Английский язык в ДС Капитан

val486

Well-known member
Agata сказал(а):
Значить, и у Всех моих знакомых и подруг походу был такой же опыт. Мы учились в "English Fist" 4-5 лет ребенку было. Толку чуть. А вот когда детишки подросли, там совсем др подход к обучению и возможностям детей! Могу сказать, что для взрослых и школьников "English Fist" оч хорошая школа!)) Там специальная система обучения, помимо всего + он лайн занятия в инете!)) одни урок с русским преподом, другой урок с носителем языка!))) Человек сам не замечает как у него все получается!!! Проверено на себе)))

"Инглиш Фист" - "проверено на себе"?
одна буквочка выпала. а как улыбнуло.

да, мы такие. извращенные извращенцы.
 

matros

Well-known member
Вы ещё наверное не заставляли ребёнку выписывать аглицкие буквы правильно)))))) их же можно и не правильно писать)))
 

Agata

Well-known member
First)))А я и не заявляла)) что знаю его на зубок!)) (язык)
 

Didi

Well-known member
Здравствуйте, уважаемые родители!
Сегодня состоялись первые уроки в группах Юнги, Капельки и Боцманы. С началом всех нас! :)
У меня впечатления замечательные! Детям интересно, они с удовольствием выполняют задания, некоторые преодолевают стеснение и скованность, присущие первому занятию. Будем работать! У нас все получится!
На втором этаже садика (ла лестнице) мне выделили стенд, на котором уже появились первые листы с материалами урока. Я также продублирую их здесь для удобства родителей. Если есть возможность, повторите материал дома - будет только лучше!
Мы занимаемся в спортивном зале, там для нас поставили столы и стулья, организовали маленький класс. Для безопасности детей спортивный инвентарь, который можно было убрать в подсобку, уже находится там.

Вот материалы урока:




 

val486

Well-known member
интересно, как вы представляете детям (6 лет) времена perfect.
мы вплотную подошли к этому (со своим мелким). думаю, "как вкрутить".
 

Didi

Well-known member
val486 сказал(а):
интересно, как вы представляете детям (6 лет) времена perfect.
мы вплотную подошли к этому (со своим мелким). думаю, "как вкрутить".

val486, сложно ответить на Ваш вопрос, так как я не знаю, что уже "вкручено" Вашему ребенку. Основной принцип - это идти от простого к сложному и не создавать языковых барьеров у детей из-за боязни сделать ошибку. Сама по себе грамматика не может являться самоцелью при изучении языка, так как целью является все-таки умение общаться. Грамматически правильные конструкции позволяют нам правильнее и быстрее понять человека, поэтому грамматика это только приложение к умению говорить. Вспомните школу, обычную школу. Там здорово "вкручивали" грамматику - "один артикль пропустил - "4", два артикля - "3", время перепутал - садись "2". И все! Гарантированный языковой барьер! А потом все идут в English First, Wall Street Institute и прочие школы, где во главе угла общение, а потом уже правила грамматические.
Но если Вы все-таки решили, что пора изучить времена (все 16), то начертите временную шкалу с насечкой "сейчас" и относительно нее и можно все объяснить. И разберитесь вначале по-русски с разными примерами и ситуациями, там же много ловушек. Если есть учебник Мерфи, там много Юнитов посвящено перфекту.
 

val486

Well-known member
спасибо большое. есть полезные моменты.
все времена нам ни к чему пока. не все так у нас печально, 6 лет же, все-таки, и не совшкола.

развивайтесь! захватывайте и большие химки занятиями :)
 

Didi

Well-known member
val486 сказал(а):
спасибо большое. есть полезные моменты.
все времена нам ни к чему пока. не все так у нас печально, 6 лет же, все-таки, и не совшкола.

развивайтесь! захватывайте и большие химки занятиями :)
Спасибо :)
Нам бы тут пока, в ареале обитания))
 

Didi

Well-known member
Уважаемые родители! Мы проучились первую неделю! Запись в группы очень активная. Четыре группы набраны практически полностью. Речь идет об открытии пятой группы.
Для активно занимающихся дома выкладываю материалы второго урока. На стенде в ДС они тоже есть.







Вот ссылка на песенку "Clap your hands!"
 

galanina

Member
А можно давать домашнее задание с транскрипцией, например я английский язык не знаю))
 

Didi

Well-known member
galanina сказал(а):
А можно давать домашнее задание с транскрипцией, например я английский язык не знаю))

Добрый день! Транскрипция английского языка выглядит примерно так:
Фраза "Thank you very much!" в транскрипции [θæŋk juː ˈvɛri mʌʧ]
Если такая транскрипция поможет, то я могу ее тоже давать в заданиях.
Писать русскими буквами английский текст я не буду, считаю этот метод в корне неправильным, так как в английском языке большое количество звуков невозможно передать русскими буквами.
В последнем задании я давала ссылку на песню, которую можно послушать. По возможности буду выбирать задания, которые можно найти в интернете и послушать в оригинале.
Еще одна фишка. Есть замечательный ресурс https://translate.google.ru, где можно вбить слово по-английски и появится значок для прослушивания этого слова :)
 

Didi

Well-known member
Уважаемые родители, дети которых посещают дополнительные занятия по английскому языку в ДС Капитан!
Хочу обратить Ваше внимание, что занятия наши являются ПЛАТНЫМИ! По договору Вы обязаны оплатить квитанцию до 15 числа текущего месяца. Исходя из оплат, полученных в этот период, мне будет начисляться заработанная плата. На данный момент оплаченных квитанций считанные единицы. Квитанции можно получить в административном блоке ДС. Спасибо за понимание!
 

elvira

Member
Добрый день!Скажите,а на дому частные уроки практикуете?Если есть такая возможность напишите ном.тел.
 

elvira

Member
Добрый день!Это были не мы)))старшей 9 лет.Живем в 13 корп.
 
Верх