А кто/куда поедет отдыхать летом 2016???

Zlyushka

Well-known member
Варвара сказал(а):
ну а смысл переезжать из города в город по сути?)))
мне нравится другая кухня, местность и пр.
по молодости тоже ездили в Сочи, Анапу - 6-8 девчонок в плацкарте по 30 часов -вот это были впечатления!)))

Смысл отвезти ребёнка на море, в Европе и Азии тоже города, а такая же кухня для годовасика скорее плюс, чем минус :D Честно говоря, на российском юге, как пляжный отдых была последний раз в детстве. Потом, до ребёнка, мы много чего объездили по миру, и это было здорово и интересно, теперь приоритеты поменялись, пока ребёнок маленький резкие перемены климата, длительный перелёт, смена кухни, часовых поясов, да и обстановка в мире сейчас не самая безопасная - не лучшая идея на мой взгляд. Но как я уже писала выше, каждый решает сам. И, кстати, автор данного поста искала именно отпуск в России (может у неё муж не выездной, у меня есть такие знакомые, по службе нельзя заграницу).
 

Варвара

Well-known member
Zlyushka сказал(а):
Смысл отвезти ребёнка на море, в Европе и Азии тоже города, а такая же кухня для годовасика скорее плюс, чем минус :D Честно говоря, на российском юге, как пляжный отдых была последний раз в детстве. Потом, до ребёнка, мы много чего объездили по миру, и это было здорово и интересно, теперь приоритеты поменялись, пока ребёнок маленький резкие перемены климата, длительный перелёт, смена кухни, часовых поясов, да и обстановка в мире сейчас не самая безопасная - не лучшая идея на мой взгляд. Но как я уже писала выше, каждый решает сам. И, кстати, автор данного поста искала именно отпуск в России (может у неё муж не выездной, у меня есть такие знакомые, по службе нельзя заграницу).

да я не спорю -каждый ищет своё
у меня тоже группа допуска по работе, но с возможностью вылета за границу (к счастью)
летать не люблю, боюсь и все такое, но ... комфорт стоит того
в силу ряда веских причин мы еще на смесях :( кухня важнее нам с мужем
 

Варвара

Well-known member
В итоге купили тур по спецпредложению в Болгарию....

У кого есть опыт полётов с годовасиком?
 

Варвара

Well-known member
вчера общалась со знакомой -владелица турагенства - скоро и Тунис будет закрыт, они даже на июль уже прекратили продажи

судя по буму на форумах - туда многие и летят (довольно бюджетно)
 

Lera

Well-known member
В11мес. у ребёнка был первый перелет-Варна.Отдыхали в Албене.Во время полёта перешли в бизнес,там ребёнку стало легче,можно подвигаться'свободней.Питание заказывали за сутки(малютка'сок)
 

konho

Well-known member
Варвара сказал(а):
В итоге купили тур по спецпредложению в Болгарию....

У кого есть опыт полётов с годовасиком?
Летали с 2 месяцев. К 3 годам у ребенка десятка полтора перелетов - все норм. Мне кажется, что летать с совсем мелкими проще, потому что чем старше, тем меньше спят :).
 

Варвара

Well-known member
konho сказал(а):
Летали с 2 месяцев. К 3 годам у ребенка десятка полтора перелетов - все норм. Мне кажется, что летать с совсем мелкими проще, потому что чем старше, тем меньше спят :).

спасибо, успокоили )

Lera сказал(а):
В11мес. у ребёнка был первый перелет-Варна.Отдыхали в Албене.Во время полёта перешли в бизнес,там ребёнку стало легче,можно подвигаться'свободней.Питание заказывали за сутки(малютка'сок)

Вот у нас будет в Бургас ) И на этом рейсе не было бизнеса -мы его хотели сразу брать
 

Lera

Well-known member
Возьмите все возможное,чем можно занять малышку. Да главное-июль и август разгул кишечки,сразу врача и лучше капельницу.
 

Варвара

Well-known member
Lera сказал(а):
Возьмите все возможное,чем можно занять малышку. Да главное-июль и август разгул кишечки,сразу врача и лучше капельницу.

Нет, мы раньше летим.
Малышка у нас отлично занимается с любыми подручными средствами
 

Selmira

Member
Кто летал, скажите, как еду заказывать на маленького ребенка, напрямую в авиакомпании? А если билет покупали не через авиакомпанию, тогда как?
 

MSN

Well-known member
Selmira сказал(а):
Кто летал, скажите, как еду заказывать на маленького ребенка, напрямую в авиакомпании? А если билет покупали не через авиакомпанию, тогда как?

на сайте при чек-ине делается заказ на специальную еду
либо можно позвонить в авиакомпанию. Где покупали билет - значения не имеет.
Речь о регулярных рейсах, насчет чартеров - не знаю.
 

amiranafonin

New member
Selmira сказал(а):
Кто летал, скажите, как еду заказывать на маленького ребенка, напрямую в авиакомпании? А если билет покупали не через авиакомпанию, тогда как?

Мы заказывали прямо на борту, потому что форс-мажор приключился небольшой. Все зависит от рейса. А вообще, смотря, где билеты брали. Лучше, конечно, при покупке указать этот аспект.
 

Варвара

Well-known member
а смысл мучиться с заказом, если просто взять можно с собой то, что привык кушать ребенок?)
 

Selmira

Member
Варвара сказал(а):
а смысл мучиться с заказом, если просто взять можно с собой то, что привык кушать ребенок?)

на эту тему я с детства запомнила историю - прямо врезалась мне в память,хотя мне было года три. ехали мы на самолет, я,мама,папа, бабушка провожала. и тут мама поняла, что забыли еду мою дома, и вот бабушка, как горный сайгак, неслась обратно домой за едой, а родители психовали и ждали ее, что иол зачем побежала, можно было и так покормить меня, в общем тогда переругались все, но до сих пор вспоминаем. вот тут прочитала, help.kupibilet.ru/hc/ru/articles/209502928-Как-заказать-спецпитание-на-борту-самолета, что и на билетном сервисе можно заказать питание для ребенка, не только через авиакомпанию.
 

Марина93

Well-known member
Для маленького ребенка можно заказать, но я своему с собой брала. Сейчас он вообще взрослый и питается со мной)
 

Варвара

Well-known member
Марина93 сказал(а):
Для маленького ребенка можно заказать, но я своему с собой брала. Сейчас он вообще взрослый и питается со мной)

наша в 1,2 и свое поела (брали с собой) и на борту у папы курочки покушала :D
 

hoper

Well-known member
Варвара сказал(а):
вчера общалась со знакомой -владелица турагенства - скоро и Тунис будет закрыт, они даже на июль уже прекратили продажи

судя по буму на форумах - туда многие и летят (довольно бюджетно)

Видимо ваша знакомая владелица перепутала закрытие Туниса и своего турагенства ;)
 

Dozilkree

Active member
мы с семьей были в нячанге, во Вьетнаме. Здорово там, я вообще очень люблю Вьетнам.
 

marshalko

New member
Рекомендую съездить в Крым. Замечательные курорты! Есть куда сходить, развлечься, да и просто провести хорошо время! Долго решался ехать не ехать, не знал просто что там да как. В общем собирался около 3 месяцев. Советовался с другом и он меня навёл на сайт allkrim.com так я с помощью него спланировал всё так как душе угодно! И вышло причём довольно бюджетно. Поеду зимой туда снова! Огромное море впечатлений! В общем советую!
 
Верх