Английский язык в ДС Капитан

MaryLu

Well-known member
Agata сказал(а):
хорошо))) Вы потом Все сами увидите!))) Я написала, исходя из своего опыта и опыта своих подруг ))) по групповому изучению языков дошколят!)))
я просто думаю, что если моего ребенка будут сами водить, сами заниматься, а мне останется только платить не такие большие деньги - то я только рада, хуже то не будет в любом случае. Мы ходим и на танцы, и на живопись и помимо оплаты мне это стоит еще и нервов - бежать с работы, чтоб не опоздать. Само слово-сочетание "иностранный язык" повышает стоимость в разы, и в учебе, и потом в зарплате. Чтож делать, если нужно сначала вложиться, а потом получать результат. Давайте сначала начнем, а потом будем делиться мнением, а то не успели начать, как забанили уже бедный английский))
 

Didi

Well-known member
Уважаемые родители! Простите, что долго не заходила в тему и не заметила, что тут развернулись дебаты! Постараюсь без эмоций, только факты.
На данный момент набрано 3 полных группы (36 человек) и каждый день записываются новые. Честно говоря, я и не думала, что столько придет - спасибо за доверие и желание развивать своих детей!
Сейчас занятия пока не начинаются, так как ждем подписи одной запускающей бумаги в Химках. Этим занимается администрация садика.
Теперь по стоимости занятий. Изначально, до НГ цена одного занятия оговаривалась с заведующей ДС и озвучивалась как 200 руб за занятие. Затем после НГ цена действительно изменилась до 300 руб за занятие. Должна сказать, что я на повышение цены никак не повлияла. Все вопросы к администрации ДС.
Педагог дополнительного образования работает в ДС по договору, ни о какой ставке речь не идет. Моя ЗП совсем не равна сумме собранных с учеников денег. Изначально я понимала, что буду заниматься благотворительностью.
Мои часы, потраченные на эту деятельность, совсем не равны тем, которые я проведу в детском саду. Кроме этого время и силы уйдут на подготовку к занятиям, подготовку и распечатку раздаточных материалов, цветных карточек, стенда в детском саду, где будут вывешиваться отчеты о занятиях. Все расходы на печать материалов (бумага, принтер) за мой счет. Распечатывать в ДС такое количество материалов мне не разрешат. Поэтому сейчас для этих целей я покупаю МФУ. Кстати, если кто-то хочет продать - рассмотрю предложение! Также если у родителей есть возможность помочь с распечаткой материалов на черно-белом и цветном принтере - заранее спасибо большое!
По поводу эффективности занятий. Эффективность определяется прежде всего систематичностью и заинтересованностью ребенка и родителей (!) Да, дети скорее всего будут показывать разные результаты при абсолютно равных условиях. Это нормально. Есть такое понятие как способности и предрасположенность к языкам. Однако именно интерес к занятиям влияет на ситуацию в лучшую сторону. Я смогла найти очень интересную, созданную специально для дошкольников программу изучения английского языка. Я уверена, что детям будет интересно.
Я согласна с мнением, что идеальной средой для изучения языка является семья, где с ребенком постоянно разговаривают на языке. Если бы все родители могли предоставить своим детям такое обучение, то, я думаю, на том самом родительском собрании не возник бы так остро вопрос об отсутствии дополнительных образовательных программ в садике и в частности занятий по иностранному языку. Я уже говорила об этом, но повторюсь, обучение иностранному языку важно начинать рано, до школы. У детей до 7-9 лет есть естественная предрасположенность к языкам, они учат иностранные языки как родные. Об этом есть много научных фактов и литературы. Кому интересно - найдите и почитайте.
Спасибо всем за участие в теме и поддержку!
 

Agata

Well-known member
Вы не внимательно читали. Я имела ввиду детей до школьного возраста. Про детей 7-9 лет я ничего не писала, и более того согласна что изучать язык в этом возрасте самое оно!)))
 

Didi

Well-known member
Agata сказал(а):
Вы не внимательно читали. Я имела ввиду детей до школьного возраста. Про детей 7-9 лет я ничего не писала, и более того согласна что изучать язык в этом возрасте самое оно!)))

Агата, я сегодня внимательно прочитала всю тему, в том числе Ваши мысли на этот счет. Вы писали, что обучение дошкольников не дает никакого результата.
Я же настаиваю, что именно у дошкольников есть неоспоримое физиологическое преимущество - их мозг активно развивается и способен многое усвоить, в том числе и несколько языков.
 

Agata

Well-known member
Да есть у дошкольников такое преимущество, если только это не групповые занятия по часу несколько раз в неделю.
 

Didi

Well-known member
Agata сказал(а):
Да есть у дошкольников такое преимущество, если только это не групповые занятия по часу несколько раз в неделю.
Конечно, Агата, лучше ничего не делать. Все равно ведь ничего не получится! )))))
 

val486

Well-known member
Didi, в больших химках промышляете? озабочен пристройством чада в пару (группу) с кем-то. не индивидуально.
индивидуально мы сами.
 

Didi

Well-known member
val486 сказал(а):
Didi, в больших химках промышляете? озабочен пристройством чада в пару (группу) с кем-то. не индивидуально.
индивидуально мы сами.
Давайте в личке по-подробнее, а то пока как-то не очень понятно…)
 

Agata

Well-known member
Didi сказал(а):
Конечно, Агата, лучше ничего не делать. Все равно ведь ничего не получится! )))))

Конечно не получится с детсадовскими группами, повторюсь выучат пяток слов, пару предложений, и песенку!!! - ЗА ГОД!))) Лишняя трата денег и времени родителей. И Вы знаете что ЭТО ТАК!
 

Didi

Well-known member
Mi-mi сказал(а):
Didi, а деток из младших групп ДС будете набирать?
Mi-mi, первую младшую не берем, так как там детки еще не говорят. Из второй младшей берем говорящих деток.
 

Didi

Well-known member
Agata сказал(а):
Диди, а образование у Вас какое???
Пятигорский Государственный Лингвистический Университет. Диплом преподавателя английского и французского языков.
 

Didi

Well-known member
Agata сказал(а):
Конечно не получится с детсадовскими группами, повторюсь выучат пяток слов, пару предложений, и песенку!!! - ЗА ГОД!))) Лишняя трата денег и времени родителей. И Вы знаете что ЭТО ТАК!
Агата, я так понимаю, что у Вас уже был отрицательный опыт обучения Ваших детей иностранным языкам в раннем возрасте. Именно это, должно быть, влияет на Ваше отношение к нашим будущим занятиям. Еще я понимаю, что Ваши дети либо уже вышли из этого возраста, либо нет, но в любом случае посещать наши занятия не будут. Вопрос - зачем Вы здесь, в этой теме? Вам не кажется, что каждый родитель сам решит, стоит его ребенку посещать занятия по английскому языку или нет? Почему Вам так важно всех здесь отговорить?
 

val486

Well-known member
пристроил чадо в группу в химкахЬ - 500р занятие.
 

Famely

Well-known member
Вот лично у меня есть свой собственный положительный опыт изучения английского в дошкольном возрасте. И основываясь на этом самом собственном опыте, было принято решение записать ребенка на эти занятия, поскольку наши домашние занятие не носят систематический характер.
 

val486

Well-known member
у меня к своим домашним занятиям одна гигантская претензия - ребенку нужно балаболить не только с родителями. тогда не будет никаких барьеров. но сочетать, считаю, обязательно.
все занятия, которые перевидал, с моей точки зрения,- слабые в отношении того, чтобы вбить кол в голову на всю жизнь по грамматике, например. все скатываются на сюси-пусечность. ибо фашизм отпугивает клиентов.
результат только групповых занятий: да, ребенок будет балакать, но не сможет столь свободно сам конструировать - выражаться, за пределами "очерченной территории".
а школьные годы - жестокие, не до этого там будет уже + второй язык.
 

matros

Well-known member
у меня ограниченный конечно взгляд, я взял первоклашке учителя - причём вибирал долго... ценник примерно одинаковый, но уровень языка - просто поразительно разный... сам говорю по работе если надо... ТАКИЕ приходят ЛАНДАНИЗЗЕКАПИТАЛОФЗЕГРЕЙТБРИТАН - жуть(((((

в Итоге - выбрали молодую девочку, с идеальным произношением, за те же бабосики))))

в итоге ребёнка подвинулся с твёрдой двойки до твёрдой четвёрки ( не до пятёрки - у ребёнка произношение было лучше чем у училки))))

ну и конечно мультики на языке, курсы Диснея - есть такие)))) торренты рулят)))
 

Agata

Well-known member
Didi сказал(а):
Агата, я так понимаю, что у Вас уже был отрицательный опыт обучения Ваших детей иностранным языкам в раннем возрасте. Именно это, должно быть, влияет на Ваше отношение к нашим будущим занятиям. Еще я понимаю, что Ваши дети либо уже вышли из этого возраста, либо нет, но в любом случае посещать наши занятия не будут. Вопрос - зачем Вы здесь, в этой теме? Вам не кажется, что каждый родитель сам решит, стоит его ребенку посещать занятия по английскому языку или нет? Почему Вам так важно всех здесь отговорить?

Значить, и у Всех моих знакомых и подруг походу был такой же опыт. Мы учились в "English Fist" 4-5 лет ребенку было. Толку чуть. А вот когда детишки подросли, там совсем др подход к обучению и возможностям детей! Могу сказать, что для взрослых и школьников "English Fist" оч хорошая школа!)) Там специальная система обучения, помимо всего + он лайн занятия в инете!)) одни урок с русским преподом, другой урок с носителем языка!))) Человек сам не замечает как у него все получается!!! Проверено на себе)))
 
Верх