надо чаще, по мере вылетания шипов. И да, уже не погоняешь на ней - шипы вылетают)

На нешипованной будете аккуратнее ездить, подсознательно будете боятся лёд.
 

Vitaly

Member
Себуля сказал(а):
Всем привет. Кто нибудь ездил на корейской резине Kumho ? Поделитесь впечатлениями. Начиталась в инете отзывов, вроде пишут, неплохое соотношение цена-качество. Нашла тут неподалеку от нас интернет магазин, в котором она есть.
ПЛОХАЯ РЕЗИНА,ПРО ЗИМУ НЕЗНАЮ,А ВОТ ЛЕТНЯЯ ПЛОХАЯ,ХОТЯ И СТОИЛА КАК ХОРОШАЯ,НЕ РЕКОМЕНДУЮ
 
W

wasp (aka oko303)

Guest
шумновата, и для шумахеров не пригодна, а для среднестатистической прокладки - вполне себе...
 

Agata

Well-known member
я предпочитаю не шипованную))) мне кажется она больше подходит для наших зим)))
 

MoDem

Well-known member
Vitaly сказал(а):
ПЛОХАЯ РЕЗИНА,ПРО ЗИМУ НЕЗНАЮ,А ВОТ ЛЕТНЯЯ ПЛОХАЯ,ХОТЯ И СТОИЛА КАК ХОРОШАЯ,НЕ РЕКОМЕНДУЮ
критерии для Вас плохой резины можно узнать?
ещё уточните обязательно - модель резины, размер, индекс нагрузки, и модель автомобиля.

забегу вперёд, и сразу добавлю, любой другой параметр (размер, давление, нагрузка) даже незначительно отличающийся от заводских, кардинально меняет представление о резине. если конечно параметры эти меняются сознательно, для каких-то нужд или определённых целей. тут сразу резина переходит из режима "гражданской" в режим "специальной". можно забыть о каких-то её качеств в пользу тех которые нужны по максимуму. всегда помните об этом при выборе резины. тут только опыт. одна и та же резина на разных автомобилях будет вести себя совершенно по разному.

ещё можно добавить - уставшие амортизаторы, неправильные углы развала/схождения колёс (в Москве знаю всего два места где могут выставлять правильные углы), даже просто в шиномонтаже путают направление резины, а потом люди ругаются на резину.
много ли монтажников задают Вам вопрос о том, какое давление качать в шинах? на глаз качают, по "опыту".

есть ещё общее правило касательно любой новой резины, после 500 или 1000 км, балансировка, потом через 5. далее по каждой метке на протекторе. а то что резину нужно иметь летнюю и зимнюю на разных дисках, постоянно "натягивать" и "стягивать" её с дисков не есть хорошо.
про хранение резины писать?))
 

MSN

Well-known member
ну че, как дороги сегодня в ЖК?
Шипы понадобились?
 

mskprn04

Well-known member
MSN сказал(а):
что, обледенело все?
кегельбан был?
есть лед и в основном на склонах, т.е. где водичка вчера текла то там сегодня лед а аварий утром не видел
 

Mars

Well-known member
все дороги и дорожки обледенели, сверху снежком припорошило.
 

MTTM

Well-known member
MSN сказал(а):
ну че, как дороги сегодня в ЖК?
Шипы понадобились?

Были не лишними ;)

Судя по следам на спуске к паркингу по Овражной: некоторые прибегали к торможению о бордюр, боясь протаранить серый Lancer, припаркованный посередине дороги.
 

MSN

Well-known member
MTTM сказал(а):
Были не лишними ;)

Судя по следам на спуске к паркингу по Овражной: некоторые прибегали к торможению о бордюр, боясь протаранить серый Lancer, припаркованный посередине дороги.

жаль (((
придется брать шипованную мишку вместо великолепнейшего данлопа winter sport m3, пасующего на льду.
 
Верх